Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А я только что захлебывалась от анекдота про ворону. :glad: Точно про меня.
Я их двоих водила, подцепив на 4-хметровый чумбур, отлично ходили примерно 3 км. И дорогу переходили, автомобильное шоссе. Наверное, многое зависит от личностных качеств коней. И еще от отношения к человеку.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Eli, на этом фото не одна из Ваших лошадей?



Автор фото - пользователь форума с ником Нютка.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Очень похоже на Джафара....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Джафуня, он, красава.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Девушка с серпом из меня не получилась, т.к. конюх Неля Николаевна накосила травы раньше меня, а вот девушка с вилами - в самый раз. Убираем результат обработки травы.


А тут как раз производитель того, что я цепляю вилами. Так сказать, непрерывный процесс: в одно отверстие входит, из другого вываливается, а дальше по транспортеру идет в накопитель.


И для закрепления эффекта, чтобы не было недовесу и недовложения мама "догодовує дитину".


Мы начали отрабатывать маршрут. Поседлали коней, и двинулись в путь. Правда я отдала нормальное седло мужу, т.к. он ездить не умеет, поэтому нуждается в большем комфорте. А себе нашла старенькое седло без стремян у Кати. Хорошо, что у Боняши мягкая рысь, поэтому попу я себе набила не сразу и не сильно. Прошли мы по полям и лесам примерно 5 км в одну сторону и столько же обратно. Обратно было намного быстрее, поэтому попа моя на финише сдалась и я шла пешком рядом с Боняшей. Если бы не такое пекло (+36 в тени), то мы бы повторили вылазку и в воскресенье. Но выводить из-под груши пацанов было бы просто пыткой, поэтому отложили до следующих выходных.
Слушайте, чем фермеры подкармливают кукурузу? Мы ехали вдоль кукурузного поля, так в некоторых местах кукуруза закрывала Наши головы. А это метра два с гаком.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Обычная кукуруза до 2,5 и растёт :sarcastic:
Это воздушная(поп-корновская) максимум полтора.
А зелёную массу гонят азотные удобрения.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот что значит дикое дитя города, даже от нормальной кукурузы шарахаюсь.  :glad:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
 :yes:Eli, у вас уже такое тело накачанное :yes:
почему так давно не заходили?
 :unsure:я же вас жду
 :yes:хочется уже почитать...
ато вдали от Родины совсем печально уже стало без лошадок

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Эх, ничего не смотрится более романтично, чем русская женщина с косой, вилами, серпом и молотом :sarcastic:
Сама такая же: дЭушка с косой, вся в темном :hehe:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
 Eli после верховых прогулок проверяйте спины коней - нет ли наминок, натертостей и жалоб. Старые седла могут плохо ложится на спины, и если у вас устала попа, представьте как могла устать спина, по которой эта попа стучала :) 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Снова здравствуйте! Меня не было, т.к. я была в селе. Две недели отпуска ознаменовались озверением от Интернета через МТС Коннект  (и пусть на меня не обижаются - 6 часов отправлять 10 писем, тут не только озвереешь), и состоянием полного счастья от общения со своими лошадками. Сделаю небольшой анонс дальнейшему описанию отпуска. Два перехода Кедровка-Корнеевка и Корнеевка-Кедровка прошли на Ура!. Правда шли мы долго, останавливались на долгие привалы, купались и паслись, зато лошадки не устали, наелись по пути, никто не захромал, спину не набил. Попу тоже. Картину портила только ЖАРА. В конце пути мы все: и кони, и люди устали от жары. Кстати, наш путь прекрасно подходит под туристический маршрут. Пролегает он и через лес, и через поле, отдых на озере, пастьба на лугу, общение с прекрасномордыми коровами... В общем я вас заинтриговала, а теперь выложу фотки с комментариями.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Итак, в путь. В путь мы выдвинулись с моей подругой, мастером конного спорта Санечкой Борисовой. Спасибо отдельное всем, кто отговаривал меня от авантюры перехода одной с двумя лошадьми. Я вняла голосу разума и попросила подругу помочь перегнать лошадок в мое село. Поскольку было очееееень жарко, то первый привал наступил быстро и мы стали пить воду из предусмотрительно замороженной ночью бутылки, а также сверяться с маршрутом, проложенным моим мужем на карте. Как показала практика, маршрут, проложенный на карте и протоптанный нами по полям несколько отличаются друг от друга.


