Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Как мне кажется, не все малообеспеченные семьи - гады и сволочи, не желающие работать. И не в каждой такой семье дети голые, босые и брошенные на произвол судьбы. Не надо всех под одну гребенку. Да, может, у ребенка и не будет суперклассной одежды и дорогих игрушек, но родители его будут любить и стараться сделать для него все, чтобы он жил достойно. И деньги от государства - отнюдь не лишние в этом деле.
А то разговор опять сводится к "бедных/непородистых - в топку".


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Гармошкин, абсолютно согласна  :yes: Как по мне,это как раз хорошо, что государство хоть как-то заботится о малообеспеченых семьях. Судьбы и истории бывают разные, нельзя так судить....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Нет, ну компенсация за рождение ребёнка - это гораздо больше, чем то, что пишет Макс, тут не соглашусь. Поверьте, когда уходишь в декрет, то любая копейка - деньги. И 12500 грн., которые мы получили от государства даже нас (не самые бедные) очень и очень радовали.
Сейчас за этим следят, кстати. Ну, по крайней мере, пытаются. У меня у коллеги сын прописан в другом месте (у них иппотека). Так их вот только что не пытали на эту тему и приходили с проверкой (без предупреждения), чтобы проверить,ч то ребёнок живёт с ними и за ним обеспечен должный уход. Думаю, всех этих умников, которые рожают просто чтобы денег скосить, тоже сейчас трясут. И деть ребёнка никуда нельзя - все выплаты платятся по-месячно. Нет ребёнка - нет выплаты.
Стимулировать рождаемость и помогать малообеспеченным семьям нужно. Просто нужно и так и да следить за тем, чтобы этим не манипулировали :yes:
По селам никто никого не проверяет,патронажных сестер просто нет...а плодятся ТАКИЕ...их дети до станка за полторы тысячи не доживут(и таки не доживают даже до двух лет) :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Алёнк, но вот эти как раз "плодятся" не из-за денег даже. Они просто ни о чём не думаю вообще :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
у нас есть тут примеры,когда из-за денег...так как даже не ищут работу и отказываются от предлагаемой...детей проще делать :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Не надо всех под одну гребенку.
А то разговор опять сводится к "бедных/непородистых - в топку".

Так ведь и я о том же, что нельзя всех под одну гребёнку. Просто в городах более-менее благополучно с контролем, а в сёлах ситуация другая. Адажио имеет свои примеры перед глазами, я - свои. Причём искать эти примеры не надо, они тут же, под боком. Сколько таких вокруг? Никакая фантазия не справится представить.
А "бедных/непородистых - в топку" никто и не предлагал. Просто каждый видит/слышит/читает то, что ему хочется видеть/слышать/прочитать. Предлагается относиться к процессу и результату ответственно, трезво.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Что бы помогать, нужно начинать с другого, нужно подымать прожиточный минимум и создавать рабочие места.
Компенсация за ребенка, это конечно хорошо, но это всего лишь разовая помощь, а дальше как-то жить нужно, и ребенку в будущем кстати то же...
Это так, о наболевшем государстве.
Предлагается относиться к процессу и результату ответственно, трезво.
Согласна.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Я,как многодетная мать, честно могу сказать,что никогда и не ждали и не ожидали помощи от государства.(за первую дочь мы получали АЖ 11 гр в месяц,это тогда,когда памперсы стоили 30-50 гр,за вторую-АЖ 130 гр,почти озолотились :rolf:,за третью-1000 гр,как раз хватало на оплату комун платежей и пачку памперсов :sarcastic:)Детей мы рожали для себя,потому что хотели,чтобы семья была большая.Да,жить нам негде,в смысле нет СВОЕГО жилья-снимаем.Но я не считаю ,что в нашем "государстве" есть шанс подождать,поработать,купить жильё(три ха-ха) а потом рожать детей.Вот это долгожданное "потом" может наступить тогда,когда уже детей физически родить,а тем более воспитать и вырастить не сможешь.И я рада,что наши дети растут не на всё готовеньком,они видят трудности жизни,учатся их преодолевать,а не ныть,что всё плохо и ценят то,что для них делают родители.

saracin

  • Гость
Мы тоже от государства ничего не получали, всегда нужно надеятся только на себя)))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вон летом не желали за 50 грн в день траву косить. легче спереть и сдать что-то на металлолом.

Ох, как меня такая жизненная позиция бесит!  :vmad: Очень часто сталкиваюсь с такими по жизни  :madgirl:
Если бы мне помимо моей работы предложили косить траву в мои выходные за 50грн. в день - подработала бы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Нет, ну если кто-то ничего не получал от государства, то это не значит, что кто-то другой не должен что-то получить. Повторюсь - считаю, что помощь малообеспеченным семьям - важная задача социальной политики любой страны. И общество должно это поддерживать. Никто не знает, когда и кому может понадобится помощь. Но важно знать, что это теоретически возможно.
На счёт того, что нужно вначале встать на ноги, а потом детей рожать - ну,это личное решение каждого. И понятие "встать на ноги" для каждого иное. Пример, скажем, своего жилья,п ро которое говорила Ксюшка. В Киеве купить квартиру очень и очень сложно. Но это ж не значит, не рожать никому, кто квартиры снимает. В той же Германии где-то 50% населения квартиры снимают. Из поколения в поколение. И ничего, нормально себя чувствуют. Как по мне, главное, чтобы родители любили своих детей и могли о них заботится. А если государство готово помочь в этом тем, кто в этом нуждается - ну так супер, только похвально.
А по поводу народа, который за 50 грн. отказывается косить - вот глубокое моё убеждение, этих людей не изменить ничто и никто... Это, к сожалению, исковерканная напрочь психология. И искаверканна она, в первую очередь, десятилетиями халявы :glare: Что с этим делать? Не думаю, что мы тут можем какой-то кардинальный рецепт изобрести...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вон летом не желали за 50 грн в день траву косить. легче спереть и сдать что-то на металлолом.

Ох, как меня такая жизненная позиция бесит!  :vmad: Очень часто сталкиваюсь с такими по жизни  :madgirl:
Если бы мне помимо моей работы предложили косить траву в мои выходные за 50грн. в день - подработала бы.
:sarcastic: :sarcastic:уточню,НЕ ТОРОПЯСЬ,накосить травы и привезти ее в тачке(3-4 тачки)везти максимум 100-150 метров..на все про все-с перекурами и ковырянием в носу два часа,потом купили бензокосу,вообще за час уложиться можно...50 грн...я б сама пошла так работать :glare:Причем возможно было косить раз в два дня...все равно,проще размножаться :8):
Особенно нас умилил телефонный звонок,когда мы (как всегда с мылом в ж...пе)на конюшне:"приезжайте ,пожалуйста,забрать мою жену с ребенком из роддома,я на вас рассчитывал.... :8):"....просто без комментариев :glare: