Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2208 : Июль 31, 2011, 19:46:35 »
Max T, насколько я узнавала - ставить ветряк дело достаточно проблемное и хлопотное? Не ошибаюсь?

Eli, расскажите, пожалуйста о вашем "навозном менеджменте", что вы куда деваете и как используете.
Спасибо.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2209 : Август 01, 2011, 04:00:00 »
Идея с ветряком была, но нам пока не по силам.
Хорс, с навозом дела обстоят так. В этом году практически всё, что мы накакали за зиму, ушло на поля, которые я засевала сама, и то не хватило. В начале огородного сезона я навоз практически из-под лошадей выносила на грядки в качестве мульчи. Несколько тачек взяли соседи. На сегодняшний момент у меня есть две кучи: одна старая, хорошо перепревшая, вторая - свежак. Старую у меня выкупает по чуть-чуть соседка. Продаю по 5 грн. тачка, вывозит сама. Проблема у меня, конечно, с вывозом. Некому возить. Попытки приучить Джафа к телеге пришлось притормозить до осени, пока не уберут урожай с полей-огородов. А то он по леваде ходит с вожжами и колёсами отлично, а как вышли за пределы, так и оказались на соседской картошке.
Свжая куча будет использована частично для утепления сада зимой, и на огород. Мне люди опять свои участки предлагают. Да и соседи разберут, они убедились, как всё здорово растёт на конском навозе. Кто деньгами платит, кто продукты даёт, услуги. Вот так пока.
Сегодня ребята заканчивают основные работы по конюшне! Ура!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2210 : Август 01, 2011, 06:04:19 »
ВЫкупают навоз? Эличка, вы счастливые люди!!!
Ну, правда, когда коней станет по-больше, я бы на вашем месте всем сообщила, что раздаёте на шару в больших количествах :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2211 : Август 01, 2011, 06:45:50 »
Выкупают-не то слово-вообще-то прицеп навоза в Русанове стоит 800 грн,так что не фиг раздавать на шару не стоит :yes:Мы тоже бы ли удивлены,когда случайно узнали,что селяне,которые (по знакомству)покупали у нас типа для себя навоз по 200 грн прицеп тут же перепродавали его дачникам по 800грн :8):

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2212 : Август 01, 2011, 08:10:07 »
Max T, насколько я узнавала - ставить ветряк дело достаточно проблемное и хлопотное? Не ошибаюсь?

Eli, расскажите, пожалуйста о вашем "навозном менеджменте", что вы куда деваете и как используете.
Спасибо.

Что же там хлопотоного? Платишь деньги (да, дорого, но оно того стоит), приезжает фирма и устанавливает. Никаких разрешений на него не нужно. Разрешение надо, если вы сгенерированную электроэнергию собираетесь продавать. А если для себя - ничего не надо.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2213 : Август 01, 2011, 10:05:56 »
Выкупают-не то слово-вообще-то прицеп навоза в Русанове стоит 800 грн,так что не фиг раздавать на шару не стоит :yes:Мы тоже бы ли удивлены,когда случайно узнали,что селяне,которые (по знакомству)покупали у нас типа для себя навоз по 200 грн прицеп тут же перепродавали его дачникам по 800грн :8):

Вот они, плюсы конюшни за городом!!! А городские жители мечтают о том, чтобы кто-то на шару вывез!!! :hehe:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2214 : Август 01, 2011, 11:25:29 »
Ну, почему же. Мы тож городские и у нас ещё и наперёд заказывают, чтоб не забрали. Правда не вровень с Киевом, но какой никакой город всё ж :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2215 : Август 01, 2011, 11:48:57 »
В Киеве с этим обычно проблема :glare: Если кто-то и забирает, и вывозит, то в меньших количествах, чем, пардон, ср..т на более-менее больших конюшнях :hehe: И народ выкручивается, как могут :yes:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2216 : Август 01, 2011, 13:58:16 »
Угу, хто б це приїхав і на шару з Іподрому гору вивіз... (Адажио, киньте ідею своїм алчним сусідам може, а? :sarcastic: ) Сама бачила, як гора уявила себе Карпатами і провела масштабний зсув на вихід із конюшні. :8):
Мені сподобався геніальний вихід - бульдозером зсунули те, що з"їхало, знову на гору. :rolf:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2217 : Август 01, 2011, 17:05:18 »
Угу, хто б це приїхав і на шару з Іподрому гору вивіз... (Адажио, киньте ідею своїм алчним сусідам може, а? :sarcastic: ) Сама бачила, як гора уявила себе Карпатами і провела масштабний зсув на вихід із конюшні. :8):
Мені сподобався геніальний вихід - бульдозером зсунули те, що з"їхало, знову на гору. :rolf:

Выброс такого количества бесплатного навоза на рынок обрушит цены на него.  И Адажио с Eli утонут в навозе и лишатся дохода.  Так что, пускай ипподром и дальше Карпаты строит.:))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2218 : Август 01, 2011, 17:22:14 »
А мы вывозим навоз раз в 3-4 месяца, и стоит это 7-8 тысяч гривен. Только платим мы  :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2219 : Август 01, 2011, 18:34:55 »
В навозе мы не утонем,так как с осени будем вывозить его на свои же поля,туда,где планируем траву сеять на зеленку для следующего года,так что,Саммер,за нас и Эли не переживайте :tong: