Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Держись, если животное хочет жить оно будет жить! Главное не теряйте надежды до последнего!  :yes:

С Рождеством!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Держись, если животное хочет жить оно будет жить
Согласна на все 100%!!!Есть примеры :hehe:
Так что здоровья симпатяге Крассу,пусть ЧУДО произойдёт и в его жизни!! :yes:

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Вот практически никогда не отписываюсь в дневничке но всегда читаю.И тут услышала про Красса и решила пожелать вам терпения и удачи,а Крассу большого выздоровления! ;)

KRASAVA

  • Гость
Как дела у Красса?
Держитесь....Если он столько уже перенес-обязательно ДОЛЖЕН выздороветь!

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Eli, дочитала ваш дневник. Как жаль, что на такой грустной страничке истории. :(
Желаю здоровья Вам и всем питомцам, особенно Крассу и Малахиту - им это наиболее актуально сейчас, как я понимаю.

ЗЫЖ кстати, у Боя, похоже пробегал в предках бернский зенненхунд, судя по окрасу. :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо всем! Крассу лучше. Сын сегодня его проведал, вывел погулять. Говорит, что поживее стал. Всё будет хорошо!

Michiru, спасибо за пожелания. Бой у нас парень - хоть куда. Мы сошлись на бордер-колли с бернским зенненхундом. Но вот кто, в каком порядке, каком количестве и как давно там пробегал - остаётся загадкой. Сейчас этот зенненхунд страдает со своей задушевной подружкой Радой, в которой самые оптимисты усматривают то остатки стаффа, то какой-то охотничьей, в роскошном вольере с огроменной будкой.
Я всех больших и здоровых собак выперла,наконец, из дома. Одис расположился в будке возле дома, Бой и Рада - в вольере, Пако - в конюшне. В доме осталась зондер-команда пенсионерок Ася и Варя и коты. Котов хоть и осталось трое, но с уходом собак из дома их как-то стало больше.

Малахит поправляется, бегает с козлопуками. Сегодня гуляли мало из-за дождя со снегом. На теперешний момент главная задача - расчистка передней правой - здоровой ноги. Ему сложно опираться на переднюю левую, больную, но по чуть-чуть получается. Даже пару раз рашпилем махнула. Пацан потихоньку наглеет, значит возвращается в норму. Настолько привыкла, что он не выходит из денника даже при открытой двери, что перестала закрывать дверь, когда что-то делаю у него в деннике. А он воспользовался свободой и шмыгнул из конюшни. Походил по двору и подошёл к выходу в леваду, дескать, пошли гулять.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :hehe:инвалид борзеет-хороший признак,на поправку идет,а за несоблюдение дисциплины-тюлей,да не зевай..не такой уж он .."болезный"раз на шкоды сил хватает....Варечка,кстати,тоже вполне здоровая :hehe:старость-не болезнь :hehe:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Michiru, спасибо за пожелания. Бой у нас парень - хоть куда. Мы сошлись на бордер-колли с бернским зенненхундом. Но вот кто, в каком порядке, каком количестве и как давно там пробегал - остаётся загадкой.
На этом фото - вылитый щенок бернского. :) Чутка постройнее, правда и мордася островата. Но с расстояния - почти незаметно.  :hehe:

Я уж было подумала, в процессе чтения, что в вашу породистую компанию залетела совсем уж редкая птица. %) Бернские зенненхунды - одна из моих любимых собак.  :yes: Но потом пришлось обломаться. Хотя симпатяшности Боя этот факт не умаляет никоим образом.
Очень рада за Красса и Малахита, но желать им усиленного здоровья не перестаю. :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
народ,на ищите того,чего нет :hehe:какая такая помесь бордер-колли и зенненхунда h0.0бордер -колли всего пара штук на Украине,ну зенников на десяток-другой большей...Бой-красивая,эффектная дворняжка :yes:Одних отметин мало для того,чтобы придумывать ему породу...раз такая жара пошла,то и Рада-риджбек,просто ридж где-то стерся :tong:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
народ,на ищите того,чего нет :hehe:какая такая помесь бордер-колли и зенненхунда h0.0бордер -колли всего пара штук на Украине,ну зенников на десяток-другой большей(думаю,над их сексуальной жизнью хозяева просто трусятся)...Бой-красивая,эффектная дворняжка :yes:Одних отметин мало для того,чтобы придумывать ему породу...раз такая жара пошла,то и Рада-риджбек,просто ридж где-то стерся :tong:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Рада у нас - практически стафф, Алёнка.  :rolf:
Бой - да, красивая, любимая дворняжка, подобранная щенком под балконом на Троещине. Хорошо, что щенки были красивые. Не знаю судьбу всех, но одна девочка попала в хорошие руки. Мы со своей сестричкой пересеклись в ветклинике, куда привезли Боя. Врачи сильно удивились, что такая же девочка была у них в тот же день. Зенненхунд там может быть и был, никто свечки не держал, но мать - откровенная крупная черная дворняга.

Michiru, на той фотке Бой ещё не вылеченный. Был он очень в нехорошем состоянии, пришлось довольно долго лечить от демодекоза. С остальным справились быстрее (власоеды, блохи, глисты), но покушали они организм Боя довольно крепко. Поэтому и морда остренькая, потом она наполнилась.