Пока я пытаюсь попить водички, Джафик пытается грызануть сои с фермерских полей. Сразу скажу, что мои лекции по поводу штрафов за потраву посевов не имели особенного успеха.

А Саша с хадбаном мирно щиплют спорыш, на фермерские поля не покушаются. Вот молодцы!


Некоторое время мы успешно следовали проложенному нашим штурманом маршрутом, пока не достигли некого сооружения под названием "Гребля". Эту самую греблю мы нашли и с успехом перешли, но вот после нее... Шагаем мы потихоньку дальше, и тут Саню начинает разбирать истерический смех. "Неужто солнечный удар? Но ведь с него особо не смеются?", - грешным делом подумала я и сама истерически захохотала. Дело в том, что мы, чтобы не заблудиться все время шли проторенными дорогами. И вот, эта самая дорога делает элегантное кольцо и возвращается к той самой гребле. Мы поняли, что мы далеко-о-о-о не первые обманутые, раз дорога имеет такой эксплуатируемый вид. И проперлись мы напрямую через цветущий луг. Кони у нас не мелкие, в холке 172 см. Так что оцените высоту цветов.

Я пытаюсь рассмотреть, где же эти цветы на карте, а Санечка наслаждается красотой и жизнью.


Мы таки нашли проторенную дорогу, которая вывела нас к чудному длиннющему озеру возле села Лукаши. Там мы устроили длительный привал, на сочной луговой травке попасли наших коныкив. Саня искупалась и принялась сооружать себе наряд от палящего солнца из листьев кукурузы.
Я пытаюсь объяснить мужу где мы находимся, одновременно выпасаю наших пацанов.

Саня пробует себя в роли эко-модельера.

Наши пацаны тускло прореагировали на новый Санин наряд, даже не попытавшись его съесть.


В селе Лукаши нам пришлось немного покружить. Я сделала вывод, что Сусанин живет в каждом истинно русском человеке. Или славянине... Ибо с такой уверенностью послать в противоположном направлении может только славянин. И как мы ни старались избежать населенных мест нас таки заслали в село, пришлось нам идти по сельским улицам. А хочу отметить, что село Лукаши - это  не забытое Богом место, и дороги там довольно оживлены. По ним, о ужас!, ездят машины, во дворах гавкают собаки, страшные дядьки точат косы точно для того, чтобы коня зарезать! Все это до меня очень доходчиво донес Джафар. Дело закончилось тем, что я спешилась и своей широкой (размер не будем уточнять) грудью закрывала маленького коняшу от всех надвигающихся опасностей. Финалом наших ужасов была маленькая 4-5 летняя девочка с кудряшками ангела, от появления которой Джаф присел на попу. Я поняла, что ему реально страшно, закрыла его своим хребтом и дала возможность безопасно пройти мимо этого чудища подзаборного.
Наконец, мы покинули это страшное место - село Лукаши. И вышли к продолжению того длинного озера, которое облюбовали чудные создания - коровки.

Хадбан ни при каких обстоятельствах не упускает возможности пожрать. Его не впечатлила  купающаяся группа в пестрых купальниках. А вот на Сашу жара уже подействовала расслабляюще и она ломанулась вместе с Бончиком в воду, совершенно забыв о том, как он любит валяться в воде, пыл, грязи. Я заорала не хуже сигнализации: "Седло!!!!" Саня вытащила Боника из воды, а коровки удивленно посмотрели на нашу истерящую компанию.




На финише нашего пути нас ожидала теплая встреча истосковавшегося мужа, позабывшего в тоске о таком средстве связи, как мобильный телефон, и посчитавшем, что его разумная жена четко пройдет проложенный им маршрут. Короче, шагаем мы по дороге,тут нам навстречу явление в трусах - мой муж. На вопрос:"Что ты тут делаешь?" - следует ответ:"Вас встречаю." И тут я задаю по-моему убийственный вопрос:"А с чего ты взял, что мы прийдем по этой дороге? У тебя, что мобильный отключился?" Наверное, тут сыграла роль интуиция и умение за много лет совместной жизни чувствовать друг друга. Мы были очень рады, что путь подошел к концу. Коней ждал построенный нами навес и левада, еда, вода и долгожданный отдых. Мы с Саней после 7 часов пути попадали без ног спать. Вот наш навес и левада.

Продолжение следует.