Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Индюки у тебя классные.ТТТ на них.
А че за порода?


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Какая-то помесь. Растут крупные. Это из местных. Индюк от Адажио, одна индюшка от одного соседа, вторая - от другого. Посмотрю, что у нас получится. Меня не очень радует, что с маленькими индюшатами приходится довольно долго возиться, очень хлопотно их выращивать. Индюшки меня интересуют в первую очередь, как универсальные наседки. Могут высиживать и воспитывать любых птенцов. Ну, а раз индюшки есть, то и индюка надо.
Кстати, провожу сейчас испытания инкубатора. Заложила маленькую партию яиц, посмотрю, что у меня получится.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Лена, индюки тоже могут насиживать и весьма успешно.У меня был такой.Сначала выпали перья на животе, потом стал моститься в гнездо.Купили яиц ,подсыпали и вылупил индюшат.И водил их и охранял вместе с индюшками.Правда те беспокоились когда он к себе забрал всех малышей.Большой был- под него много вмещалось.Еще двор от чужих охранял- мог напасть, и очень больно дрался.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Какой индюк красавец! Важный!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у нас тоже были индюки) оч здОровские птички)))очень привязаны к человеку)
но вот мечтать и мечтать о них,с нынешними ценами на малышей...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Джина, можно выменять на что-то. Я на другую птицу выменивала, на навоз.
Я очень долго не соглашалась на индюков.  В детстве, когда мне было лет 8, поехали мы к родственникам друзей в село картошку на зиму купить. Я гуляла по окрестностям, пока родители занимались картошкой. Одета была в красную курточку. Потом родители и друзья пошли пообедать. А меня как раз в это время заприметил хозяйский индюк. Здоровенный, особенно по сравнению со мной. Загнал он меня на забор и держал там, пока родители не пообедали и не вспомнили о ребёнке. С тех пор индюков я боялась просто панически. А сейчас - просто обожаю. Но красное не одеваю. Так, на всякий случай.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нее,тут менялки не проходят) всем денех надо
за суточного цыпика отдать 35-40гр нереально...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Я тоже индюков с детства боюсь. Один напал на меня в детстве. Распушился, звуки страшные издает, мордой трясет - ужас! :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Индюки ещё и летают прилично  :hehe:  Соседи мамины, держат индюков, в основном что бы цыплят высиживали, так эти индюки то на заборе сидят, то на дереве  :8): Ещё и кричат громко.  Ещё они долго растут, если кормить обычным  кормом. Зато на индюшиной ферме, за пол года на волшебных кормах вырастают.
Лен, я вот подумала, у тебя, практически, зоопарк. Мы к тебе в гости, на экскурсию приедем  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
yurma1995,  теперь пусть они нас боятся, ведь мы больше. Если протянуть руку, то он разворачивается и уходит.

Индюки ещё и летают прилично  :hehe:  Соседи мамины, держат индюков, в основном что бы цыплят высиживали, так эти индюки то на заборе сидят, то на дереве  :8): Ещё и кричат громко.  Ещё они долго растут, если кормить обычным  кормом. Зато на индюшиной ферме, за пол года на волшебных кормах вырастают.
Лен, я вот подумала, у тебя, практически, зоопарк. Мы к тебе в гости, на экскурсию приедем  ;)

Чтобы не летали, я подрезала маховые перья на крыльях. Не все, достаточно пару. Тогда крылья не могут поднять такой приличный вес.
Кто кричит, так это павлин. У нас на соседней улице держат павлинов. Мама дорогая! Первый год голова трескалась, а сейчас привыкли, внимания не обращаем.
На фермах и цыплят до трёх килограммов за полтора месяца выращивают, и уток, и свиней. Страшно подумать, чем их кормят. Смотрю рекламу "Нашей рябы" по телеку, что они кормят пшеницей, кукурузой и семечками, и думаю: "Не, ребята, не весь рацион вы указываете )). Антибиотики и гормоны тихо умалчиваете." Невозможно на простой пище вырастить птицу или животное в ускоренном темпе. Индюк должен расти минимум 8 месяцев. При этом он очень немало кушает. Поэтому и цена на домашнюю птицу не может быть маленькой.

В гости жду-жду-жду!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Зимой все, кто ухаживает за животными, сталкиваются с неприятной проблемой - трескается кожа на пальцах. Это очень болезненно и трудно вылечивается, потому что руки постоянно в воде, и постоянно в движении. Только закроется трещина, начинаешь доить козу - снова треснула. Бывало, что месяцами пальцы не заживали. Тут ажиотаж вокруг рукодельного мыла заставил вспомнить походы в косметический кабинет в подростковом возрасте. Наша косметолог Лилия Петровна научила нас делать мыло от угрей. А я её опыт трансформировала в мыло для рук животновода.
Делюсь своим опытом.
Я взяла два кусочка детского мыла (детское мыло вообще предпочтительно, в нём меньше всего добавок ненужных). Натёрла их на буряковой тёрке, положила в котелок и поставила на водяную баню. Туда же вылила 100 г молока (у меня козье). Массу всё время помешивала. Когда масса стала плавиться, добавила 25-30 г камфорного масла, 50 г облепихового масла и 25 г вазелинового масла. Вазелиновое - потому что было, а не потому что надо. Надо глицерин, но его у меня не было. Можно так добавлять любые масла. Но меня интересуют те, которые снимают вспаление и заживляют раны. В следующий раз обязательно добавлю сок алое, просто забыла в этот раз добавить. Массу всё время перемешивала, пока она не стала однородной. Потом вылила в формочки. У меня это - половинки мыльницы, можно использовать детские пасочки.
Результатом МЕГА довольна. Во-первых, за неделю вылечились мои трещинки и теперь образуются очень редко. Исчезло ощущение после мытья рук, что кожа вот-вот лопнет. Ушло ощущение сухости кожи.
Теперь буду пользоваться только мылом собственного производства.
Кстати, если делать мыло для лица, то туда надо добавлять нашатырь и перемолотое и заваренное льняное семя. Так нас учила Лилия Петровна, дай Бог ей здоровья. Прыщи уходили с наших подростковых мордах.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Очень интересный рецепт, надо будет попробовать. Еще хорошо для сухой кожи после мытья рук втирать в кожу миндальное масло, подержать еще некоторое время руки под хорошо тёплой водой и промокнуть.