Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
На лето хорошо брить их-покупался и через минуту чистый) и никакой пыли) я вообще летом редко щеткой пользуюсь, в основном купание, аромотерапия :love: :kon9: :kon19:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мне тоже летом легче искупать, чем чистить. И коням приятней.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Мне тоже летом легче искупать, чем чистить. И коням приятней.
Мне их и зимой легче купать, вот только сложно отламывать сосульки :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне их и зимой легче купать, вот только сложно отламывать сосульки 
:sarcastic: ну рассмешил ... особенно этой зимой... или у вас зима   :nu_nu:  а вы поделится не хотите? 

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Мы и зимой купем, у нас солярий) Но я консервативна) Не хочу переохлаждать масек)

Bagrys

  • Гость
Мне тоже летом легче искупать, чем чистить. И коням приятней.
Мне их и зимой легче купать, вот только сложно отламывать сосульки :rolf: :rolf: :rolf:

Так их же тоже можно лопатой сбивать, как грязь. :unsure:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Предлагаю экскурсию в конный клуб в Тайланде. Мой сын Алёша работает в Тайланде, с удовольствием откликнулся на мою просьбу показать, как там лошадки живут. Клуб для богатых владельцев лошадей.  Что порадовало, так то, что для лошадей созданы очень комфортные условия. В то время, как наши элитные клубы основное внимание уделяют обслуживанию владельцев, а не лошадей.
Манеж

Единственное животное на привязи – обезьяна. Из исключительной вредности характера.

Несколько видов денников. Климат определяет и архитектуру и выбор строительных материалов. Постройки все из бетона. Он легко моется.


Любимый ракурс.
Алёша отметил, что все лошади исключительно спокойны и доброжелательны. Если есть малообщительные товарищи, то это – исключительно вредность характера. Буддизм проповедует теорию перевоплощений в каждом новом рождении, поэтому в Тайланде отношение к животным, как к людям.

Все лошадки исключительно ухоженные. Есть и молодняк, и ветераны, и спортсмены и попоцеловальные лошадки.
Снимаю шляпу перед персоналом. На всех фотках лошадки будто только что помытые , расчёсанные. А лошадок там немало.



Думаю, что их там просто моют, а не чистят. Круглогодичная температура в +30 диктует свой образ жизни.




Эта лошадка даже на мой взгляд нуждается в диете.

Что не удивительно при таких артистических талантах.



Продолжение следует.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лошадки есть очень разные.



Перед каждым денником стоит вентилятор. В особую жару ставят по два вентилятора.

Быт.


Вау! Персонал в шлёпках.  Адажио, тебя на них нет.

Награды не расстаются со своими героями. Они не на полках у хозяев, а на денниках у лошадей.

Сено главное защитить от дождя. Навоз аккуратно ссыпается в бункер. Алёша, а куда потом они навоз вывозят?

Следующая конюшня.



Стульчик для дерева.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У нас тоже есть характер.





А вот и для людей отдых у воды.

Следующая конюшня.

Коня звать Д’Артаньян.

Кормят гранулами. Ну а пожевать – солома под ногами.

Поилки.




А у нас идёт нормальный зимний ливень. Радикал просто жжёт, поэтому гружу дальше.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это – для людей. Админздание, видимо.






Молодняк.

Электропастух рулит.

Меня сперва удивили тоненькие палочки левады, но присутствие электропастуха всё объяснило.




Навесы больше для тени.

Такие вот муравьи.

Что это?

А это что?

Просто мусор, но симпатично.

Перо из этих птичек. Цессарки.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вот эт путешествие h0.0
спасибо за такой интересный фоторассказ :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Очень интересно, познавательно. Прям как экскурсия. Ну а комментарии как всегда четкие ,точные и интересные.