Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Коровкины поскакушки   :dance4:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SshrhP3VnI8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SshrhP3VnI8</a>
Хачуууууу каровууууууу такуюююю!!))))
Вот не будуждать весны!!! КУплю прям щаз!!!
Никогда не видела чтоб коровка была такой подвижной!!
Да еще и на сносях!! Обалдеть)))
Супрская дефченка!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лолия,  к неоспоримым преимуществам джерсейской коровки я могу отнести:
1. Она небольшого размера. Если учесть, что я коров с детства боюсь, то её небольшие габариты помогли мне ощутить себя рядом с ней в относительной безопасности. Почему в относительной? Потому что она - животное, а ведь даже кролик может быть опасен.
2. Джерсеи близки к полудиким коровам, поэтому практически не болеют самыми распространёнными у нас лейкозом и туберкулёзом. У них крепкий иммунитет.
3. Также их близость к предкам обусловливает беспроблемные роды. Джерсеи телятся самостоятельно. Надо только вовремя убрать телёнка, чтоб не придавила. Для меня, никогда не принимавшей роды у коровы, это очень важно. Хотя, мне кажется, что после этой зимы я буду гова принимать роды у кого угодно.
4. Так как коровка маленькая, она соответственно меньше ест, меньше какает.
5. О количестве и качестве молока скажу позже, когда растелимся. Но в литературе пишут о том, что джерсеев специально разводили для производства масла, молоко у них очень жирное.
А ещё они суперкрасивые. Таких красивых коров я никогда не видела. Очень любят почесушки, моя  - безумно ласковая. От поцелуйчиков с ней останавливает только язык, как наждак. Но иногда приходится и потерпеть ради коровьей любви)))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Ну точь в точь как моя телка. Ток мне моя кажется еще меньше.  Первотелка?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да, первотёлочка.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Ну, что ваша дЭвушка родила?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пока ждём)))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Пока ждём)))
Держим кулачки )))чтоб всё хорошо у красатульки прошло))

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Eli, это та самая коровка из-за которой всё началось  ;) ?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Eli, это та самая коровка из-за которой всё началось  ;) ?


Что началось?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вот блин, о коровах разговор поддержать нечем  :hehe:  Разве что о соседских рассказать могу))
Лена, давай лошадок ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А что лошадки? Похолодало, грунт стал твёрдым. Такой противный грунт, что Цент два (ДВА) дня подряд на прогулке только шагал. Для этой ракеты это просто нонсенс. Спасает только лес рядышком, там не дует ветер, приятно прогуляться. Но люди! Как бы руки порубать тем, кто мусор в лесу выбрасывает? И ведь не проблема этот мусор выбросить цивилизованно. У нас в селе раз в месяц ездит трактор с прицепом, куда все выбрасывают накопившийся мусор. И таскать никуда не надо. 
Снег к нам пока не пришёл.
Пока грунт позволял, начала работать малую на корде. Удивительно сообразтельный ребёнок! Очень интересно с ней работать. Правда, уже научилась шарить у меня по карманам. Говорю ж - сообразительная.







А сейчас только и остаётся, что мечтать о крытой бочке.