Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1776 : Май 18, 2011, 07:04:04 »
Мы скоро к Валере за плющелкой поедем  :dance:  , и так хочется к вам на новоселье попасть  :blush:  и как бы это усё совместить  :scratch:


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1777 : Май 18, 2011, 08:43:39 »
Как здорово иметь огородик)))все со своей грядки!Класс!Эличка ты хозяюшка на все руки)))

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1778 : Май 18, 2011, 12:06:44 »
Мы скоро к Валере за плющелкой поедем  :dance:  , и так хочется к вам на новоселье попасть  :blush:  и как бы это усё совместить  :scratch:


Так вообще было бы прекрасно - и мы бы подскочили :) (Лен, ниче что мы тут без тебя уже договариваемся?  :hehe:)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1779 : Май 18, 2011, 18:57:59 »
Девочки, договаривайтесь и приезжайте. Не важно, успеем ли мы достроиться до конца. Будет приёмка этапа работ, если что.  

ada, огородика у меня соток двадцать. Вот только закончили сеять, осталось рассаду помидоров и капусты высадить, а уже полоть пора. Сегодня лук полола и кормовой буряк прорывала. Со своего огорода всё очень вкусное, реально - другой вкус.
У меня тут зреют идеи производства экологически чистой продукции домашней переработки. Главное - не разорваться на немецкий флаг в попытке всё успеть. На сегодняшний день соседи дали мне звание ударника коммунистического труда. Но я сказала, что меня устроит только золотая звезда Героя соцтруда, пусть даже посмертно.

Очередной этап стройки.




У нас и куры проходят курс дрессировки.


Цветёт айва. Нужно ли мне сажать магнолию?





А это шампиньоны с нашего поля.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1780 : Май 18, 2011, 20:04:40 »
Золотая звезда уже заслужена!!! Я в шоке как можно столько всего успевать!  h0.0
Грибочки лежащие на зелени так аппетитно выглядят!   :eating:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1781 : Май 19, 2011, 07:17:19 »
Слушайте, ну у вас и темпы! h0.0 Молодцы, сказать нечего!
А производство экологически чистой продукции это да, это отличная тема :yes: Я, по-моему, уже очередь занимала как-то раз?
Ещё хорошая идея - выращивание спаржи :yes: В Украине её почему-то практически не выращивают (я знаю только свою подругу одну, у которой она в огороде растёт), продают привезённую, в основном (внимание!!!) из Перу!!! :sarcastic: Хотя и климат, и грунт подходят идеально. А это очень полезная и вкусная штука :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1782 : Май 19, 2011, 08:57:20 »
Спаржу и я выращиваю. Но это громко сказано. Из 10 семян в пакетике получилось два кустика. Третий год растёт, вот уже были толстые красивые побеги. На следующий год её надо рассаживать (делить корневища). Так что поесть сможем года через два.
Asja, на твою долю помидорчики посеяны-посажены. Дай Бог, чтобы выросло. А мы стараемся. :yes:
Сегодня какая-то невидимая дрянь загрызла двух самых крупных цыпляток. Причем курочек. Жалко до слёз. Собаки на цепи, и свои, и соседские. Никто не гавкнул, муж во дворе крутится, соседка, а оно ничего не боится. Гадина.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1783 : Май 19, 2011, 09:03:44 »
Крыса наверное,они очень наглые :glare:
Помню как во дворе иду,а она тащит цыплёнка,причём крупного уже,подростка.Я схватила вилы,на неё-тварь бросила добычу и на вилы кидалась,признаюсь,жутковато было...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1784 : Май 19, 2011, 09:19:25 »
Просто слов нет!!! Если бы сама не видела, то не поверила бы что, все это делает такая хрупкая и миниатюрная женщина!!! :yes:
Грибочки аппетитненькие :eating:
А цыпляток задавили или именно загрызли?
Этом может быть и куница, но если эта зараза внедряется, то давит много :glare:
У нас в прошлом году из клетки сволочь умудрилась цыплят по вытаскивать :cry:
А крысы цыпок не трогали, у нас нутрята были, вот за ними они охотились, я ночами караулила :8):

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1785 : Май 19, 2011, 09:21:35 »
У нас крыса за одну ночь 19 шт. утят суточных передушила. Обидно не то слово!
Но это не только крысы, но и ласки душат. Мы теперь маленьких, пока не подрастут в спец. загоне выращиваем.

Hakuna Matata, буду очень рада встрече  h:hi: тем более радушная хозяйка Eli не против.
Мы 1 июня проведём семинар, по электрообогреву для монтажников, и после него сможем планировать поездку в Киев.
Глядишь Eli и конюшню к этому времени достроит  :yes:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1786 : Май 19, 2011, 10:29:44 »
Eli - кудесница :hehe: Пример того как неистощимый энтузиазм человека попирает все известные законы природы!
У вас там и в правду отдельная волшебная страна! Здорово так!

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1787 : Май 19, 2011, 13:21:34 »
Цыпок жалко!  :cry:
Огородники, строители, животноводы и т. д. в нескольких ваших лицах!  :max: Молодцы!  :glad: