Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #132 : Сентябрь 15, 2010, 06:51:55 »
Здравствуйте Еli. Уже третий раз, и третий раз с удовольствием перечитываю Ваш дневник.  :yes: И убеждаюсь в том, что от своей безумной любви никуда не денешься на протяжении всей жизни.  Но я к лошадям добралась только два года назад. (сейчас мне 32). И то очень редко в прокате. Но здесь, на форуме я встретила очень хороших людей,  которые мне дают возможность ближе узнавать лошадей. Я как и Вы мечтаю о свое собственной лошади. (правда я не такая смелая как Вы ;) ) У меня два барьера для осуществления мечты: очень мало свободного времени и самое главное отношение моих родных и близких. (Все думают, что я сошла с ума. Лошади это детская забава, а я уже взрослая, у меня есть семья и нужно выбросить "эту дурь" из головы).
Исходя из вышеизложенного у меня Еli, к Вам вопрос. А как ваше окружение отреагировало на Ваше "весеннее обострение"? :sarcastic:


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #133 : Сентябрь 15, 2010, 08:00:41 »
на счет вестерн вальтрапа.напиши в гугле вестерн вальтрап фото и он тебе столько вариантов выдаст! :yes:
а размер вальтрапа зависит от размера твоего седла!возьми рулеткой померяй.советую вальтрап шить с вырезом под холку,чтобы снять с нее давление!
ну а как пошьешь сделай обязательно фотки! :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #134 : Сентябрь 16, 2010, 05:19:24 »
Ой, ada, "дурь из головы" мне по жизни предлагают выбросить и регулярно этого добивались раньше. Мне 45 и только сейчас я посмела свои интересы поставить во главу угла. В 32 (как тебе), во главе стояли дети, необходимость их учить , растить и т.п. Поэтому в твоем возрасте я "делала карьеру", училась (получила второе высшее, соответствующее профессии), работала, рвала душу от невозможности уделять побольше времени детям. Сейчас моим детям по 22 года, они закончили Транспортный университет, работают в моей фирме и активно учат меня жить. Мое "весеннее обострение" каждый встретил по-разному. Маме я один раз ответила, что не надо было мешать мне становиться ветеринаром, я бы удовлетворяла свои мечты на работе и не таскала бы животных домой. Мама быстро испытала чувство вины и стала моим активным (по мере сил) помощником и сторонником. Муж все терпит (пока), с одной стороны он знает, что я все равно сделаю по-своему, с другой стороны, наверное, все-таки любит. Хуже всего дела обстоят с детьми. Эгоизм, ревность и т.п. Им страшно не нравится, что на "мое хобби" уходят деньги и время. Когда все уходило на них - это было нормально. За всю замужнюю жизнь мне ни разу не довелось отдыхать где-то на курорте, лечиться в санатории. Банальный отпуск за 20 с лишним лет трудового стажа у меня был целых три раза по две недели. Время пришлось такое - работай или зубы на полку.
Сейчас я хочу, чтобы моя работа доставляла мне моральное и материальное удовлетворение. Поставила себе за цель содержание и уход за лошадьми сделать образом жизни, переехать жить в село, брать лошадок на постой. Понимю, что вопрос это не простой. Стараюсь его решать пошагово: строительство конюшни, кормовая база, ветеринарное обслуживание и т.п. В принципе, все задачи, которые я перед собой ставлю, я выполняю. Это вопрос самодисциплины. А если уж речь идет о воплощении мечты всей жизни, то тут уже меня не остановить. Поэтому и "обострение" случилось, и лошадки попали ко мне в руки, что время пришло. Тут я склонна доверять Богу, или провидению, или судьбе (кому как нравится). Думаю, если бы это случилось раньше, то закончилось бы большим разочарованием. Умение добиваться своего и выполнять поставленные задачи далось не за один год.
Надеюсь, что дети со временем меня поймут и примут мое решение. У них такой возраст, что им надо стоить свою судьбу, родители скоро будут им "мешать". И тогда они только обрадуются, что у нас с отцом есть дело на расстоянии.
За подсказку с вальтрапом, спасибо. Займусь. сфоткаю, отчитаюсь.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #135 : Сентябрь 16, 2010, 06:13:50 »
Спасибо за ответ. :yes: У меня как раз наоборот, только дочка меня поддерживает (ей 15 лет). И еще конечно мне не хватает по жизни уверенности в своих действиях и конечно-же силы воли и целеустремленности. :cry: У Вас чувствуется "крепкий стержень" внутри. Молодец. ;)
У меня процесс то идет к приближению моей мечты, но очень и очень медленно. Но я надеюсь уверенно. Пару лет все-равно придется подождать.
А Вам, Eli, я желаю удачи. И главное наслаждайтесь жизнью на полную. Ведь рядом с лошадьми эмоции и состояние души не передаваемые. Только не всем это дано почувствовать. И я считаю, что нам повезло. Мы уже чуть счастливее остальных. ;)

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #136 : Сентябрь 16, 2010, 08:56:54 »
Ви не переживайте, діти вас люблять, і тому все одно зрозуміють. а Ви спробуйте їм, як і мамі своїй, на почуття провини натиснути, може і вони стануть тоді вашими прихильниками? ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #137 : Сентябрь 17, 2010, 03:51:21 »
Сила воли, уверенность в своих действиях не приходят в один день (не путать с самоуверенностью и наглостью - многие этим отличаются от рождения). Просто с годами накапливается материал для самоанализа, в конце концов приходишь к выводу, что многие поступки были правильны, прогнозы оправдывались. У меня ко всему еще очень мощная интуиция, граничащая иногда с предвидением. И если какая-то идея влечет просто неодолимо, то обычно у меня все получается. Так было во многих ситуациях. Одна из показательных - создание своей фирмы. Чего я только не слышала... Без капитала, без крыши, без заказчиков - куда прешь? Это краткое изложение поднимаемых вопросов. Пятый год работаем, заработали кой-какую репутацию, теперь клиенты сами к нам обращаются по рекомендации знакомых. Я не говорю, что было легко. Было по-всякому. Но внутренне я была к этому готова.
Дети... Просто их еще жареный петух не клевал. До сих пор семья работала на них. Они и сами много пахали, не бездельники и не дураки. Они были приоритетом. Сейчас им трудно смириться с о сменой приоритетов. Но ничего, время все расставит по своим местам. Только они еще не понимают, что самую сильную боль матери могут причи нить именно они, а не кто-либо из посторонних.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #138 : Сентябрь 17, 2010, 11:14:09 »
Eli, я тобой восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #139 : Сентябрь 17, 2010, 11:39:30 »
Не надо, загодюсь, вдруг крылом провода задену.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #140 : Октябрь 04, 2010, 18:35:29 »
Прошло полгода, как мы вместе с моими четырехногими хвостатыми пацанами. Пройден огромный путь от первого желания накормить голодных до понимания, что жизнь моя и моей семьи изменилась кардинально. Два чудесных создания помогли мне сделать выбор в пользу изменения жизни, поворота ее в то русло, о котором мечтала всю жизнь, но боялась изменений. Спасибо им. Есть изменения, которые можно увидеть на фотографиях, например:

весна

 осень

Коняхи радуются жизни


Ревнуют друг друга ко мне. Джаф бежит рабираться с соперником,


а потом оба мирно пасуться



В субботу опять перегоним с Санькой Борисовой конях в село. Будем заготавливать кукурузу, подсолнух и т.п. Разведаем, какие поля выделяют под покосы. Надо смотреть вперед, готовиться к весне. Мы с мужем уже запланировали строительство небольшой конюшни. Надо познакомиться с местным ветеринаром, которого многие хвалят, пообщаться, посмотреть, что за человек. Все-таки хочу брать лошадок на постой, приглашать их хозяев, друзей на отдых.
Отчет будет через пару недель.




Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #141 : Октябрь 04, 2010, 20:08:24 »
Как же радостно видеть такие изменения в лошадях!Всего пол года назад-несчастное,лохматое и тусклое существо,которое кажется всю свою жизнь голодало...А сейчас-гладкая золотая шёрстка,ясный и задорный взгляд!И всё это не благодаря опыту и умению,а благодаря искреннему желанию помочь и любви!Пусть и дальше у вас всё получается,как хочется и задумывается! :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #142 : Октябрь 05, 2010, 04:18:32 »
Спасибо, Ксюшка. Да, любовь - самое сильное созидательное чувство. Любуюсь на твоих лошадок, переживаю вместе с тобой, учусь у тебя и у многих других людей, и форумчан и не только. С уверенностью скажу, что все-таки больше добрых, любящих, заботливых людей среди коневладельцев и любителей животных (не только лошадок).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #143 : Октябрь 05, 2010, 09:54:10 »
Да, очень приятно видеть счастливых животных и их любящих хозяев!! Вы Eli молодец!! :yes: h:hi: