Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, 13 лет - фигня. Если собака в деревне живет  - ей еще много-много лет жить. В городе - да. Они от земли низко, тяжелые металлы от транспорта - все их. От того и онкология. У меня собака в 13 умерла, а за год до того - операция, 4 стадия рака, потом через 6 месяцев инсульт.. И все равно, жила, моя родная. Так хотела жить.. А может в деревне все было бы по другому.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Свет, а почему падает? Анализ крови делали?

yurma1995, безумно больно расставаться с животными, с которыми прожил долгий отрезок жизни. Наши друзья всегда дарили нам свою любовь и преданность, в горькую минуту они имеют право рассчитывать на любовь и преданность с нашей стороны. То, что собака успешно пережила операцию при 4й степени рака уже о многом говорит. Не известно, что было бы в деревне, не стоит себя мучить предположениями. Моя маленькая Суми, дочка Аси, умерла год назад от укуса клеща, точнее от неквалифицированного ветеринара, который сделал третий укол Азидина, но отказался делать капельницу. Ему трудно было в вену попасть. Поэтому я сейчас умею попадать в вену своей Асе. Но невозможно знать и уметь всё на свете. Поэтому и винить себя не стоит.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
К сожалению, живут они гораздо меньше нас... Я вот после смерти Мани просто ловлю себя постоянно на том,ч то начала трястись над Чучей (кот наш), хотя он ещё молодой котяра, 6 лет ему. Надо срочно заводить второе животное, а то я циклюсь на нём.
13 лет - достойный возраст, независимо от того, в деревне собака живёт или в городе.
Леночка, старушки они чуствительны к чему угодно. Может съела что-то где-то, а может просто внутренние органы шалят. В любом случае - пусть тёзка неболеет.
Если что - у меня есть контакты нереального вета, вытягивающего самые нереальные случаи. Кота после 8-ми дней комы, например. Правда он в городе.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо, Асенька, воспользуюсь при случае. Лечение, назначенное нашим ветом Катей даёт видимое улучшение. Сейчас моей красотульке получше. Она дважды поела сама, остальное - с моей помощью. Пытается топать за мной по пятам - это её основное занятие - путаться у меня под ногами. И много спит. Но теперь это спокойный сон, она отдыхает. Неделю до этого сон у неё был, как забытье от боли, после обезболивания. Ну и я теперь отсыпаюсь и отъедаюсь.
Да, кстати, я после Суми к местным ветам не обращаюсь.

Max T

  • Гость
13 лет для собаки - таки приличный возраст. Они около 15-ти лет живут.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

Да, кстати, я после Суми к местным ветам не обращаюсь.

И правильно :glare: К сожалению, в большинстве своём, сельские ветеринары ужасающе неквалифицированный народ :(

Ну, Макс, живут и больше. Небольшие собаки особенно :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Чем крупнее собака, тем меньше она живет ((( Доги, мастино-неаполитано, к примеру, вообще по 8-9 лет живут. Так что для боксера 13 лет - это немало. Моей долматишке 10 лет и я вижу как она постепенно сдает позиции... Это ужасно...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я Аське сказала, что она мне ещё четыре года должна, так что жить ей до 16. Ей сейчас легче, но кардинального улучшения пока нет. Впереди ещё 3 дня капельниц.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Сил тебе Лен, и здоровья Асеньке!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Леночка,еще раз спасибо за гостеприимство и желаем Тебе сил и здоровья в этот праздник :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Всех поздравляю с праздником! Всем желаю крепкого здоровья!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Наш боксёр 14-й год живёт, а вот его братики в 8 -9 лет, ушли.
И жизнь у него интиреснейшая была. Походы в горы, поездки на море...
Цитировать
Я Аське сказала, что она мне ещё четыре года должна, так что жить ей до 16.
Дай Бог!
Лен и тебя с праздником!  h:hi: