Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся, спасибо огромное за советы! Учусь и я, учится и Наташа. Мы - чайники, только разных поколений))) У Джафа роррер, таким его и покупала. Зимой полегче дышится, летом тяжелее. А ногу он бережёт. Я заметила, что его надо хорошо очень разминать перед поездкой, тогда всё нормально. Копыта не греются, при ощупывании болевых ощущений не показывает (не вздрагивает, не отмахивает, не дергается). Но какая-то проблема есть. Всегда начинал так прихрамывать после резкой нагрузки. Например, если без разминки поскакал хорошенько.
Как бы здорово было, если б ты к нам заехала! Мечтаю...


Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
У меня тут мысля появилась: Джаф же полурысак, а рысаков вообще учат с поднятой головой бегать. Я замечала, что даже когда он без всадника бегает рысью, голова у него поднята. Может, его так учили, или это вообще генетическая память?  Ну и еще есть такая вещь, как очень короткий повод у Джафара.
А насчет кордео: это чтоб я коня не дергала? h:DD Думается мне, что кордео будет как костыль - за него можно держаться, но ведь держаться руками вообще не надо, по большому счету. Надо за руками следить. А за советы спасибо, будем учиться дальше :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как бы здорово было, если б ты к нам заехала! Мечтаю...
Вот бы, Викусю, клонировать  :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
7 правил чистоты на Востоке

Восток — дело тонкое. И иногда может показаться, что советы и правила жизни восточных людей людям другой культуры не подходят. Но это не так. AdMe.ru собрал для вас 7 простых правил чистоты с Востока, которые могут быть очень полезны и для каждого из нас.
«Чистота рук» — не брать лишнего. Не брать и чужого, ведь если деньги предназначались не вам, а вы добыли их обманом или хитростью, они станут причиной паразитов и проблем в вашем теле и в жизни. А также не забывать отдавать некоторую часть своего дохода тем, кто в нем нуждается.
«Чистота ушей» — не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых, а также — оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
«Чистота глаз» — не загрязнять свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкать свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держать свой взор только в чистоте, наблюдая совершенство мира и великолепие его красок.
«Чистота рта» — беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. Помните, молчание — это золото.
«Чистота тела и одежды» — держать тело и одежду в чистоте. Поэтому внимательно относитесь к своему внешнему виду.
«Чистота мыслей» — убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это означает не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя?! Не лучше ли просто подбодрить за светлые начинания?!
«Чистота души и сердца» — беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Ваша душа — это самое чистое и светлое, что у вас есть, поэтому не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для себя путь. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/7-pravil-chistoty-na-vostoke-890210/ © AdMe.ru

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Ленчик, весёлый собак пекинесик!   :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :shocked: Ты снова завела бегающую мочалку?! Все, в следующий раз я приеду с Сережей и буду ЭТО ТИСКАТЬ!!! Это же твое, да? Ну правда твое?!  :()

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дофа, ЭТО - моё. И не только ЭТО! Кто бы мог вообще подумать, что пекинеса можно отдать в собачий приют? Оказывается, можно. Фейсбук - провокатор ещё тот. Всё время появляются новые посты от собачих и кошачьих приютов с просьбой о пристройстве животных. Поскольку у меня и так животных в достатке, это помогает держаться и не поддаваться. Но мимо пекинеса или мопса я пройти не могу. Когда появился пост от приюта "Вольер-1" о пристройстве возрастной пекинески, которая была в питомнике пекинесов профессиональной рожалкой, я тут же написала туда. Всегда пытаюсь философски относиться к тому, что есть и будут люди, использующие животных чисто в коммерческих целях, и всегда есть и будут люди, для которых животные означают больше, чем сумма, которую можно за них выручить. Так, хозяйка питомника, где Умка рожала щенков, столкнувшись с проблеммными родами, прокесарила собаку два раза, а потом спихнула в приют. Хозяйка приюта простерилизовала собаченцию и привезла её мне. За что её отдельное и огромное спасибо. Но перед этим Лиля предложила мне взять ещё и щенка пекинеса. Ну кто ж откажется! Так что теперь у меня в доме двойная пекинесная радость! Умка спит на подушке, ради чего, собственно, и бралась. А Кася бегает по двору, везде сует свой любопытный нос и приводит меня в состояние паники, пытаясь забраться к лошадям и коровам. Вместе с ними приехала и кошечка Ника. Я спросила Лилю: "Как звать кошку?"
- Никак.
- Будет Ника.
Беспроблемная, не гадит, осваивается и даже поймала уже двух мышек.
Интересная реакция остальных скотиняк. Пекинески сразу же выгнали из дома крупных собак. Теперь Бой, Пако и Тесса живут на улице, в вольере. И это меня очень устраивает, во всяком случае летом.
Все коты при появлении новых жителей в знак протеста слиняли на конюшню. И через три дня вернулись обратно в дом.
Народ, в приютах ожидают своих владельцев сотни котов и собак. Есть и очень породистые, брошенные хозяевами. Прежде, чем покупать щеночка или котёночка, поинтересуйтесь, может быть вас давно уже ждёт в приюте чья-то душа. 

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Лена, какая прелесть! Поздравляю с новыми жильцами! Долгих им и счастливых лет. Вы такая молодец!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, поздравляю с приобретением!
Вот это, повезло собакевичам и Нике!
Здоровья и сил, тебе!  Столько животных, получают тепло и дом, рядом с тобой!
Теперь будет много, новых историй   ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот Умка. Тысячелетняя китайская мудрость и грусть в её глазах. Точно, как у моей покойной Аси.


А это – Ника. Сперва диковатая кошка, теперь – самая ласковая. Не успеешь присесть, как она у твоих ног, простится на ручки, трётся, ластится.



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Зарисовки с натуры.

Счастье есть. И его можно есть. Вчера местная бабушка предложила под выкос свой луг. Приехала посмотреть, просто обалдела! Великолепная трава по пояс с клевером и люцеркой и без бурьяна. Готова была нарвать с собой за пазуху руками, но бабушка предложила накосить и увезти в машине. Так и сделали. Приехали сегодня косить траву с прицепом. Подошли местные жители и предложили ещё два луга под выкос. Мы обеспечены зелёнкой!


Варю суп мелкой живности. Куриный фаршик, вермишелька... Пахнет! Зашибись! Себе успела только купть фасоль консервированную. Нюхаю запах супчика, мысль в мозгу елозит: "А что?" Положила себе, поела, вкусно!
Собаки жрать отказались. Суп стоит остывший в их миске.
Отсюда вывод: завтра косят траву собаки, посмотрю тогда на их аппетит.