Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
А как там ваша люцерочка? После дождей хорошо растет?
А собаки зажрались ваще. Пахать на них надо :yes:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
После дождика всё хорошо растёт))) И бурьян в огороде.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Великолепная трава по пояс с клевером и люцеркой и без бурьяна.
Это настоящее счастье!!! Поздравляю с такими прекрасными сенокосами!
Ходила, обдумывала твою находку в виде луга под сенокос... думаю, почему у нас такого нет?
И вот сегодня мысль посетила, а может нужно пойти поспрашивать у людей.... попробую этим занятся!
А тебе, за идею  h:hi:  спасибо!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
На здоровье! Людей всегда надо спрашивать. Многие держали раньше коров, теперь остались сенокосы.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля



Совсем скоро нам рожать.


Умочка.


Занимаемся с детками.











Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Какие прекрасные ,нежные фото))
Коровушка  красатулька ))и ты Леночка хозяюшка и умничка))

saracin

  • Гость
Лена я не забыла) Это будущий верх

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ВАУ! Оксана! Какая красотень!

Танюша, спасибо!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Какая красота летом! Коровушка красавица... У Умки такое грустное лицо..

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У меня тут мысля появилась: Джаф же полурысак, а рысаков вообще учат с поднятой головой бегать. Я замечала, что даже когда он без всадника бегает рысью, голова у него поднята. Может, его так учили, или это вообще генетическая память?  Ну и еще есть такая вещь, как очень короткий повод у Джафара.
А насчет кордео: это чтоб я коня не дергала? h:DD Думается мне, что кордео будет как костыль - за него можно держаться, но ведь держаться руками вообще не надо, по большому счету. Надо за руками следить. А за советы спасибо, будем учиться дальше :yes:
Помню, что нужно ответить, но времени не хватает катастрофически!
Заниматься нужно над нахождением баланса и равновесия. Это конечно процесс трудоемкий и не такой интересный как прогулки в полях, но увы, без него ни куда. На корде упражнения на баланс на шагу, за тем на рыси с упражнениями - руки на пояс, в стороны, вверх, вперед, в стороны. На каждом этапе задерживаемся сначала по 1 кругу, за тем можно менять время. Важно не хвататься ногами за лошадь, а придерживаться лошади, т.е. следовать с ней, мышцы в эластичном напряжении, не зажаты. Вы не должны с лошади сползать не чувствуя своего тела. Не тянуть носок вверх, а опускать пятку вниз. У все по разному развит голеностоп, кто-то без труда носок подымает, а кто-то не может, т.е. это не ориентир. Когда пяточка опускается вниз, т.е. не тупо тянется, а осмысленно, медленно опускается, посадка становится глубже) Казалось бы, такие мелочи. При упражнении - руки вверх, как раз хорошо медленно тянуться вверх спинкой (не прогибая поясницы) и пяточками вниз. Упражнение шикарное просто.
Упражнение с руками вперед хорошо помогает обретать баланс рукам.
Кордео. Да. своеобразный костыль, но рот лошади дороже. см. пункт 1) учимся балансу.
В любом случае иногда хочется отдохнуть с лошадкой, по-другому провести время, вот пока нет хороших навыков, цепляем дополнительно кордео всем хорошо и спокойно)
Голова вверху, это признак зажатости лошади, могут быть и др. причины, к примеру особенности строения.
  Лена, привет!h:hi: Вот и у моего рорер(( Но как уже поняла, лошади вполне счастливо могут с ним жить) Тем более, что беспокоит он нас на резвом галопе, ну резвее чем манежный.
Спасибо большое за приглашение! Я бы с огромнейшим удовольствием приехала!! Зимой у вас волшебно,а  летом это наверное просто сказочная страна!:max:
Мне уже и правда хочется клонироваться :8):
Прошу прощения, что я такими налетами и обрывками пытаюсь как-то выразить свои мысли.

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Ой, сколько много полезных советов сразу! Спасибо большое! Будем тренироваться. Только бы еще не так жарко было, да слепней поменьше...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся, спасибо за развёрнутый ответ. Мы, кстати, гимнастику делаем обязательно. Но вот таких объяснений, на что обратить внимание, очень не хватает. Поэтому ты нам очень нужна. Здесь. Хочешь - клонируйся. У нас сейчас действительно сказочно красиво. Вовсю цветут розы.















Поля кругом зелёные, небо голубое. Из неприятностей - только оводы.