Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #168 : Ноябрь 02, 2010, 10:50:29 »
Господи сколько всего!! :8):
Перед самой зимой решать такие вопросы тяжело, но я уверена, что вы справитесь!!! :yes:
Удачи вам!! h:hi:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #169 : Ноябрь 02, 2010, 11:09:49 »
Буду стараться. Никому не желаю оказываться в такой ситуации. Никого постараюсь сама не ставить в такое положение.
Буду вплотную заниматься конями, и искать желающих покататьсяч. Ау, Барышевка и Березань! Мы рядом!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #170 : Ноябрь 02, 2010, 13:30:13 »
Да, Викуся, давай на ты. Тут, на форуме, мы все братья по разуму (или отсутствию), так что на равных. Посмотрела в твоем дневнике фотку ЧК, поняла, какие яблочки надо искать на Хатбане, он же рыжий. На Джафе хорошо видно, даже на заросшем и грязном, а на Бонике я не знала что рассматривать. По-моему у него есть намеки на яблочки :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #171 : Ноябрь 02, 2010, 13:37:20 »
Охре ППЦ Вот это новости в зиму глядя! h0.0
Ну вот почему никогда не бывает по такому хорошо намеченному плану???? :vmad:
Удачи вам и терпения!Всё обязательно получится :yes:Иначе и быть не может!всё равно обратного пути уже нет $:)
Главное не сдаваться! ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #172 : Ноябрь 02, 2010, 13:56:51 »
Я мастер по теме "не сдаваться". Могу проводить тренинги, кстати, наверное на этом надо зарабатывать :sarcastic:
и еще одно наблюдение. Где-то раньше я уже писала, что очень доверяю Богу в его раскладах. Т.е. если он хочет поторопить меня с конюшней, значит так надо. Он же и помогает. Попробуйте за несколько дней найти покупателя на бизнес. Это же не машина и не квартира, которые можно посмотреть, пощупать, оценить. Тем не менее, потенциальных покупателей Господь мне и подогнал. Будем договариваться. Предлагали перевозить сено на Камазах (сено в рулонах, а не в тюках - это усложняет задачу), а нам местные предложили трактор с двумя прицепами, так что можно обойтись двумя ходками. Это существенная экономия. так что думаю, все у нас получится, все пройдет по плану. Я хотела конюшню, я ее построю. Нет, мы ее построим с мужем. Без него у меня ничего бы не получилось. Я ему очень благодарна.
Мои мечты о конюшне обрастают деталями. я понимаю, что это не может быть спортивная конюшня и по объективным причинам (земля, затраты на манеж и т.п.), и по субъективным: я не сторонник спорта. Это будет предложение постоя для хобби-класса, НХ-шников. Сейчас достраиваем вторую леваду. При конюшне будет свободное пространство размером 4х18 м, которое планирую разделить на два паддока. Это позволит максимальное количество времени держать лошадок на свежем воздухе. Что интересно, мой жеребец прекрасно нашел общий язык с другим жеребенком-двухлеткой, а Джаф строил их обоих. Так что можно будет кого-то ставить с Хатбаном, им веселее будет. Такие вот планы. А красотой Бог наши места не обидел, так что есть где покататься на природе.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #173 : Ноябрь 02, 2010, 19:44:01 »
Крепитесь!да конечно остаться в осень-зиму без конюшни это жестко!но хорошо что это произошло сейчас,а не в январе-феврале!все получиться!
у нас такие же планы как и у вас! :sarcastic: правда в наличии пока голая земля,но мы тоже не отказываемся от мечты... :kon10F:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #174 : Ноябрь 03, 2010, 06:21:00 »
Крепитесь!да конечно остаться в осень-зиму без конюшни это жестко!но хорошо что это произошло сейчас,а не в январе-феврале!все получиться!
у нас такие же планы как и у вас! :sarcastic: правда в наличии пока голая земля,но мы тоже не отказываемся от мечты... :kon10F:
И правильно! От мечты отказываться нельзя! Мне очень нравится выражение, не знаю автора:"Дилетант построил ковчег, профессионал построил "Титаник".

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #175 : Ноябрь 03, 2010, 18:16:13 »
Цитировать
Мне очень нравится выражение, не знаю автора:"Дилетатнт построил ковчег, профессионал построил "Титаник".
Это ж надо додуматься ... а как звучит, супер! Мне тоже понравилось.

Жаль что с постоем так получилось.   :glare:  Если честно, то не верится в то, что у людей нет возможности до весны потерпеть.
Зная вас, хоть и мало, не сомневаюсь ВСЁ будет хорошо! Удачи!  h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #176 : Ноябрь 04, 2010, 12:24:44 »
Ничего, не захотели оставлять нас на зиму, значит пусть будет так. Только не понимаю, зачем было голову морочить? Месяц назад я задавала вопрос и обговаривала ситуацию, спрашивала об увеличении стоимости, мне конкретного ничего не ответили. Ну что ж, пусть будет так.
Но при таких подходах к делу (не только к бизнесу, но к нему в первую очередь) далеко не уедешь. Я, например, при ведении дел всегда твердо держусь данного слова, даже если мне это не выгодно. Но и словами стараюсь не разбрасываться.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #177 : Ноябрь 04, 2010, 13:41:42 »
а мне в свое время тоже постоянно твердили:"Когда же ты сьедешь?" когда хотели увеличить постой!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #178 : Ноябрь 04, 2010, 13:51:25 »
В том-то и изюминка, что я сама предложила увеличить плату. Но просто у людей другие планы...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #179 : Ноябрь 04, 2010, 18:15:50 »
Так обычно поступают, когда планов как таковых вообще нет. В любом случае какими бы ни были причины "попрошения", главное свинство - это пинок, что называется, "в зиму", так порядочные люди не поступают. Или, как минимум, поняв что с вами у них зима не складывается - могли хотя-бы сперва предложить варианты. Ведь решение явно не одного дня. имхо, разумеется...