Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #204 : Ноябрь 24, 2010, 08:19:49 »
Ну вот, Dofina, взяла да и обломала меня сразу!  :hehe:  
Против Дофы не попрёшь!  :sarcastic:   Опыт(с

Вот я задумалась, опилки в леваду не особо перебирая от навоза засыпала. Может поэтому и мучилась.
Об этом в старом дневнике написано....  


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #205 : Ноябрь 24, 2010, 08:23:19 »
Нет-нет-нет! Любой опыт - показателен!
Повторю - если из левады делать именно навозницу - это пиши-пропало - фиг растает, лед под верхним слоем опилок может до мая лежать.  :glare:
У нас были именно навозные кордовые круги на зиму сделаны на другой конюшне, с началом оттепели туда нельзя было даже самим пешком зайти, не говоря уже - с лошадью.
А если буквально тачку отработанных, но БЕЗ навоза, и тонким слоем, и не постоянно, а по мере необходимости чтоб едва подсушить - это не заскользит, проверено.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #206 : Ноябрь 24, 2010, 09:43:59 »
Спасибо, девочки, дорогие. Все приму к исполнению. Утром шла в леваду, ожидая увидеть болото, но ночью дождя не было и вода ушла в землю. Бороны у меня еще нет, поэтому я граблями, а где и каблуком подравняла землю. А сейчас опять дождь полил, вот зараза.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #207 : Ноябрь 24, 2010, 13:25:00 »
Сейчас, Eli, я занимаюсь в Суворовском училище. Хочу сказать, что восхищаюсь Вами безмерно - это мечта может не всех, но многих прокатчиков - своя лошадь, никакая не спортивная (в моем случае), а просто родное существо, которому ты можешь облегчить жизнь, заботиться о нем. Но это такая большая ответственность! Ваш пример вдохновляет   
А Рамира таки да...  Душевная лошадка... :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #208 : Ноябрь 24, 2010, 13:33:42 »
Hakuna Matata, раз Вы занимаетсь в Суворовском, то там можете встретить Наталью (ник Tess), которая тоже немало усилий приложила для благополучия Бончика и Джафа. Они пережили ту ужасную зиму во многом благодаря ей. Она работает Реала и Мимозу.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #209 : Ноябрь 24, 2010, 14:11:58 »
Я слышала о ней, но она по всей видимости бывает на выходных, а я только в будние дни. Нужно будет еще раз перечитать дневничок, а то я уже подзабыла предысторию Хатбана и Джафара, Вы же писали об их жизни "до Вас"?
Я сейчас тоже езжу на Реале и Мимозе (она же Маруся :) )

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #210 : Ноябрь 25, 2010, 11:58:30 »
Здравствуйте, Eli!
С самого начала прочла Ваш дневник и была очень тронута. У меня сложилось впечатление, что Вы, в основном, описали мое будущее, о котором я так мечтаю.
Вы дали мне надежду на то, что если у меня в ближайшем времени не выйдет приобрести свою лошадь, то хотя бы к 40-ка годам я смогу заниматься тем, что мне нравиться и при этом получать удовольствие.
Спасибо Вам за вашу историю! Здоровья, сил, терпения, удачи и по больше рядом хороших людей ( и лошадей  ;)) !

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #211 : Ноябрь 26, 2010, 08:09:05 »
San4os, главное не предавать свою мечту. В детстве, будучи еще не достаточно зрелым морально человеком, я предала свою мечту. Послушалась старших, бросила занятия в ШВЕ, не поступала в сельхозакадемию на ветеринарный (как же, перспектива одна - коровам хвосты крутить). Ну и что я получила. Человек с двумя высшими образованиями (КПИ и нархоз, сейчас КНЕУ) все равно крутит хвосты коням. Пришлось пройти достаточно долгий и трудный путь, чтобы вернуться к отправной точке. Но!, философы правы, развитие идет по спирали. Я сейчас оказалась в своей стартовой точке, но уже с другими возможностями, другими знаниями, другим пониманием жизни. Может, весь мой путь я должна была пройти для того, чтобы понять, что без коней я не могу существовать. А мой новый уровень дал мне возможность помочь двум чудесным коням. Вот когда эти огроменные кони прижимаются к моей щеке и перебирают мягкими губами мой нос, подбородок, глубоко вздыхают мне на ухо, вот тогда я понимаю, что не зря столько пройдено и сделано. Да приходится преодолевать непонимание самых близких. Больнее всего - непонимание со стороны детей. Надеюсь, что время - лекарь, все расставит по своим местам.
А вам и всем, кто не может жить без лошадей, могу советовать только не предавать свою мечту.  Набирайтесь знаний, умений, опыта, которого мне сейчас очень не хватает. Спасибо форуму, много информации получаю именно от форумчан.
Очень надеюсь, что смогу нашу с мужем и конями жизнь сделать не только трудной, хлопотной, но и радостной, и прибыльной (это немаловажно). Поэтому уже сейчас приглашаю желающих на конные прогулки. А с построением конюшни - на постой.                       

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #212 : Ноябрь 26, 2010, 08:52:31 »
А вам и всем, кто не может жить без лошадей, могу советовать только не предавать свою мечту.  Набирайтесь знаний, умений, опыта, которого мне сейчас очень не хватает. Спасибо форуму, много информации получаю именно от форумчан.        
Спасибо огромнейшее Вам за совет. Действительно вдохновляет и окрыляет. ;)
И по поводу форума согласна на все 100% :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #213 : Ноябрь 26, 2010, 20:52:41 »
Присоединяюсь к хозяйке дневника-все желающие иметь свою конюшню-пока есть возможность-учитесь,набирайтесь опыта,он вам очень и очень пригодится

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #214 : Декабрь 02, 2010, 17:50:39 »
Наши будни. Сарай-навес мы утеплили, путь к нему лежит через сад.

Утром везу на тачке кашу конякам, в кармане корм для кота. Тимка заметно поправился и распушился.\
Завтракает Джафик. Он обычно справляется со своей порцией быстрее Боника, а потом бежит проверять миску Бони. Бонька это уже просек, поэтому двигает челюстями быстрее.


Завтрак Тимки. Кормлю его сухим кормом. Воду он находит везде. Живет в сене. Мышей, наверное ловит, я не видела. К дому не приходит, четко определил, что его дом - конюшня. Периодически дерется с местными котами. Я то пучки шерсти в леваде нахожу, то нащупываю у него сукровицу в местах укусов.

Позавтракал.

Бонику даю миску с кашей во второй леваде, чтобы Джаф не мешал есть.


Но Джафа такая ситуация не устраивает. Его начинает давить жаба от невозможности доступа к Бониной миске. Потом жаба начинает плющить и колбасить.




Его можно понять, ведь Боник имеет доступ к такой пещере Алладина! А Алладином хочется побыть каждому.


Но Джаф так просто не сдается. Внимательный мальчик неоднократно наблюдал, как мама закрывает проход в заветную леваду. А наша птичка Говорун отличается умом и сообразительностью. В три приема он открыл себе леваду, кышнул Боника.



А помогают мне в моем хозяйстве мои підстаркуваті пекинески. Толстая и важная - мама Ася, а маленькая- ее дочка Суми.
А их достает своими приставаниями дворянин Бой, изъятый из-под балкона  на Троещине для перемещения его в будку. Будка-то стоит, только Бой ввиду морозов и юного возраста живет в доме, портит нервы мне и моим немолодым собакам. У нас уже не хватает энергии на его игрища.

Удалось прикупить овсяную солому на подстилку. Один тюк даже до сарая не добрался, сожрали прямо  у места разгрузки.
Сегодня идет снег, сильный ветер. Ну, думаю, хотя бы почищу пацанов, все какое-то развлечение. Подхожу с недоуздком к Джафу - он убегает. Ладно, не буду я за тобой бегать. Беру недоуздок Хатбана, одеваю, чистимся. Джаф оценил, что потерял кучу удовольствия, сам морду в недоуздок тычет. Пошли чиститься, стоит привязанный к столбику (раньше выдергивал столбики), когда хвост разбирала, то даже вздремнул.

Ой что-то Радикал глючит, боюсь с фотками не сложится... Не сложилось...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #215 : Декабрь 02, 2010, 19:19:13 »
Ой как здорово у вас :yes:лошарики -шарики :yes:и кот уматный.Как прошли первые холода?