Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Vikusya, сама не знаю. Как-то получается. Как говорит мой сын: "В свободное от отдыха время."
Сожалею о том, что мало времени на индивидуальные занятия и с собаками, и с конями. Но всё равно, мои собаки намного более вменяемые и управляемые, чем у других людей. Когда мы приехали в клинику с тремя собаками, мои три собаки вели себя тише, воспитанней и доставляли меньше хлопот врачам, чем один стафф со своим хозяином. Причём хозяин психовал наравне со стаффом. Зародилось сомнение в одинаковом уровне интеллекта обоих.
И с лошадками тоже проблем нет. Наверное дело в том, что я их люблю. Вот и они отвечают тем же.
Скоро закончу загружать фотки, будет следующая партия. Серенький будет завтра.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Овчарки

Пако и Бой.



Малахит








Кио





Цент и Красс. К сожалению, фотки получились без резкости. Но кадры были интересные. Удивило поведение Красса. Сколько ни гоняю его из-под ног у лошадей, он всё равно к ним лезет и чувствует себя совершенно спокойно. А ведь Цент , да и Джаф, и Хатбан уже неоднократно пугали собак, делая вид, что нападают на них.






Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
У меня сложилось мнение, что такие животные попадают к нам, как испытание "на вшивость". Сможешь взять на себя ответственность или нет? Или всё закончится слезливым "жалко скотинку, но мне не надо".
Как раз для того,чтобы не поддаться чувству жалости и не нагрузить на себя проблемное животное,если отдаешь себе отчет в том,что не сможешь достойно его содержать силы воли тоже понадобится немало...хуже когда "из жалости" набирают зверья,а потом не справляются с ними ни физически ни финансово(примеры бабушек с десятками котов и собак,терроризирующих многоэтажки)

Max T

  • Гость
Когда мы приехали в клинику с тремя собаками, мои три собаки вели себя тише, воспитанней и доставляли меньше хлопот врачам, чем один стафф со своим хозяином. Причём хозяин психовал наравне со стаффом. Зародилось сомнение в одинаковом уровне интеллекта обоих.

Давно замечено, что домашние животные похожи на своих хозяев. :-)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 Max T, спасибо, приму, как комплимент.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Схожесть характеров хазяина и его подопечного давно доказана,наверное потому,что "братья наши меньшие"требуют воспитания,как дети,а значит как и наши дети,являются нашим отражением.
 Немца точно буду брать,надо совет,где лутше,а алабайку стерилизую.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Собаки классные!  :yes:
Прикольный у вас получается собачий тренинг в полях. :sarcastic:
Вечные соседи, собаки и лошади.  h:yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я тут это, серика выглядываю :la_la:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся, сегодня с фотами не сложилось. Набежала кучка народу, надо было заниматься ними. Завтра будет поспокойней, можно будет по своему плану работать.
Сегодня удивил и перепугал Центик. Не успела до темноты его забрать из левады и денник отбить, пришлось этим заниматься, когда уже стемнело.  Солома у нас сложена в сарае в леваде. Вывозя солому из левады, я забыла закрепить нижнюю перекладину. А надо сказать, что у нас теперь левада освещается, Саша провел туда кабель и подсоединил прожектор, спасибо Тане, которая купила пару таких мощных прожекторов. Включила я в леваде освещение. Соломку забирать - светло, красота. Лошадку видно, тоже хорошо. Быстренько засыпала денник соломой, слышу - собаки лают. Смотрю - точно, Цент выскочил из левады. Нырнул под перекладину и носится вдоль сетки, не может найти вход на территорию. Я открыла все выходы из левады и стала его звать у дальнего выхода в поля. Сообразил, ломанулся прямиком через леваду  и сад в конюшню. Встал в конце прохода возле Калипсо, от переживаний навалил кучу и стоит, гребёт передней ногой. Завожу его в денник, он - хлоп на бок, шею вытянул, ноги вытянул и лежит себе трупиком. Я вокруг него прыгаю, кручусь, а он ногой передней погребёт и замирает. Блин! Неужели колики? Бегом набрала но-шпу, спазмалгон, ширнула его - лежит. Надеваю недоуздок, встал, ура!. Пошли, милый, обратно в левадку, погуляем. Пошагали, при проходе мимо выхода Центик с явным намёком смотрит в сторону конюшни. Я же жду попукивания, журчания. Какашек ожидать не приходится, ведь он только что всё выдал. Он понял, освежил воздух, завела в денник. В деннике принялся жевать сено, попил воду.
Вот как бы и колик не было. А такой нервный псих на него нашёл, что перепугал меня до ужаса. Пришли с Таней к выводу, что Цент глубоко впечатлился новым освещением.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
пока читала, аж дышать перестала с испугу..ТТТ как хорошо,что все обошлось!
а лошадка дааа,впечатлительные бывают :madgirl:
как Малахит?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Малахит наглеет потихоньку. Значит, приходит в норму хотя бы психически. Сейчас уже ходит на прогулки без проблем. Начала на корде вышагивать три круга в одну сторону, три круга в другую, перерыв. Веселей шагает. Но до нормального состояния далеко, конечно.