Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у нас индоутки высиживали и куриные яйца в том числе,без проблем)


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
у нас индоутки высиживали и куриные яйца в том числе,без проблем)
а я уже подумала,что мои особенные!...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у нас высиживала и потом водила их))) я все переживала,что заботливая мамочка утка их поведет купаться ))))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это не утки у вас аномальные, а мои знания пока что только теоретические  :sarcastic:. Что прочитала, то и говорю. А в жизни всё бывает совсем по-другому. Вот недавно пришлось отбивать селезня индоутки от индюка, который пытался его изнасиловать. Кто бы мне раньше сказал, что такое возможно, не поверила бы. А тут бросилась спасать пацана от позора. :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вчера на пару минут выглянуло солнышко. Стало так по-весеннему радостно! Побежала за фотиком, а то в постоянной промозглой серости даже и фотографировать не хочется. Пока бегала,солнышко тю-тю... Но пару фоток всё-равно сделала, не зря ж бегала.

Джафар, как всегда, красуется.








Хатбан, как всегда, ищет пожевать.


Малахит, как всегда, на страже.



А Центик, как всегда, лезет целоваться, предварительно вывозив нос в какашках.



Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ничего, свои какашки не пахнут! h:D

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вчера на пару минут выглянуло солнышко. Стало так по-весеннему радостно!
у нас и сегодня была почти весенняя  погодка, правда когда попадаешь в тень, уже не так и тепло, плюс ветер немного поднялся, но уже осталось чуть больше недели и ВЕСНА :glad:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Зимой все, кто ухаживает за животными, сталкиваются с неприятной проблемой - трескается кожа на пальцах. Это очень болезненно и трудно вылечивается, потому что руки постоянно в воде, и постоянно в движении. Только закроется трещина, начинаешь доить козу - снова треснула. Бывало, что месяцами пальцы не заживали.

Если нет времени на варку домашнего мыла, можно пользоваться "Жидким кремом для рук".  Еще из советского детства его помню - всегда помогал как залечить трещины на руках, так и предотвратить их, и сухость кожи вообще (летом если в земле покопаться, то тоже для рук не айс...).  Огромный плюс - сухость кожи устраняет, но руки при этом не становятся жирными, нет следов, за что ни берись хоть тут же.  Его делал комбинат "Алые паруса" в Николаеве.  Сейчас они - "Амальгама Люкс".  Можно заказать по телефону +38 (0512) 47-53-16, можно на сайте www.amalgamalux.com.  Присылают почтой наложенным платежом - очень удобно.  Считайте рекламой:)))), но ничего лучше для рук я не нашла ни у одной другой фирмы, даже среди самых топовых марок типа "Шанель" и прочих из этого ряда.  Про цену вообще молчу - сущие копейки, если учесть объем флакона.  Подсадила на него даже балованых москвичей - вожу его теперь туда друзьям почти в оптовых количествах.:)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Summer, я тоже помню из детства этот "Жидкий крем для рук", хороший крем. Но для себя я мыло варю, не так уж его и сложно сделать. А состав подбираю такой, чтобы мыло обладало лечебными, а не профилактическими качествами. Так или иначе, но руки за день моешь несчётное количество раз, а кремом воспользоваться не так уж часто получается. Поэтому лучше всего всё в комплексе использовать. Вот, передала кусочек мыла для внучатого племянничка. У него диатез. Мыльце должно снять воспаление и помочь вылечить, в состав включила: облепиховое масло, камфорное масло, вазелиновое масло, козье молоко, сок алое.

СЭМ, ДА-ДА-ДА! Весна идёт! Мне уже мама начинает семена всякой огородины передавать. Народ разбирает навоз на парнички, а я на бартер рассаду буду брать. Готовлюсь к весне, вырезала сухие ветки из куста розы. Это можно делать только в толстой куртке и перчатках. Роза колючая, цеплючая, но красивая!
 На прогалинках выбивается из-под наста прошлогодняя трава. Лошадры, имея полные денники зелёненького сенка, стараются выкусывать эти вялые травинки. А скоро снег стает и начнут вылазить на свет Божий свеженькие зелёненькие листочки-стебелёчки!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
А у нас что-то пока весной не пахнет, зима уже надоела так, что сил нет.  :8):

Лена, а в каком Вы виде навоз отдаёте? Чистый или с опилками? Я думала предлагать через месяц, а оказывается, уже сейчас можно попробовать?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Наш навоз с соломой, так  и отдаём. Кому надо на теплицу, так с соломой даже лучше. А вот в поле разбрасывать такой навоз неудобно, трактор потом солому набирает на плуг. Туда лучше с опилками или прошлогодний, перепревший до состояния земли.
Предлагайте навоз сейчас. Во-первых, ещё есть время у людей подумать-сообразить. Во-вторых, с началом весенних-посевных работ будет сложнее выпросить в сельраде трактор (если вы не своим транспортом развозите). К нам вчера подогнали трактор по соседскому полю, загрузили прицеп и поехали. Земля замёрзшая, ничего с ней не случится. А вот что будет через месяц ешё вопрос.

Max T

  • Гость
Navozom s opilkami ydobryat' nelza. Opilki zemly zakislayt (izvinays za transli).