Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Dofina, спасибо за совет. Как всегда, дельный. А для других животных (котов, собак) этот порошок безвреден?
Что-то радикал очень медленно грузится, поэтому пока расскажу, без фоток. Люди, я нашла кусочек нетронутой природы! Вы представляете, без пластиковых бутылок, пакетов, огрызков и т.п. Мы с Бончиком, как самым стойким арийцем, отправились на разведку пастбища. Джаф чуть с ума не сошел от ревности, накручивал по леваде круги галопом. После этого мой муж некоторое время боялся его.  Но что поделать, не умею я одновременно на двоих верхом гарцевать (никакой эротики! понимать буквально!). Как оказалось, недалеко от нас за полем подсолнухов, точнее В поле подсолнухов есть низина, заросшая верболозом и травой. Сочной, зеленой травой. И никакого мусора. Мечта! Мы туда стали регулярно наведываться пастись. Я, как всегда с серпом и мешками, а кони налегке. Но потом мы усовершенствовали процесс: возвращались верхом на конях, да еще и мешки сверху грузили. При этом Бончик все равно старался бежать рысью, но я была против. Бонечка вообще становится все здоровее и наглее. Знает, что я его очень люблю, потихоньку садится на голову. Я уже начала его строить.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Знаменитая "Девушка с серпом в рабочих позах".




Отпуск проходит быстро. К сожалению. Путь назад в Кедровку был намного легче, мы уже знали дорогу, могли спрямить углы, выбрать дорогу в теньке. Путь занял те же 7 часов, но мы трижды делали привал, паслись, купались, сушились. Боник все время старался идти рысью. Но я была против, т.к на мне был рюкзак с водой, яблоками и другой мелочью, так что я могла идти рысью только в полевой посадке. Короче, потренировалась я в полной мере. Полный кайф получила от кусочка дороги, который мы прошли полевым галопом. В поле люцерны работали косилки и другая техника. Кони поднялись в галоп, может, это Санька подняла Джафа? Я точно не поднимала Боника, чессслово. Но Боник за Джафом полетел, аки птица, а я за Боником. Главной мыслью было вовремя остановиться. Все обошлось. Все получили удовольствие, и кони, и мы , и трактористы, которые наблюдали эту картину.
Итак, путь назад в картинках.





Саня плавает с Джафом.




Сушимся.


Вот пока и все.





Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Порошок, видимо, безвредный. Сужу по тому, что и собака, и кошки, и лошади, имевшие возможность непосредственно с ним контактировать, живы (ТТТ  :sarcastic: ) до сих пор.  :yes:
Вот тут про него написано: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=552

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пора менять название дневника, а как - не знаю. Подскажите!
У нас все вошло в рабочее русло. Приезжаю к пацанам три раза в неделю:среда, суббота, воскресенье. Скучаю ужасно, они тоже. Приезжаю, вывожу пастись на зеленой травке (ее остатках), чистимся, седлаемся, немного ездим. После весенней борьбы за выживание (поиски сена весной- история невеселая), ежедневных поездок для выпаса, наступила более-менее спокойная пора. Сено заготовлено, кони сытые, ухоженные. Мне хочется, чтобы они еще округлились, а у Боника лучше всего округляется брюхо. Джафик - красавец. Чуткий, внимательный и послушный хлопец, жаждущий любви и внимания. От этого страшно ревнивый. Из ревности лупит Боника, чтобы тот не воображал, что я - его собственность. Боник как увидит, что Джаф несется на него и ЩАС будет бить, прячется за мной, Джаф делает крутой поворот и заходит на вторую попытку, потом на третью и т.д. пока не устанет. Думаю, что удасться прекратить это безобразие только, когда будем вместе жить, и я смогу больше внимания уделять им обоим.
 Я всерьез решила изменить образ жизни и переехать в село. Но только когда построю конюшню. А в этом году нам надо бы успеть до морозов заложить фундамент.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А где же фото?? :unsure:
Изменить название можно в первом сообщении :yes: нажимаете "изменить", Вам открывается текст, а сверху название дневника - там и меняете :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
классный дневничек!а там седлышко у вас на фото рыже-черное случайно не в Заречном брали?у нас такие же :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Фото будет попозже. Седлышко брали в Симферополе у Анатолия (знаю только имя). Седло неплохое, есть, конечно, недостатки, но в целом - спина у лошадки целая, попа у всадника - тоже. А это - самое главное. Детали будем дорабатывать по ходу пьесы.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
все правильно Анатолий хозяин!
а мне тоже уже пошили седло такого плана только под пробеги потом сможете у меня в дневнике посмотреть!

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Седлышко крутое, как в фильмах:)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #129 : Сентябрь 10, 2010, 11:28:38 »
Седло не особенно крутое, но удобное. Без всяких там украшательств, прибамбасов. Главные претензии у меня к деталям: пряжкам, стременам, подпругам. Но это все мы доработаем, стремена уже поменяли, пряжки обточили, а то они сильно царапались. Главное - седло удобное. Мужа особенно радует ручка, за которую он держится на рыси. Если у кого-то есть фотки и размеры вестерн-вальтрапа, вышлите, пожалуйста.Буду шить.
В среду была у пацанов. Встретили меня чумазые мордяхи, перепачканные кашей. Видно каша была вкусная.


Почистились немножко и вышли пастись. Сентябрьское солнышко показало, какой у меня красный конь.

Пасутся вместе на пятачке молодой травки. На выжженном пятачке поднялась молодая зеленая травка, пацаны первым делом пруть туда.


После двух с лишним часов пастьбы парни стали баловаться и выгуливать меня по полу. Я решила, что пора бы и им поработать лошадьми и покатать меня немного. Поседлала Джафа, т.к. у Боника свежая царапина как раз под седлом, прицепила Боника на чумбур и мы выехали в поле. Тут наши интересы не совпали. Я хотела ездить, Боник хотел еще пастись, а Джаф и побегать хотел (сил-то у него много, надо расходовать энергию), но и попастись хочется тоже. В результате я отцепила чумбур, Боник и без него бегал за нами. Самым трудным было заставить Джафа бежать туда, куда я хочу и тогда, когда я хочу. В конце-концов мы договорились. Закончилось наше занятие естественно пастьбой (какое слабое сердце матери, все равно хочется покормить деток). Сняла уздечку с Джафа, подцепила чумбур к Бонику и в таком порядке двинулись к конюшне.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #130 : Сентябрь 10, 2010, 12:11:52 »
Я к тебе в гости на минутку.   :yes:  время не хватает на всё.   :glare:
У меня столько эмоций, по поводу твоих отчётов.  Какая же ты молодчинка!  :love:  Так лихо справляешся с пацанами.
Пиши, ставь фотки. Мысленно с вами, по лоесам и полям. Удачи  h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #131 : Сентябрь 10, 2010, 12:56:43 »
Мы еще и не так могем! Стараемся!