Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #684 : Февраль 07, 2011, 19:05:25 »
Я бы не стала водить лошадь перенесшую дорогу (что естественно стресс) + смена обстановки - стресс + новый денник - стресс. Лучше в денник поставить и пусть себе обнюхивается и осваивается на новом месте. В денник сразу положить немного сена, если лошадь сухая, то можно и водички предложить. Есть вариант, что он сразу не станет пить воду, т.к. на старом месте вода была другая, в таком случае нужно смачивать сено и как можно чаще предлагать воду или оставить ведро в деннике. Думаю, что дня три можно на сене продержать, а потом постепенно болтушку давать, а за тем и овес добавлять. В деннике там много соломы лежит, смотри что бы не накинулся с голодухи! А то сено то не вредно, а вот от соломы возможны и колики (не дай Бог!!! ТТТ)


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #685 : Февраль 07, 2011, 19:08:39 »
А я вот ничего умного посоветовать не могу. 
Но с таким не терпением уже жду, когда же новый житель появится!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #686 : Февраль 07, 2011, 19:17:38 »
Выезжаем в среду, возвращаемся в четверг.
Всем спасибо большое за советы, а главное - за внимание.
Димыч, ты лучше подшучивай, не злись. Вот будете нас с Аленкой встречать, все вместе и разберемся.
Сегодня целый день, как белка в колесе. То постельное белье строчу (лето придет не до того будет), то канавки в леваде прокапываю, чтоб вода уходила быстрее.
То пять собак в дом СТОЛЬКО грязи натащили, что вот перекушу, и буду убирать.  А вечером такая приятная новость - едем за Центом. А то ведь сердце ноет, как он там? Каждый день имеет значение.
Вот приедем, освоимся, и будем гостей принимать. Все, кто пожелает - в гости к нам!
 Димкаааа, а с тебя что-то вкусненькое, я в четверг буду не просто голодная, а СТРАШНО голодная + СТРАШНО голодный водитель. Чем ты там дразнился?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #687 : Февраль 07, 2011, 19:20:12 »
Vikusya, правильно про солому, Мы Лене тоже говорили, поаккуратнее с забором съедобным, но вроде солома ржаная, а Лошади ее не очень то и любят есть
ИНТРИГА, не успеешь оглянуться, как все будешь знать и уметь, главное желание учиться у Тебя есть, теперь нужно , чтоб и возможность была :glad:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #688 : Февраль 07, 2011, 19:24:37 »
Цитировать
Димыч, ты лучше подшучивай, не злись
Леночка, Я и злиться то не умею))))))) а вкусности, да пожалуйста, заказывайте, правда в среду Я тоже буду гоцать по Украине в поисках люцерны :8):

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #689 : Февраль 07, 2011, 19:25:04 »
иииии!фух!прочитала весь дневник :crazy:я его  раньше читала,но почему то частями :8):все перепуталось и пришлось все начать с начало :hehe:
по поводу всего-очень и очень интересно!!!кони Ваши просто поменялись кардинально,верю что и Цента ждет та же участь :sarcastic:
по поводу приезда его-я бы поводила коня все же :yes:мы никогда не ставим коней после переездов в денник,даже когда дорога занимает пол часа,всегда водим...размяться ведь надо!представьте- что вы сидели в машине и ехали долго-долго,а потом приехали и снова сели посидеть..а размяться :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #690 : Февраль 07, 2011, 19:27:24 »
Анэт, так там денник такой, что разминайся - не хочу!! ;)

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #691 : Февраль 07, 2011, 19:28:58 »
Здравствуйте, извините что вмешиваюсь, но мне кажется что коня после дороги, нельзя оставлять стоять, тем более несколько дней. Мы когда своих привозим на соревнования, обязательно через пару часов выводим немного пошагать, погулять, что бы крепатуры не было, пить даем через минут сорок-час, а сено сразу, тут правда не знаю как он питался в последний месяц, но точно знаю что во Львове кормился замоченным овсом с отрубями (кашей) в обед и вечером, а утром просто сухой овес.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #692 : Февраль 07, 2011, 19:30:34 »
Анэт, так там денник такой, что разминайся - не хочу!! ;)

100% а если заборчик разберет, то можно и танцевать :glad:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #693 : Февраль 07, 2011, 19:35:26 »
та!денник шикарный!многие о таком только и мечтают :yes:по окрестности походить эт другое ;)хотя как приедите сами все решите...и погода, и грунт, и конь...все само подскажет :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #694 : Февраль 07, 2011, 19:39:34 »
Там заборчик не только из соломы. Идут железные бочки, а между ними тюки соломы. В бочках зерно, так что не сдвинет. Я смотрела, как Джаф с соломой развлекался. Сперва растащил нижние тюки, потом стал сдергивать верхние. Мы так подумали, что если ему будет чем заняться с соломой, быстрей пройдет стресс.
Анэт, вот построим конюшню, тогда будет шикарно. Столбы дубовые уже начали завозить. Хожу, смотрю на них и проникаюсь мыслью, что конюшня будет ого-го. Нижние ряды и несущие столбы из дуба, верхние ряды - тополь и липа.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #695 : Февраль 07, 2011, 19:42:31 »
а конюшня будет "чисто" деревянная?или какие ещё материалы привлечете?