Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1944 : Июнь 21, 2011, 15:06:52 »
Оводов у вас  :8):  жуть! Я столько ещё не видела. Может потому что в лес не ездила верхом.  Но моя Интрига даже ради травы, так спокойно как твои пацаны, не паслась бы.
Фотки прикольные на быструю руку вышли. Цент, капец какой маленький  :max:
Приятно что хлеб получается, получилось вырастить больше дрожжей? Молодец!
А я вчера на дне рождения у Юли задержалась, так мой хлеб через верх пошёл   :8): 
Ты  зря стараешься он коричневый как в магазине не будет. Максимум пшеничного цвета  ;)


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1945 : Июнь 21, 2011, 20:10:07 »
Какая конюшня!  :glad: Вы просто супер. Вам не нужен черненький такой крупненький конь? :hehe:

Принимаем на постой. В обмен на плату обещаем не обижать, гулять, кормить, в попу целовать, сказки на ночь рассказывать. Плата скромная  :yes:.

ИНТРИГА, так значит я зря пересушивала хлеб! Больше не буду. К выходным буду печь снова.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1946 : Июнь 22, 2011, 06:13:33 »
конюшня опупительная :yes:))) умнички)))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1947 : Июнь 22, 2011, 10:09:47 »
Да...вот это поучительный дневник для неуверенных в себе коневладельцев :hehe:Пришёл,увидел,оброс конями,построил конюшню :rolf:Какие же вы молодцы!!!! :glad:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1948 : Июнь 22, 2011, 14:44:16 »
ну ничего себе какая красота..конюшня что надо.. :()
мы в этом году сенник строим теперь..и мне уже кажется что я без строительства никуда))мания строить у меня завелась :fool:
Цент такая лапочка :manikur:
а как остальные зверьки поживают?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1949 : Июнь 22, 2011, 16:37:50 »
Полезли на крышу, муж согласился, что там можно и нужно хранить сено. Теперь буду искать тюкованное, чтобы можно было загрузить под крышу.

Пожароопасно.  И порождает очень много дополнительной пыли в воздухе конюшни.  Так что не рекомендуется, если хотите обеспечить максимально здоровую среду обитания своим лошарикам.  Особенно, если у кого уже есть неполадки с дыхалкой.

Для самого сена это тоже не хорошо: воздух конюшни влажный (даже если вы мочу-навоз несколько раз в день вывозите и подстилка идеально сухая, лошади ведь дышут, кожей испаряют) и это способствует развитию в сене грибков (загруженное  сухим совсем не заплесневеет, конечно).  Качество в процессе хранения будет ухудшаться, даже если закупите просто идеальное.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1950 : Июнь 22, 2011, 20:11:38 »
Храним сено на чердаке(проветриваемом) уже второй год-никаких проблем ни с сеном ни с лошадьми :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1951 : Июнь 22, 2011, 20:14:58 »
В нашей конюшне сено на чердаке. Когда кто-то туда залазит - в самой конюшне задохнуться можно.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1952 : Июнь 22, 2011, 20:19:14 »
это у вас или с чердаком или с сеном что-то не то :tong:

Garmata

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1953 : Июнь 22, 2011, 20:19:51 »
это у вас или с чердаком или с сеном что-то не то :tong:

Не спорю, но факт  :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1954 : Июнь 22, 2011, 20:44:50 »
В этом году мы отдельный сенник не потянем. Поэтому придется хранить сено на чердаке. Его можно будет сбрасывать с крыши или на улицу, или в конюшню через люки. Конюшня сквозная, т.е. ворота с обоих торцов, в семи денниках из десяти будут окна. В остальных трёх решили не делать, чтобы меньше было сквозняков. Надеюсь, что свежего воздуха хватит. Плюс ко всему сам материал конюшни - дерево - дышет, поэтому на нём не скапливается влага. В этом я убедилась на примере осени-зимы-весны в нашей малой конюшне (во как гордо можно назвать сарайчик!).
Анет, все пацаны в порядке. Завтра нафоткаю и выставлю их. Вот есть свежие фотки Джафа. Это моя соседка (ну елы-палы не могу сказать "ученица", ведь самой ещё учиться и учиться).

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1955 : Июнь 22, 2011, 20:56:17 »
Джафффф :() :love:
я блин помню Вы где то писали сколько он в холке..но что то не могу найти((напишите еще разок если не трудно :la_la: