Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

А как быть тем  :max:   кто дружит и с теми и с теми  :unsure:

Не парится и продолжать общаться с теми, кто Вами интересен и приятен :yes:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Хоть убейте но самый простой вариант для хозяина конюшни сказать, ВЫ нам не подходите, вместо того что бы поднимать такую волну и портить себе репутацию перед такой дружной компанией на НАШЕМ форуме

В том-то и дело,что непонятно до сих пор...то ли хозяйка коня умолчала о серьезной генетической проблеме по незнанию,то ли ей продали такое Щастечко,умолчав о "недоразумении"
в данном случае как только Эли поймет кто же врет,будет принято и соответствующее решение...Как по мне-отношщния владелец конюшни-постоялец должны быть абсолютно прозрачными и честными,на другой вариант лично я не согласна....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Как правильно сказала ИНТРИГА, время в любом случае всё расставит на свои места :yes:

Bagrys

  • Гость
Цитировать
Светик,теперь на нашем форуме,похоже есть ДВЕ дружные компании и дружат они друг против друга

Владельцы породистых и беспородных лошадей?  :hehe:

Вот не знаю к кому примкнуть даже - к умным или красивым  :hehe:
Есть у меня породистые лошади, с племками, но старыми, выданными до "закона", т.к. лошадям более 10 лет, но чтобы вписать в идентификационный паспорт породу, надо сдавать кровь, а они мерины. И подумала я - а нафик она мне эта возня надо и вписала в паспорт БП.
И ШО мне теперича делать?  :sarcastic:
Отзовитесь те, кто со мной дружить будет  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Цитировать
Светик,теперь на нашем форуме,похоже есть ДВЕ дружные компании и дружат они друг против друга

Владельцы породистых и беспородных лошадей?  :hehe:

Вот не знаю к кому примкнуть даже - к умным или красивым  :hehe:
Есть у меня породистые лошади, с племками, но старыми, выданными до "закона", т.к. лошадям более 10 лет, но чтобы вписать в идентификационный паспорт породу, надо сдавать кровь, а они мерины. И подумала я - а нафик она мне эта возня надо и вписала в паспорт БП.
И ШО мне теперича делать?  :sarcastic:
Отзовитесь те, кто со мной дружить будет  :sarcastic:

Мы будем дружить :yes:снисходительно :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Bagrys

  • Гость
Спасибо. :glad:
Тогда Вам бонус за это - у меня трое с документами правильными, одна даже в ГПК записана, как матка (фиг с ним, что зажеребеть не может  :hehe:)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зато у нас либо с двумя яйцами либо вообще без них :yes: :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Зато у нас либо с двумя яйцами либо вообще без них :yes: :hehe:
зато к тем, кто с одним, прилагается желтый билет - з коником у віночку  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf:это не желтый билет,а сказки дядюшки Римуса :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
зато к тем, кто с одним, прилагается желтый билет - з коником у віночку
таких не берут в космонавты  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пардон, что давно не отписывалась. Вот НИГДЕ я не писала о важности породы, а везде делала упор на генетические неприятности (мягко выражаясь), передаваемые от родителей детям. По моему глубокому, пусть наивному убеждению, продавец обязан предупредить покупателя, как бы покупатель ни был уверен в своей покупке, что могут последовать такие и такие неприятности в развитии. Это в том случае, если неприятности ещё не возникли на момент продажи.
А если продавец умалчивает - это обман покупателя. Если покупатель умалчивает перед хозяином конюшни  - это обман.
Судя по тому, что покупатель своими продавцами доволен и в их действиях обмана не видит, значит лох - я.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
А если продавец умалчивает - это обман покупателя. Если покупатель умалчивает перед хозяином конюшни  - это обман.
Судя по тому, что покупатель своими продавцами доволен и в их действиях обмана не видит, значит лох - я.
обмануть можно того, кто в принципе готов быть обманутым.
 Может и вправду бывают исключения, когда генетически заложены риски нивелируются заботой, общением, занятиями? Правда, для этого надо (мое ИМХО), чтобы хозяйка полуторогодовалого жеребенка каждый день по несколько часов отдавала коню. Или же наняла отдельного коновода. И если она это делает, то твои функции как владельца конюшни - накормить, напоить, отбить и вывести в леваду.
Т.е.  ситуации: Вы воспитывайте, лечите, занимайтесь, работайте с моим конем, а я его буду виртуально любить - не должно быть в принципе. ИМХО.