Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #672 : Февраль 06, 2011, 15:39:59 »
как же римлянина и одного в гараже))))))))) а укрыть, и спинку почесать))))))


Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #673 : Февраль 06, 2011, 17:39:58 »
Какие у Вас песики шикарные. :nu_nu:заглядения

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #674 : Февраль 06, 2011, 17:46:11 »
а третий пекинец откуда взялся?? :8):

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #675 : Февраль 06, 2011, 19:27:33 »
Пекинцы - моя слабость. Третий - сын моей Аськи, которого я пристроила к своим родителям. Родители сейчас приболели, им тяжело гулять с собакой, поэтому Симбу выслали в деревню, к тетке, в глушь.
Вообще уже отслеживается некая закономерность, когда ко мне в руки попадают хорошие животные (породистые, с "происхождением"), при этом я себе такой цели не ставлю.
Ася попала ко мне таким образом. В 2000 году умерла моя собака - московская сторожевая Мальта. Исключительная была собака. Для меня она была, как подруга, понимали мы друг друга с полуслова. Когда ее не стало, естественно сперва я рыдала. Потом стала замечать, что по-прежнему переступаю то место, где она любила лежать, так, будто она там есть. Слышала ее лай. Мне невыносимо было нужно, чтобы дома меня встречала собака. Через два месяца после смерти Мальты я дошла до той точки, когда терпеть уже нет сил.
Я получила зарплату. По дороге из офиса домой купила газету "Авизо", сидя в метро, прочитала объявления и выбрала несколько из них. Приехала домой, прозвонила по нескольким и остановилась на том, где был подрощеный щенок пекинеса, 7 месяцев. Поскольку я все время была на работе, то выкармливать маленького щенка было бы проблематично, поэтому вариант  с подрощенным щенком подходил, как нельзя лучше. И ехать было недалеко.
Написала мужу записку, что скоро буду с сюрпризом, и поехала на смотрины.
Женщина продавала щенка, т.к. она была после операции, жила в хрущевке на пятом этаже без лифта. Выводить собаку ей было очень тяжело. А пекинеску ей подарили дети, чтоб она не чувствовала себя очень одиноко.
Когда я зашла в квартиру, Ася встретила меня визгом и облизала все, что могла достать. Я посчитала, что это ее нормальная реакция. В тот момент позвонила дочка женщины, она сильно переживала за щенка и была немного обижена на мать. Дочка сильно удивилась Асиному поведению. Женщина сказала, что вообще-то Ася никого так не встречала. Судьба! Естественно, я купила собаку. В приданое нам дали расческу и кормушку. Еще я попросила какую-то веревочку, чтобы как-то довести собаку до дома. Так торопилась, что не подумала, что собака меня не знает и может вернуться домой. ЩАС! Ася меня нашла и не собиралась меня терять. Она бежала со мной на веревочке (именно я была у нее на веревочке) домой, будто знала, где мы живем.
Дверь открыл мой муж. Ася тут же его облаяла. Постепенно ко мне приходило понимание, что ее поведение со мной не было нормой. Ася охраняла меня от всех. Потом, правда успокоилась, всех признала и полюбила.
Когда мы повезли ее на первую вязку, заводчица воскликнула: "Так ведь это дочка Ириса!" Какого Ириса по сей день не знаю. Восстанавливать родословную я не хотела, мне собака нужна была для души. Первый раз меня уговорила ее повязать знакомая кинолог, сказала, что такие крови не должны пропадать. Ася показала себя великолепной мамой, заботливой. Рожали мы всей семьей. Именно рожали, упершись задними лапками мне в ладонь, и тужась по команде:"Тууу-жжжжжж-и-ммм-сссся!"
Если бы могла, я бы всех щенков оставила у себя. Но поскольку это невозможно, то по одному щенку я все же оставила. Из первого помета Сумито, в просторечьи - Сумка. Из второго - Симба. Еле уговорила родителей взять его к себе, а сейчас они не надышатся на свою радость.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #676 : Февраль 07, 2011, 04:47:51 »
Я тут думаю, когда привезем Цента, как правильно себя вести? Дать ему походить? Ведь он много часов проведет в дороге, или завести в денник? Сразу дать только сено и воду? Ведь у него произойдет полная смена рациона, все другое: и сено, и солома, и каша. Кашу, наверное, сразу не давать?
Люди, советуйте.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #677 : Февраль 07, 2011, 06:58:32 »
Кашу, думаю, точно сразу давать нельзя. Нужно постепенно вводить в рацион. (это я на правах кочевника говорю  :sarcastic:)А поставить, наверное, лучше сразу в денник, чтоб ему было спокойнее, имхо.

А по поводу пекинесов, так у меня, я вижу, есть теперь еще одно место, куда можно сплавлять Изюма  :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #678 : Февраль 07, 2011, 08:48:15 »
если его там вдоволь не кормили-то первую неделю я бы его  кормила поаккуратней,даже сено немного ограничивала(столкнулась с тем,что,когда становились к нам частные лошади и давалось сено до отвала-они и отваливались,лежали,кряхтели и есть не хотели :sarcastic:)как приедет-сразу в денник,и даже пару дней (по его состоянию)пусть побудет в нем,вывести погулять тогда когда начнет проявлять интерес к происходящему снаружи..кашу вводить постепенно,начать с болтушки из отрубей со льном,вообще,лен желательно недельку подавать для профилактики колик из-за смены (появления h:DD)кормов :yes:не спеши добавлять макуху,с ней очень постепенно,а вообще посмотрим анализ крови-тогда будет картина маслом(его кстати,тоже нужно будет потихоньку давать :hehe:)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #679 : Февраль 07, 2011, 11:07:39 »
Кашу, думаю, точно сразу давать нельзя. Нужно постепенно вводить в рацион. (это я на правах кочевника говорю  :sarcastic:)А поставить, наверное, лучше сразу в денник, чтоб ему было спокойнее, имхо.

А по поводу пекинесов, так у меня, я вижу, есть теперь еще одно место, куда можно сплавлять Изюма  :rolf:

Сплавляй, одним больше, одним меньше - на моих просторах разница незаметна.

Да, пожалуй, первые ночи точно буду спать с галицким римлянином. :sarcastic:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #680 : Февраль 07, 2011, 14:53:42 »
По поводу ходить. Я  бы его конечно прошагала аккуратненько минут 20. А потом завела в денник. Тем более, что при движении органы пищеварения начнут работать. А потом конечно же воды и сена. Сено дозировать нужно, там вы сами определитесь по сколько давать (в зависимости от того, насколько он худой и если нет никаких серьезных болезней. хотя... думаю, что сено можно всегда). Но мне кажется лучше чаще и по чуть - чуть, чем мало раз и по многу. По поводу каш разных: не давала бы ничего кроме плющеного овса и желательно замоченного предварительно. и тоже как с сеном по чуть - чуть. Ну и конечно наблюдала бы, прежде всего чтобы коликов не было (они то сразу проявятся, без анализов).
Но честно говорю, я абсолютный НЕспециалист в этом деле.  h:blush

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #681 : Февраль 07, 2011, 15:00:49 »
так когда вы планируете вороного друга привезти домой?  :max:


P.S,   И удачи вам и терпения. С большим интересом читаю этот дневник. И.. наверное повторюсь сказав, что вы сильный и мудрый человек.  h:hi:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #682 : Февраль 07, 2011, 18:31:47 »
что за бред, Лошадь приехала, поставить в денник, чтоб постояла(  при перевозке на нервах вся мокрая), дать сена .потом высохла и дать ( теплой) воды,  и все , какие хождения????? Лошадь и так стресс перенесла, так ее по всей области потом ловить?
Цитировать
Но честно говорю, я абсолютный НЕспециалист в этом деле.
зачем тогда советовать?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #683 : Февраль 07, 2011, 18:52:20 »
Дим,тебе не кажется,что ты слишком резко высказываешь своё мнение,мнение причём,тоже далеко не специалиста?
Цитировать
зачем тогда советовать?
потому что
Цитировать
Люди, советуйте

Леночка,мне кажется,что нужно смотреть по ситуации,по погоде,по состоянию коня.Твоё сердце очень чуткое,оно поймёт. :yes:Это психологичиски,а физиологически,конечно кормами сразу не стоит увлекаться,как бы не хотелось :hehe: