Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Це ж якісь маленькі кози, правильно? Виникло питання: а чому саме такі, а не розмірами по-більше? От у моєї бабусі кози завжди були "нормальні" такі, кози як кози. :hehe: Великі ж і молока більше дають?


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Великі ж і молока більше дають?
  :sarcastic: Не факт. А то что больше едят- так это точно.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Скажений_Равлик, я и не знаю, может и маленькие, но мне кажутся нормальными. Весят примерно килограмм 35-40, мне одной не поднять. А может это я фотограф такой. С молоком жизнь покажет, они ещё не раздоенные, дою 4 раза в сутки, массирую вымя, чтобы увеличивыался надой, вроде получается.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Весна пришла окончательно и бесповоротно. Мы сегодня сняли куртки, работали в жилетках. Кони счастливы от весеннего тёплого солнышка и от возможности ввкачаться в растаявшем чернозёме. Сегодня насмешил Малахит. Пока я работаю коней на корде в большой леваде, Малахит моционит в малой. Но ведь и ему хочется внимания. Он выкачался в грязи, услышал от меня, что он свинюка и понял - вот он ключ к моему вниманию. Пока я занималась на корде с Центом, потом с Джафом, Малахит валялся и валялся. Его валялки переросли во втирание грязи во все места. Выходил из левады он этаким броненосцем с непонятной мастью.
Ну а вечером, когда жидкая грязь подсыхает, начинаем снимать эту броню.
Но! Уже скоро можно будет мыться! Обещают в мае +30.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, ты так супер смотришься среди коз!   ;)
А чё эт ты в камеру не улыбнулась, прям вся такая сурьёзная  :hehe: подууумаешь у тебя плановая дойка коз  :krut:
В следующий раз, улыбочку на биссс  ;)
Кстати и коза твоя шоколадная, тож оч. сурьёзная  :sarcastic: Вона как глазищи светются  :hehe:
Скажи ей пусть то же улыбается  h:DD

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Светочка, я ей передам   :sarcastic:. Работы, конечно, море. Но и море позитива.
Весна пришла вместе с сильными ветрами. Они за два дня слизали с полей снег. Сейчас высушивают воду. Но и мозги выдувают.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Светочка, я ей передам   :sarcastic:. Работы, конечно, море. Но и море позитива.
Весна пришла вместе с сильными ветрами. Они за два дня слизали с полей снег. Сейчас высушивают воду. Но и мозги выдувают.
да уж,весна пришла, ток сдувает капитально.... такая же фигня....причем ночами тихо относительно,а вот с утра и до вечера :8):

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да, Джина, днём дует со страшной силой. Я как в селе поселилась, то поняла, что ветер - самая неприятная стихия (пусть он на меня не обижается). От дождя можно спрятаться, в мороз можно согреться. Ветер ты никак не остановишь. А беды он делает немало.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
У меня друг раз в год-два на Гавайи выезжает, к друзьям. Так он жалуется на постоянный, выматывающий душу ветер, от которого некуда спрятаться.. Не помогают даже местные красоты! :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот вам и Гавайи. Нееее, у нас лучше. И смена времён года - здОрово, и весеннее оживание, перекличка гусей, возвращающихся на родину; и полное трудов лето, и осенняя сытость, и зимний сон - всё это просто великолепно.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Леночка,хотим тебе сказать спасибо за совет про мазь Агросульфан,вспомнили его и начали мазать Гамбию,а то Винилин уже как то плоховато заживляет,может привыкание.А с Агросульфаном ранки подсыхают хорошо! :glad:Сфоткаем на днях,сама посмотришь :yes:
А ещё напомни ту мазь для глаз,пожалуйста,которая от бельма,помнишь ты писала? :unsure:Бельмо у Габусины есть,хоть и негустое,но помазать стоит,может уйдёт? :unsure:Мы Корнерегелем лечили по совету Захарова,месяц.Воспалительный процесс ушёл,даже язвочки меньше стали,а вот бельмо осталось...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Капли для глаз "Квинакс", в человеческой аптеке. У Аси практически бельмо сошло, совсем чуть-чуть осталось. Аргосульфан и мне очень нравится. Я сейчас только им мажу места, где были ранки у Малахита. Там кожа тоненькая, бывало, что трескалась. Аргосульфан быстро и хорошо лечит. У Малахита на главной его ране уже почти все корки сошли. было б море - давно забыли бы о ранах.