Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Bagrys, умеет же Адажио дразнить. Мы сейчас довольно часто едим капусту в кляре. Маленькие головки капусты разрезаю на 2 или 4 части так, чтобы листочки держались на части кочерыжки. Привариваю их 5 минт в солёной воде. Потом обмакиваю в кляр и обжариваю на сковородке. Кляр Димка разнообразит разными добавками типа тёртого сыра, чесночка, пряностей. Очень просто и вкусно.
Вот настолько вкусно, что прямо сейчас Пупс нагло ворует остатки со стола!


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мы сейчас довольно часто едим капусту в кляре. Маленькие головки капусты разрезаю на 2 или 4 части так, чтобы листочки держались на части кочерыжки. Привариваю их 5 минт в солёной воде. Потом обмакиваю в кляр и обжариваю на сковородке.

Вот и Вы меня раздразнили  :() А можно чуть подробней (конкретно - сорт капусты)?

Bagrys

  • Гость
И, правда, по описанию должно быть очень вкусно, особенно, наверное, с сыром.
И ШО мне теперь делать с моей диетой?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
С сортом капусты всё просто: тот, что вырос в огороде и куры не сожрали до меня. Любой подходит.

Bagrys, делать нечего, придётся придумывать кляр из того, что можно есть.

Bagrys

  • Гость
Bagrys, делать нечего, придётся придумывать кляр из того, что можно есть.

Угу  :glare:, ряженки только что наелась.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
С сортом капусты всё просто: тот, что вырос в огороде и куры не сожрали до меня. Любой подходит.

Т.е. обычная белокочанная (не брюссельская и т.д.)? Тогда какая же она тогда должна быть маленькая? И удобно ли её жарить в такой форме (если я правильно всё поняла)?

Max T

  • Гость
за то МЫ с Эли теперь точно знаем, что Лошади не едят лимоны, но после проб у них приятно пахнет изо рта :rolf:

Честно говоря, у них всегда приятно пахнет изо рта :). Может, потому что сено и трава плохо пахнуть не могут.

Елі, у мене тут шкурне питання. :sarcastic:
Пам"ятаю, що минулої зими Ви (ти?) насипали гівнокружечок,

 :rolf: :rolf: :rolf: Равлик, вот за что тебя люблю, так это за твой милый и непосредственный лексикон  h:D.

С сортом капусты всё просто: тот, что вырос в огороде и куры не сожрали до меня. Любой подходит.

 :rolf:
Просто отдыхаю душой в этом дневничке  :yes:.

Bagrys

  • Гость
С сортом капусты всё просто: тот, что вырос в огороде и куры не сожрали до меня. Любой подходит.

Не, не так  :sarcastic:
Тот, что куры жрать отказались  :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
за то МЫ с Эли теперь точно знаем, что Лошади не едят лимоны, но после проб у них приятно пахнет изо рта :rolf:

Честно говоря, у них всегда приятно пахнет изо рта :). Может, потому что сено и трава плохо пахнуть не могут.


Полностью согласна. У лошадок очень вкусно пахнет изо рта. я иногда думаю, а как же мы для них воняем?! Мы же мясо едим.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Не, не так  :sarcastic:
Тот, что куры жрать отказались  :hehe:

Откажутся они! Щаз! Отвоёвываю каждый листик! Сейчас капуста сложена в гараже. Так возле входа постоянный куриный патруль: ждут, когда ворота в гараж кто-то откроет. Мои мужчины не привыкли быть бдительными с этими пернатыми саранчами, так на выходных у кур была кпустяная вечеринка, пока я не обнаружила это безобразие.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
С сортом капусты всё просто: тот, что вырос в огороде и куры не сожрали до меня. Любой подходит.

Т.е. обычная белокочанная (не брюссельская и т.д.)? Тогда какая же она тогда должна быть маленькая? И удобно ли её жарить в такой форме (если я правильно всё поняла)?

Брюссельская... Вы мне льстите  :sarcastic: Самая обычная белокачанная. Причем, в ход идут маленькие недоросли. Их удобно жарить. При варке они размягчаются и лучше укладываются на сковородку. Если капуста чуть крупнее, то резать надо на мЕньшие сегменты. Даже листики, которые отваливаются в процессе варки, потом смешиваю с остатками кляра и жарю последний омлетик.