Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #276 : Декабрь 10, 2010, 09:12:56 »
Уже лучше, потихоньку разрабатывает.
Как папа?
Жизнь без приключений пресна и скушна. Ну не прет меня от сериалов!


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #277 : Декабрь 10, 2010, 09:24:54 »
да уж....хоть лошади и родные и любимые...и живут бок о бок,но все же без дисциплины-никуда :yes:У меня тоже вчера Мерлин огреб кордой по голове пару раз,а то так задумался,так спешил домой,что не заметил,что я остановилась и пошел дальше-а у меня с этим строго,сразу же 10 метров осаживания и пять минут стояния в полной неподвижности и потом дорога домой с остановками,что навел свои прекрасные глазенки на резкость и осознал,что не он меня,а я его выгуливаю :tong:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #278 : Декабрь 10, 2010, 11:26:07 »
А мой Хрюша принципиально ходит только впереди когда я его веду, зато дает облокотиться на круп и так и идти. Не любит в ровень ходить. А Кадет рядышком только ходит, даже чомбур провисает. Он такой лапочка, очень ласковый, целоваться лезет. Хирург не дается ни гладиться, ни обнимайкаться, пока сам не захочет. Но если у него прилив ласки, то ховайся:)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #279 : Декабрь 10, 2010, 12:38:24 »
Какие же все лошади разные и в то же время одинаковые.  :love:  Вот как у Кешенька многие так про своих скажут.
Адажио о... это дрессура. Лучше 10 мин. помучится самой, чем упустив момент... всю жизнь :grabl:

Eli, а ты уже научилась расчищать копытца?   Мне задние очень легко даются.  С передами бы так  :scratch:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #280 : Декабрь 10, 2010, 12:59:26 »
 ;)дело не только в дрессуре-Мерлину всего два года,он жеребец и хочу,чтобы он таким и остался(яйценосным)и он уже за 170 роста-тут без воспитания никуда :yes:распоясавшийся жеребец-это печально .а воспитание начинается с мелочей...я была в этом году на керунге в магнате,так вот-только ОДИн или ДВа жеребца были хорошо показаны в руках!!!(из 47!!!!!!!!!!!!!) :glare:все остальные крутились,кусались,толкались,рысью в руках не бегали...как по мне-это не есть хорошо.во всяком случае,на керунгах в той же Германии жеребцы ведут себя намного воспитанней

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #281 : Декабрь 10, 2010, 13:17:18 »
Дисциплина очень важна!!
Мой жереб в руках послушный, без ничего если в нескольких метрах то тоже, но немного хуже. А вот если без ничего и далеко...Демонстративно делает вид, что он ничего не слышит! :don't_hear:
Но главное самой не допускать таких случаев! :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #282 : Декабрь 10, 2010, 16:06:49 »

Eli, а ты уже научилась расчищать копытца?   Мне задние очень легко даются.  С передами бы так  :scratch:

От этого вопроса у нас с Санькой начался нервный смех. Сегодня мы ковырялись в задних копытах Джафара. Надо отметить, у него оооооочень твердый рог, это отмечают все, кто его расчищал. Сегодня удалось посрезать самое ненужное на стрелках. Дальше будет завтра. Джафик стоял, как зайчонок. А мы с Санькой были двумя образцами нарушения техники безопасности. По очереди одна держит копыто, вторая режет (больше Санька резала). Очень тяжелые у него ножки. А вот Хатбанчику я подправляла копытки (даже коваль заметил мою работу). У него намного легче это делать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #283 : Декабрь 10, 2010, 16:32:17 »
попробуйте за день за два до расчистки глину ставить-помягче копытный рог будет

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #284 : Декабрь 13, 2010, 04:51:30 »
Наконец-то мы расчистили Джафовы задние копыта! УФФФФ! Три дня! На два копыта! Он даже понял (нам так показалось), что мы тоже устали, не только он. В конце держал ножки, как зайчик. Чтобы он был более-менее уставшим, мы с утра седлали коней и выезжали в поля. А там так скользко! По дороге двигаться вообще нельзя, земля в поле замерзла твердыми грудками. Корова на льду рядом с нами просто фигуристка. Появилась у нас первая поклонница, готовая ради лошадей мерзнуть до посинения, Кристина. Влюбленная в Джафа и Боника, восторженная. Вот я ее катаю на Хатбане.
 


Заодно проводим испытания веревочной подпруги, сплетенной Tess. испытания прошли успешно. Никаких негативных последствий пока замечено не было, правда мы только шагали.
А вот мы, упакованные по самые уши, выезжаем в поля.



Откуда-то к нам прибилась рыжая дворняга. Ведет себя очень воспитанно, знает команды, провожала нас во время прогулки , не отставала. Чистая, добронравная. Санька сидела на крыльце, курила. Я села в машину, прогреть и переставить немного. Выхожу из машины - они уже вдвоем сидят. Назвали пришелицу (не поднимается голос назвать ее приблудой) Радой. За два дня поняла, что это ее новое имя, откликается, охраняет территорию и нас во время прогулки. Ну что тут будешь делать. Похоже, у меня теперь четыре собаки. Хорошо, что кони не прибавляются с такой же скоростью!

Знакомство.


Живет в будке. Подружилась с Боем. Сразу поняла, что она на низшей ступени в нашей стае. Я ей это просто сказала + два раза резкой команды ФУ!, - и она перестала рычать на моих собак.

Причем, забегает разных собак множество, когда ворота открыты. Но она первая и единственная, кто сам остался (мы ее не привязываем), всем своим существом пытается доказать свою полезность нам.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #285 : Декабрь 13, 2010, 07:43:49 »
Джаф что с седлом, что без, а чертики в глазках пляшут)) А вот Хатбан такой весь благородный, благодушный мужчина!! h:yes:
Собачка прикольная, мордашка умная и глаза карие!!  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #286 : Декабрь 13, 2010, 08:22:33 »
Боник очень благородный, но в поле может и подкозлить чуток. Чувствуется, что сил уже набрался, восстановился после прошлых своих приключений. А вот Джаф себе не позволяет спорить со всадником. Поэтому ездила на Джафе я , а Санька вправляла мозги Бонику. Он не понимает, зачем вообще куда-то ходить, если сено во дворе лежит?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #287 : Декабрь 13, 2010, 13:58:42 »
Сколько у вас новенького :yes:а собачка,если ведет себя благопристойно,и охраняет-значит не зря пришла :yes:лишь бы не наглела,и пекинесих не обижала