Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лен. А я козлят под козами оставила,некогда возиться. Молока для себя можно и не ждать,пока детвора сосет???


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ира, смотря сколько коза даёт молока. В среднем козлёнок выпивает в день около литра (3 раза по 300 г примерно). Вот и считай, что тебе останется. Но сдаивать козу надо обязательно, иначе она  не раздоится.
Я тоже оставляю козлят на первую неделю под мамками, пока у козы идёт молозиво, потом забираю. Хлопотно, конечно, но так лучше коза раздаивается.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ок.Поняла. Мы то 3 раза в день поддаиваем,нос трех коз за раз пол литра еле надаиваем. Но две первокотки. Стакими прыщиками вместо сосков. Дою и плачу. Муж так тот вообще сознание теряет.
Хотя заметила,что с каждым днем соски больше становятся. Это они,что,так растягиваются?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Конечно, вымя разрабатывается. А вообще-то, если нужно молоко, то поскорее избавляйтесь от козликов. Всё равно на мясо их выращивать не выгодно.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Деревья побелили-опрыскали. Чистимся, гребёмся. Всё чирикает, живёт, суетится.
Кони линяют. Как всегда заняты основным занятием - бездельничают, греются на солнышке.
Eli  можно подробнее чем удобряли яблони и чем брызгали от вредителей?

Как там Лелик? Передавайте белоносому, что мы по нему скучаем.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
An, деревья мы опрыскивали 5% раствором железного купороса. Это для борьбы с грибковыми заболеваниями. У нас в местности после сильных морозов позапрошлого года очень сильно пострадали деревья, и сильно были поражены трутовиком. Пришлось радикально обрезать заболевшие ветки и опрыскать таким концентрированным раствором.  Сейчас, когда начинают просыпаться почки, раствор должен быть 3%, иначе повредит почки. А в период вегетации применяется раствор не более 1%. В побелку тоже добавляют медный или железный купорос.
Удобряем мы всё-всё навозом. У нас широкий ассортимент: конский, козий, кроличий, птичий. Вот сейчас готовим тёплые гряды для малины. Копаем траншеи, забиваем их навозом, засыпаем землёй и заливаем водой. Осенью туда буду рассаживать малину, а пока там прекрасно будут расти кабачки, огурцы, редиска и др.

Лёлик – чудный мальчик, конь-душа. Сразу влился в наш коллектив, встречает нас гугуканьем, учится гулять. Поначалу всё время топтался возле ворот из левады туда-сюда, даже канаву прокопал. Сейчас уже проявляет интерес  к тому, что происходит вокруг. Мои-то – настоящие селюки: они должны всё про всех знать, кто и что делает в огороде, что садит? Нам же потом это всё есть. А Лёлик пока что ведёт себя, как горожанин, смотрит в свой двор.
Выпустила его в электропастух, получила массу удовольствия от того, как коня пёрло! Он с ТАКИМ кайфом скакал: бегу, бегу, а забора всё нет! Перепрыгивал через межу, скакал, оттопырив хвост, как араб! Давно не видела, чтобы конь получал такое удовольствие.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Лёлик – чудный мальчик, конь-душа. Сразу влился в наш коллектив, встречает нас гугуканьем, учится гулять. Поначалу всё время топтался возле ворот из левады туда-сюда, даже канаву прокопал. Сейчас уже проявляет интерес  к тому, что происходит вокруг. Мои-то – настоящие селюки: они должны всё про всех знать, кто и что делает в огороде, что садит? Нам же потом это всё есть. А Лёлик пока что ведёт себя, как горожанин, смотрит в свой двор.
Выпустила его в электропастух, получила массу удовольствия от того, как коня пёрло! Он с ТАКИМ кайфом скакал: бегу, бегу, а забора всё нет! Перепрыгивал через межу, скакал, оттопырив хвост, как араб! Давно не видела, чтобы конь получал такое удовольствие.
Я за него жутко рада :yes:. Я немного беспокоилась как он вольется в ваши ряды, у нас нет стабунивания.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как там Лелик?
   кто такой Лёлик?   
Заранее хочу сказать, я за него то же очень рада!!!  представляю радость коня на свободе  :kon2:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
   кто такой Лёлик? 
Лелик? Ща покажу 

Душевная конкурная чекашечка. Я была его арендатором, до того, как купила Шурку.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Очень симпатичный этот ваш Лёлик  :yes:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Очень симпатичный этот ваш Лёлик  :yes:
Ага!! Такий фотогігієнічний  :sarcastic:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Душевный конь.