Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #240 : Декабрь 06, 2010, 15:17:10 »
San4os, главное не предавать свою мечту. В детстве, будучи еще не достаточно зрелым морально человеком, я предала свою мечту. Послушалась старших, бросила занятия в ШВЕ, не поступала в сельхозакадемию на ветеринарный (как же, перспектива одна - коровам хвосты крутить). Ну и что я получила. Человек с двумя высшими образованиями (КПИ и нархоз, сейчас КНЕУ) все равно крутит хвосты коням. Пришлось пройти достаточно долгий и трудный путь, чтобы вернуться к отправной точке. Но!, философы правы, развитие идет по спирали. Я сейчас оказалась в своей стартовой точке, но уже с другими возможностями, другими знаниями, другим пониманием жизни. Может, весь мой путь я должна была пройти для того, чтобы понять, что без коней я не могу существовать. А мой новый уровень дал мне возможность помочь двум чудесным коням. Вот когда эти огроменные кони прижимаются к моей щеке и перебирают мягкими губами мой нос, подбородок, глубоко вздыхают мне на ухо, вот тогда я понимаю, что не зря столько пройдено и сделано. Да приходится преодолевать непонимание самых близких. Больнее всего - непонимание со стороны детей. Надеюсь, что время - лекарь, все расставит по своим местам.
А вам и всем, кто не может жить без лошадей, могу советовать только не предавать свою мечту.  Набирайтесь знаний, умений, опыта, которого мне сейчас очень не хватает. Спасибо форуму, много информации получаю именно от форумчан.
Очень надеюсь, что смогу нашу с мужем и конями жизнь сделать не только трудной, хлопотной, но и радостной, и прибыльной (это немаловажно). Поэтому уже сейчас приглашаю желающих на конные прогулки. А с построением конюшни - на постой.                       


Да, Eli, вы молодец.  :yes: Я тоже читаю Ваш дневник и понимаю,  вы все правильно делаете. Жить  нужно так... чтобы падать и вставать, чтобы ошибаться и осознавать, чтобы понимать и прощать, в общем - дышать полной грудью и любое свое решение принимать в гармонии со совим внутренним миром. !!!!

Я тоже совсем  недавно связала свой путь с лошадми, но это безумное, безграничное счастье.

Вот цитата из писем моим "не понимающим"  друзьям:

"А  вообще..... никогда не думала, что имея
     высшее образование, практику в своей сфере и приличный социальный
     статус, сидя в комфортном офисе, общаясь с друзьями и близкими
     вне работы,  я буду мечтать только об одном:
     Как бы дожить до субботы и поехать в холодную со сквозняками,
     запахом навоза и конского пота, конюшню. Попить чайку из
     замусоленной чашечки с товарищами - конюхами, потаскать ведра с овсом и тюки с сеном
     ради них.  даже не знаю, что мне нравится больше, ездить верхом
     на тренировочном поле или просто чистить, купать убирать и
     кормить их. Но знаю одно, что когда иду по широкому проходу
     конюшни в тренировочных бриджах и сапогах для верховой езды,
     вижу их мордахи, торчащие из денников, и чувствую запах
     ароматного сена, то забываю обо всем и ощущаю прилив безумной
     радости и счастья, которое наполняет тебя со всех сторон.
     И есть конечно же любимый жеребец. Который, когда слышит мой
     голос на входе в конюшню, начинает безумно радоваться и ржать
     так!!!!! Что понимаешь, что вот он любит тебя как раз таки не за
     что то и не потому что, а просто так, потому что ты есть в его
     жизн и все. Так оказывается бывает."




Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #241 : Декабрь 06, 2010, 15:47:55 »
+100!
 Да, трудно объяснить, как так получается, но даже уборка навоза в мороз и слякоть все равно доставляет удовольствие. А к изюминкам совместной жизни с ними можно отнести, что они так же изучают тебя, как и ты их. И понимают, и подшучивают. У меня Джаф любит гонять Бончика, особенно утром, после ночи размяться хочет. А Бончик выпучив глазки бежит от Джафа и прячется у меня за спиной. Джаф, естественно, при виде меня останавливается, разворачивается, уходит. Я продолжаю стоять и смотреть на Джафа, залюбовалась им. Тут толчок в спину: "Ты обо мне не забыла?" - отмахиваюсь, отстань. Толчок сильнее: "Я здесь, куда ты смотришь!" Отмахиваюсь, отстань, мне надо убирать. Наклоняюсь над рассыпавшимся сеном. Тут толчок в задницу и я лечу головой вперед в сено. Получила за невнимание к прынцу!
У нас сегодня снежная сказка.

Так выглядит наш двор.

Все в инее+туман (Ау, Крымчане, кто там про влажность что-то говорил?)


Кони вышли из конюшни и тут же покрылись инеем.


Это мой скромный Джаф разбирает построенную нами пирамиду из овсяной соломы. А я все мужу говорила:"Сложим сено у левады, закроем северную сторону от ветра, коням будет лучше укрываться." Ага, имели они в виду меня и мой тонкий замысел!



Каждый трудится на своем поприще.


Что меня сегодня особо порадовало, так это то, что в кюнюшне сухо и тепло. Несмотря на то, что двери открыты все равно инея на стенах нет.

Солнце стает.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #242 : Декабрь 06, 2010, 17:12:58 »
какая красота :yes:все так нежно-романтично..и хорошо написано про состояние счастья...так оно и есть :glad:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #243 : Декабрь 06, 2010, 17:20:07 »
ничего себе у вас как в сказке про снежную королеву :sarcastic:!Красиво,но хоооооооооолодно....
как здорово и елка возле дома на новый год наряжать будете :max:
Пацаны смешные усы позамерзали,но сено воровать все равно лезут :rolf:!

saracin

  • Гость
Re: Танго втроем.
« Ответ #244 : Декабрь 06, 2010, 17:29:18 »
Всю жизнь любила зиму, но переехав в Крым, я ее просто не переношу, единственная радость когда снег и морозец, но это очень редко, глядя на вашу красоту, снова влюбляешься в зиму, хоть и холодно, но все равно очень красиво и от этого празднично на душе.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #245 : Декабрь 07, 2010, 07:28:50 »
Всю жизнь любила зиму, но переехав в Крым, я ее просто не переношу, единственная радость когда снег и морозец, но это очень редко, глядя на вашу красоту, снова влюбляешься в зиму, хоть и холодно, но все равно очень красиво и от этого празднично на душе.


  :yes: Хи-хи. Я тоже любила очень зиму, пока восемь лет назад не переехала в Крым  :8):

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #246 : Декабрь 07, 2010, 07:42:23 »
   Eli , а по поводу сказанного Вами: " А к изюминкам совместной жизни с ними можно отнести, что они так же изучают тебя, как и ты их. И понимают, и подшучивают"...  :yes: Это да, это есть... И доставляет это ой как много удовольствия  :glad:  :tong:
Мой конёчек тоже, чудит надо мной.  :rolf:
Первая фаза - знакомство: когда заходила к нему в денник и что то делала, то он просто молча и спокойно стоял смотрел и только прислушивался и принухивался. Вторая фаза - начало дружбы: услышав мой голос ржал и пританцовывал, а когда чистились, уже выворачивал ко мне постоянно голову и пытался слегка прихватить губами (заигрывал), но никогда не давал чистить глаза и мордочку.  h:blush  h:hi: Третья фаза -  любофффф: делай "мама" что хочешь, но только лишь бы не терять с тобой зрительного контакта. Т.е. чиститься мы вообще не можем, потому что стоим исключительно лицом к лицу.. и как я не прошу развернуться, даже с криком ...мы просто до бесконечности ворочаемся по деннику. Так же теперь мы идем не туда, куда просит "мама", а туда, куда я хочу. А если вдруг стоя в деннике "мама" отвлечется, так мы подойдем сзади тихонечко, положем свою огромную голову на ее маленькую головешку и будем "долбить" (поднимать и отпускать свою голову  с силой) до тех пор, пока "мама" не повернется лицом к "народу" и не "чмокнет"  в бархатистый носик.


Вот так вот!!  ;) Может и повторюсь, но все - таки скажу...... И это безграничное, неописуемое, всепоглощающее и .. всепрощающее (хи-хи) СЧАСТЬЕ   h:wink

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #247 : Декабрь 07, 2010, 11:38:25 »
А у меня Джаф что придумал, сама не знаю как относиться. Когда я чищу в леваде навоз, то, естественно, наклоняюсь. Как-то колдовала над особо рассыпающейся кучкой, чувствую, сзади что-то теплое. А он повернулся ко мне задницей и , переступая ногами по 2 см тулится ко мне. Я повернулась, обняла его задницу, насколько смогла. Он - развернулся, прижались мы щеками друг к другу и он так глубоко вздохнул. Постояли, постояли, но леваду-то надо дальше убирать... Так он проделывает постоянно. Любофф...

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #248 : Декабрь 07, 2010, 12:08:32 »
Какой Джафар стал красавиц!!! :yes:... просто нет слов... одни восхищения...
А у Боника мордаха такая умиротворённая :hehe:
Посмотрела свои коллекции фото - а Джафара в поле у меня не так уж и много. Он, кстати, у нас тоже отличался повышеной вредностью... Любил иногда табунчик по полям погонять. Но только тогда, когда в табуне не было Машки - самой главной кобылы. Уж она то ему не давала хулиганить. И тогда Джаф пасся отдельно от табуна в поле в гордом одиночестве....
Вот только такую фотку Джафа нашла...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #249 : Декабрь 07, 2010, 12:25:14 »
Как здорово, что у лошадей есть в жизни такие счастливые моменты!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #250 : Декабрь 07, 2010, 18:43:34 »
Благодарим за гостеприимство и компотик :yes:Как всегда,пока тискали коней и чирикали о жизни фоторепортаж не получился :unsure:


dikal.ru][/URL]

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #251 : Декабрь 07, 2010, 18:46:47 »
Боник и Джафар-сказочные-толстые,лизуны,нежные и какие-то...умиротворенно-хозяйские :yes:Общаться с ними-одно удовольствие.А еще у них есть чудесная добрая Хозяюшка с которой им и еще песикам и котикам КРУПНО повезло