Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2256 : Август 08, 2011, 06:23:12 »
Eli , вот такой у нас ящик, ему уже больше 15 лет)
но для работы сойдет)
а вобще можно с деревянных досок сколотить ,только чтоб был прочный, и выдерживал трамбовку сена в него...
размер примерно 60-80 может больше...
свекр мой вобще тюкует в уликах пчелинных)
так что для этого подойдет все что угодно,любой ящик) (кроме картонного) :sarcastic:



Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2257 : Август 08, 2011, 07:53:07 »
Это Цент?    h0.0  Такой блястящий, упитанный!  Да, мамо, не зря вы кукурузку тырите  :sarcastic:  на пользу, на пользу идёть  h:yes:
А куры как выросли, я их ещё циплятками помню. Уже свои иички  :eating:  кушаете?
Джина, для меня этот ящик тоже очень актуален.  Вот только для особо понятливых,  :max:  не поленитесь рассказать, как именно вы делаете тюки.
Весь процесс   :scratch:  так сказать.  Ваш днев читаю постоянно, и там было про этот ящик, но как-то не складывается процесс.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2258 : Август 08, 2011, 08:08:34 »
Котейко какой классный!  :yes: Еще и породистый.  ;)
Цент хорошо выглядит, весь такой блЯстящий.  h:yes:
Где фото пекинески?  :unsure:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2259 : Август 08, 2011, 08:23:18 »

Джина, для меня этот ящик тоже очень актуален.  Вот только для особо понятливых,  :max:  не поленитесь рассказать, как именно вы делаете тюки.
Весь процесс   :scratch:  так сказать.  Ваш днев читаю постоянно, и там было про этот ящик, но как-то не складывается процесс.
ох)))
щас попытаюсь рассказать
берете ящик, веревку тюковочную,прочную. отмеряете по ящику длину,начиная с дна и растилая её по дну и бокам,не забывая что вам еще надо будет тюк обвернуть, после укладки сена в ящик, утрамбовки,вы могли вытащить тюк за веревку и перевязать /перемотать перевернув тюк с другой стороны...
ну как подарок лентой перевязывают,так у вас перевяжется тюк...главное отмерить верно веревку.у меня муж уже примостился и знает какой длины должна быть веревка,помоему на наш ящик уходит на один тюк около 4 метров веревки,если не ошибаюсь...уточню если что...
тюки конечно не так выглядят красиво как те что делаются спец машинами,но все таки удобнее чем со скирда дергать зимой по пучку сена....и складывать удобнее и т.п. это конечно труд тяжелый,муж мой так заготовил больше 200 тюков в этом сезоне...но зато зимой.когда в мороз берешь пару тюков и не колупаешся,отмораживая пальцы в скирде, относишь довольным моськам в конюшню :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2260 : Август 08, 2011, 08:31:34 »
Джина, спасибо!
А вот чем вы трамбуете сено в эту коробку.  Можно ногами?  Потому как руками...  наверное   :swoon:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2261 : Август 08, 2011, 09:09:27 »
Джина, спасибо!
А вот чем вы трамбуете сено в эту коробку.  Можно ногами?  Потому как руками...  наверное   :swoon:
конечно ногами) а по другому никак не утрамбуешь)
Eli извиняюсь за офф в вашей темке :max:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2262 : Август 08, 2011, 09:13:29 »
Джина, спасибо!
Нууу, если уж извиняться то это я должна  :tong: глупые вопросы от меня исходят  h:D
Eli , извини меня пожалуйста  :blush:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2263 : Август 08, 2011, 12:38:26 »
Девочки, за что ж вы извиняетесь? Для меня это тоже вопрос насущный. Натаскала кучу соломы, пихаю её куда только можно, но мозгами-то понимаю, что утрамбованная да потюкованная она будет меньше места занимать. А я  - девочка очень жадная. Мне всю окрестную солому собрать и уложить надо. :sarcastic:
Кстати, искала ответы в дневнике Джины, а он закрыт почему-то. А так хотелось увидеть фоти подрастающего Гаврюшки...
Светочка, я уже не только сама ем иички, но и родственникам передаю. Одна беда - Бою тоже яйца нравятся. Поэтому я его с утра привязываю, пока куры не снесутся. Если успела вовремя привязать, то получила 4 иичка, если нет - то 3.
Nabat, сфоткаю Асю обязательно. Правда руки не доходят её в порядок привести...  И Дусю сфокаю - это подранная ястребом курица. Живёт, прыгает на одной ноге. Вторую я ей разрабатываю, но маловато, надо больше, а рук не хватает. Все, кто ко мне не приходит, удивяются, что у меня куры ручные, людей не боятся. А у меня все ручные, иногда даже те, кого гоню от себя. Вот соседская собачёнка, не люблю его, слишком уж бестолковый. А он ко мне липнет. Как оторвётся от привязи, так к нам и бежит, а меня это бесит.
Коняки на кукурузке стали блястящщщщщиииеее!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2264 : Август 09, 2011, 02:48:16 »
Цитировать
А он ко мне липнет. Как оторвётся от привязи, так к нам и бежит, а меня это бесит.
так Ты маленький хомут и пусть тачку тягает, сразу перестанет бегать :rolf: :rolf: :rolf:
Спасибо за ооооооочень плотный ужин , еле поднялись, чтоб покормить наших Лошадей ;)
Цитировать
И Дусю сфокаю - это подранная ястребом курица. Живёт, прыгает на одной ноге. Вторую я ей разрабатываю, но маловато,
А, Я понял, Ты готовишь истребителя ястребов, будет Дуся-терминатор :hehe: :hehe:
И Лошади, неприлично блестящие у Тебя :glad:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2265 : Август 09, 2011, 14:54:36 »
Цитировать
Nabat, сфоткаю Асю обязательно. Правда руки не доходят её в порядок привести...  И Дусю сфокаю
Ждём когда руки дойдут.  :yes:

Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2266 : Август 10, 2011, 18:46:48 »
Девочки спасибо огромное за идею тюкованием сена при помощи ящика. Вы меня прям спасли!
Т.к сена много, а места под него мало ))

Вот такие чудесные тюки у меня получилисъ благодаря вам!



Тюковала в обычном пластиковом ящике из супермаркета.







Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2267 : Август 10, 2011, 19:05:18 »
ух ты ))) вот видите и не так все сложно)))
а если бы ящик побольше,то и тюки будут большими) когда их сложите ,они еще улежаться и будет поаккуратнее выглядеть) зато насколько зимой их удобнее достать и дать) главное ток веревочки снимать,хотя веревки и не съедят,но могут потом запутаться)))