Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Criminal Mind, поздравляю с рождением гнедо-пего! Пусть растёт здоровеньким, всех радует. И цветочки пусть приживаются и радуют душу. А что с рождением двойни? Или это то самое гнедо-пего?

Pechivo, Танюша, нас так порадовал денёчек. Было просто лето!
Спасибо Илье за загруженные фото и видео. Я бы столько никогда не загрузила. А почему я видео не вижу не только в своём дневнике, а и вообще в любой теме? Нажимаю на стрелочку, повляется просто чистый экран. И всё.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
оно гнедо-пего-апполузо....во как завернула :sarcastic:.двойня была...но кобылка нормальная и амниотический мешок с жидкостью....

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, а у меня все видюшки открываются. Здорово у вас!  Джафар ТАНК!!!  А центик, кузнечик!   h:D
Кобылы с жеребуськами, наслаждаются жизнью и едой, пока некоторые товарищи круги мимо нарезают!

saracin

  • Гость
ох какое чудо!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот уже скоро два года с того дня, как ушла из жизни всем известная премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, а ее жизнь, ее опыт и ее мудрость до сих пор являются наследием и богатством миллионов людей.

Ма́ргарет Хи́льда Тэ́тчер, баронесса Тэтчер – была первой женщиной на посту премьер-министра Великобритании. Кроме того, именно у Маргарет Тэтчер был самый продолжительный срок на этом посту среди всех премьер министров XX века, который длился 11 лет. На пост премьер-министра эта сильная женщина переизбиралась три раза, однако в последний раз, не дождавшись окончания срока, она подала в отставку.

Маргарет получила свое прозвище, благодаря журналистам, острым на язык и смекалистым на ассоциации. У нее все было идеально отрегулировано — система, иерархия, связи. Она была на самом деле «железной», но при этом сама утверждала, что сначала она все же женщина, а уже потом – политик.

Маркетиум предлагает вам оценить мудрость и наблюдательность через цитаты этой великой леди, которые остались от нее в качестве наследия.

1. Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно.

2. Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

3. Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.

4. Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».

5. Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица.

6. Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

7. Если я буду выступать одна против сорока восьми, мне будет жаль этих сорок восемь.

8. Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

9.Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.

10. Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать.

11. Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной.

12. Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

13. Как правило, мне достаточно десяти секунд, чтобы составить мнение о мужчине, и потом оно редко меняется.

14. Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены.

15. Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить “нет”.

16. Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

17. 90% наших забот касается того, что никогда не случится.

18. Я продолжаю битву. Я бьюсь, чтобы победить.

19. Общества как такового не существует: есть только мужчины, женщины и семьи.

20. Поражение? Я не понимаю значения этого слова.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.
Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.
Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.
Все приходит к тому, кто умеет ждать.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Сильные люди всегда просты.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Без любви жить легче. Но без нее нет смысла.
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю все, что у меня есть.
Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает.
Величайшие истины — самые простые.
Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.
Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.
Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.
Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.
Человек должен быть всегда счастливым; если счастье кончается, смотри, в чем ошибся.
Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
Все строят планы, и никто не знает, проживет ли он до вечера.
Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.
PS.
На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий прием. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет



Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
«А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет
Сильно!!!
Некоторые лекторы по аюрведе, так же, цитируют  Толстого!

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Ой, спасибо за такую подборку. Некоторые выражения давно знала, но даже не подозревала что это цитаты Льва Николаевича. А еще есть интересная книга Коры Антаровой - считается что там описана молодость и уникальные встречи Льва Толстого (но не доказуемо :) ).
Цитаты утащила, огромное спасибо!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это фейсбуку спасибо, что там такие умные вещи можно найти.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Леночка,такие умные цитаты и жизненные ))Спасибо)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
30 мудрых цитат Эрнеста Хемингуэя

На могиле Хемингуэя написано: «Больше всего в жизни он любил осень. Желтые, теплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Теперь он будет частью всего этого навсегда».
AdMe.ru вспоминает мудрые цитаты Папы — так называли Хемингуэя сыновья, возлюбленные и благодарные поклонники со всего света.
Не падай духом. Никогда не падай духом. Секрет моего успеха. Никогда не падаю духом. Никогда не падаю духом на людях.
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Если в жизни можно оказать хоть маленькую услугу, не надо уклоняться от этого.
Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны.
Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи как живется.
Лучший способ узнать, можете ли вы доверять кому-то, — это доверять ему.
Надо покупать либо одежду, либо картины. Вот и все. Никто, кроме очень богатых людей, не может позволить себе и то, и другое. Не придавайте большого значения одежде, а главное, не гонитесь за модой, покупайте прочные и удобные вещи, и тогда у вас останутся деньги на картины.
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.
Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и так же легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.
Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью.
Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьез. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.
Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы.
По-настоящему храбрым людям незачем драться на дуэли, но это постоянно делают многие трусы, чтобы уверить себя в собственной храбрости.
Человек один не может... Все равно человек один не может ни черта.
Самый важный дар для писателя — встроенный противоударный детектор дерьма.
Все хорошие книги похожи друг на друга: они правдивее жизни.
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
То, что писатель хочет сказать, он должен не говорить, а писать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Мы становимся крепче там, где ломаемся.
Счастье — это крепкое здоровье и слабая память.
Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.
Лучше не иметь идеологии, чем не иметь работы.
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это как в нем жить. Пожалуй, если додуматься, как в нем жить, тем самым поймешь, каков он.
Есть вещи и хуже войны: трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Тот, кто выигрывает войну, никогда не перестанет воевать.
На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать.
Не может быть ничего стыдного в том, что дает счастье и гордость.
Мир — хорошее место, и за него стоит драться, и мне очень не хочется его покидать.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/po-kom-zvonit-kolokol-713910/ © AdMe.ru

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лена, привет!  h:hi:  Какие малыши у тебя замечательные! Все кони горят, не знаешь куда смотреть)))
Шпринтгартер ваще круть! :ok:
Давай еще фоточек коней и малышни!
Я теперь везде на пастухи внимание обращаю, у вас их не пытаются своровать?
Не представляю как он у меня в поле стоять будет...
Можно я чуть по умничаю?)
На облегченной рыси у тебя зажат верх корпуса, обрати внимание, ты встаешь вместе с поводом. Руки должны быть на одном месте. Джаф тоже зажат, голова вверху. Перед посылом в галоп нужно сесть в седло, потом подымать, на крайний вариант стать на полуполевую если причина невозможности сесть в седло жесткая рысь/проблемы со спиной.
Девочка Наташа ехала просто на поводе, я так понимаю, она учится? Я бы повесила Джафику веревку типа кордео, чтобы она придерживалась  :yes:
Джаф или хромает или бережет ногу, видно везде.
Еще такой вопрос, на видео с Джафом слышно его дыхание? Это не рорер? Я сейчас очень на это обращаю внимание, т.к. у Сармата обнаружился рорер кажись. Ветеринар еще не осматривал, но все признаки есть,такое же дыхание кот-е при ускорении усугубляется.
п.с. Заранее прошу прощение, если полезла не в свое дело, если че - удалю все.