Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не прибедняйся :tong: Всё равно никто не верит :sarcastic:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf:Мне б самой с вами выжить... :hehe:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Eli, добрый день. Давненько я (погрязнув в своей суете - сует) не вчитывалась так детально в ваш дневник. Одним глазком только подглядывала, как у вас обстоят дела.  h:DD  А сегодня, зашла и растерялась, увидев (как потом выяснилось) фото Малахита.
Прочитала на одном дыхании всю темку в разделе "Нужна помощь" о спасении Малахита. И... не буду описывать всю гамму испытанных чувств (очень стараюсь подбирать приемлемые термины и избегаю грязныхругательноматерных слов).  Скажу только одно: к сожалению и в конном мире оказываются сволочи и безответственные личности, умеющие красиво говорить и тут же жутко поступать. Ну и к черту их.
ВАм желаю удачи. Уверена, вы справитесь. Потому что все вы делаете правильно, а именно: делом, а не громкими словечками, каждый день доказываете, что лошади у вас получают надлежащий уход, кормление, лечение и внимание. 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
От марганцовки вообще лучше отказаться, кроме ожога она ничего не принесет
За границей вообще нет таких вещей как зеленка или марганцовка

За границей много чего полезного нет. 

Конкретный и недавний случай, когда обширную застарелую рану с диким мясом от тяжелейших порезов на ногах вывели достаточно быстро именно по рецепту Захарова - порошок для ран чуть посыпали марганцовкой в кристаллах и прибинтовывали эту повязку на рану.  Когда ушло дикое мясо перестали использовать марганцовку и стали просто заливать зеленкой (тоже под повязки, ибо лошадь разлизывала рану).  И рана закрылась.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Конёк Ржак, спасибо за поддержку. По поводу красивых слов мне больше всего нравится выражение Адажио: "Пиз...ть - не мешки ворочать". Коням лучше о слов не становится. Малахит - это не жертва жестокого обращения. Он - жертва безразличия. Жалко, что возрастной конь входит в зиму без мышечной массы, но буду стараться его откармливать. Через месяц сравним фотки.

Summer, я зелёнку практически люблю, а марганцовку уважаю. С ней надо быть осторожным. Нерастворённый кристаллик марганцовки, выпитый человеком для промывки желудка, привёл к язве. Поэтому я и переспрашиваю по десять раз спорную для меня информацию. А зелёнкой пользуюсь в основном сама, так как она быстро и успешно заживляет ссадины и ранки, которых у меня в достатке.

Сейчас буду фотки грузить. Сегодня был денёк солнечный, красивый, посмотрим, что получилось.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Фотки! :glad:А то что то последние фоточки в твоём дневничке похожи на фоточки с войны... :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Малахит - это не жертва жестокого обращения. Он - жертва безразличия.
Лен, как же верно сказано.
Хорошо, что Малахит у тебя. Понятно, что он требует сейчас внимания, особого ухода, лечения. Но так хочется, чтобы он забыл о человеческом безразличии виртуальных активисток и тех, кого годами тягал на своей спине.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Согласна...я спокойно отношусь к тому,что какие-то колхозники уходят табунами на мясо..грустно,но их для этого и выводили,а вот когда узнаю,что "мясо" светит заслуженным лошадям,которые на своих горбах кучу народа перекатали,званий,кмсов и мастеров навезли,а их под нож :glare:видела ноги Малахита...брок ДАЖЕ на задней ноге,я о таком и не слышала,что на задах бывает..этож как надо было рваться к "победам"  :8):...парень весь побитый именно "спортом",а потом уже "спасением"...и ,что самое тяжелое...по -прежнему заглядывает в глаза...именно в глаза,а не в руки в поисках вкусного...готов еще верить и доверять людям после всего,что с ним сделали...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Согласна...я спокойно отношусь к тому,что какие-то колхозники уходят табунами на мясо..
Алена, для Украины это дикость. Когда-то в архивах я читала один интересный документ (насколько знаю, он давно опубликован): одна сельская женщина в 1933 году одолжила своим соседям большой казан, - те, спасаясь от голода, решили зарезать своего коня. Соседи сварили конину и вернули казан. Женщина его выбросила! Потому что, по ее убеждению, он стал "нечистым".
Конина всегда была запретным "продуктом" для украинцев.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
и ,что самое тяжелое...по -прежнему заглядывает в глаза...именно в глаза,а не в руки в поисках вкусного...готов еще верить и доверять людям после всего,что с ним сделали...

Подмечено верно на все 100%. Малахит НИ РАЗУ не проверил руки. Зато теперь носик целуем регулярно.
Алльо:), у вас с Любчиком "зірочка", а у нас с Малахитом - пятачок.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Согласна...я спокойно отношусь к тому,что какие-то колхозники уходят табунами на мясо..
Алена, для Украины это дикость. Когда-то в архивах я читала один интересный документ (насколько знаю, он давно опубликован): одна сельская женщина в 1933 году одолжила своим соседям большой казан, - те, спасаясь от голода, решили зарезать своего коня. Соседи сварили конину и вернули казан. Женщина его выбросила! Потому что, по ее убеждению, он стал "нечистым".
Конина всегда была запретным "продуктом" для украинцев.


похоже,я не совсем правильно выразилась...например,темы спасения лулу меня не трогают,а вот Боники,Малахиты,Забавники...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Малахит НИ РАЗУ не проверил руки.
вот думаю - может своих на такой постой отправить? Ведь каждого заходящего в конюшню готовы раздеть до трусов...

например,темы спасения лулу меня не трогают
а меня трогают. Но я надеюсь на профессиональных спасетельниц. Они спасут от ножа и ту кобылку.