Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мы стараемся))) Кроме того, очень интересен сам процесс. Чем глубже в него вникаешь, тем интереснее экспериментировать.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Конечно) Это самое интерестное, когда можно делать из молочка своего домашнего сыри, творожки, сметанку-сливки   :()

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Лена, ну а доильный аппарат Вы наконец-то купили?! Ну даже представить не могу, как это можно все вручную... Я одну козочку доила и руки уставали, а у Вас - как не стадо коз, так корова. Ну я серьезно. Берегите себя и свои руки!

P.S. Сыр выглядит интересно и аппетитно)

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Сырок с макарошками отлично пошел :nyam"

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
А у меня не линяет. Пока только отращивать зимнюю шубу научился. В июле постригли, потому как стоял с зимней шерстью при +30 и жутко потел, ну и худел от этого. Раньше зимой был шелковый, не обрастал, теперь ворсинка в 2 - 2,5 см.   :yes:
А коровы очень фотогеничные  :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Леночка,хозяюшка и умничка  h:hi:
Сырок очень аппетитный на фоточке)))

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля

Так вот значит, как должен выглядеть настоящий натуральный сыр, а не то, жёлто-серое резиновое нечто, которое продают в магазинах ...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
ИНТРИГА, я знаю, тебе не нужна третья лошадь, тебе нужна корова! Не случайно ты козу не покупала, ты для коровы место берегла!
  Леночка  :max: ты права!  Коровка, с такими глазищами, как твоя!  она красотка! Вот то же не думала, что буду петь оды корове  :sarcastic: А фотка, где она с тёлочкой на улице, на снегу, и как бы шейкой её обнимает, сама нежность! Игорь посмотрел, сказал, красивые! И добавил  :unsure: как таких можно за резать?
Коровку он не разрешает! Козу я пока не готова   :hehe:  А если их так тяжело раздаивать, то вообще не представляю, работа и коровка? Как совмещать....  видно ещё не пришло наше время!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лена, ну а доильный аппарат Вы наконец-то купили?! Ну даже представить не могу, как это можно все вручную... Я одну козочку доила и руки уставали, а у Вас - как не стадо коз, так корова. Ну я серьезно. Берегите себя и свои руки!

P.S. Сыр выглядит интересно и аппетитно)

Нет, Вика, не купили. Руки, конечно, сильно устают, и ноги, и спина. Очень тяжело раздаивать. Сейчас, уже раздоенную доить намного легче. Но пока не могу представить себе, как вешать на нежные сиськи какие-то железяки. Может, когда начнут доиться все три коровы, тогда подумаем о доильном аппарате. У меня, Вика, и стадо коз и коровЫ))). Марта уже родила и доится, а Квиточка будет рожать в июне. Козы начнут котиться в феврале, их тоже десяток, как ни крути.

Так вот значит, как должен выглядеть настоящий натуральный сыр, а не то, жёлто-серое резиновое нечто, которое продают в магазинах ...
Лена, это сыр из козьего молока, он светлый. Думаю, что из коровьего будет чуточку желтее. Но однозначно не такой жёлтый, как в магазине. Там добавляются специальные красители, кроме всего остального: ароматизаторов, пальмового масла и т.д. и т.п.

Сырок с макарошками отлично пошел :nyam"

Наташа, он стал тягучим на макарошках? Или крошился?

Игорь посмотрел, сказал, красивые! И добавил  :unsure: как таких можно за резать?


НИ НАДА НАС РЕЗАТЬ! Мы вырастем и молочко давать будем.
 Придёт и ваше время коровами обзаводиться. Тогда мой опыт и пригодится. Конечно, ухаживать, раздаивать - это всё тяжело. Но зато сколько положительных эмоций они дарят!

Леночка,хозяюшка и умничка  h:hi:
Сырок очень аппетитный на фоточке)))


Танечка, я вот думаю, кого из вашего хозяйства можно доить? Получается, что только ослицу))) Надо козками обзаводиться и будет и сырок, и творожок.

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Наташа, он стал тягучим на макарошках? Или крошился?

Не, тягучим он точно не был. Он скорее как пармезан. Когда плавится, то обволакивает макароны, но не тянется. У меня макароны были не очень горячие, так сыр далеко не сразу расплавился. Магазинный уже превратился бы в жидкую резину :8):

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Ленчик, твой сыыыррррррр   :()  не даёт мне покоя   :hehe:   Пока холодно, его можно отправить новой почтой   :max:  я это...  в очередь становлюсь! 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пока холодно, его можно отправить новой почто

Адресс, сестра, адресс!