Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А у Малахита и Цента яблочки на боках?  :glad:

Малахиту ещё до яблочек далеко  :yes:.  А у Цента, я думаю, это пыль  :sarcastic:. Вот отмоемся, и сразу станет всё видно. Единственный, у кого яблочки искать не надо - Джаф. Он всегда, как мешок с яблоками.

Michiru, права  :rolf:. Интерес разбирает, какое оно на вкус. Пока не съели, не разобрались.


saracin

  • Гость
Боже, Малахита не узнать, сейчас его уже лошадью назвать можно, Eli вам большое респект, выходили коняку.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо, Ксюшка, saracin, я уже и подзабыла, каким приехал Малахит. Вижу ведь его каждый день. Полезла в фотки, увидела его и сама удивилась. Получилось набрать прилично веса, несмотря на холода.

Вот таким он приехал.



Такой он сейчас. Эх, был бы денёчек солнечный, было бы видно, как заблестела его шерсть. А у нас снова ураганный ветер (((.



А главное - изменился его взгляд. Это отметил коваль, который его расчищает.


KRASAVA

  • Гость
Да есть у него яблочки!По всей попе!Просто он еще не вылинял-а яблочки видно!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Помоем-поищем  :sarcastic:.

Убеждаюсь в очередной раз, что дети - лакмусовые бумажки истинной любви. Сколько бы я ни "гоняла" соседских девчёнок (их бабушка меня в качестве "страшилки" использует, чуть что:"Скажу тёте Лене"), а они всё равно ко мне липнут (к хозяйству нашему). Согласны на всё. Работают, как "духи" под командой "деда". Пикнуть не смеют. Но в 7 утра, как штык у дверей: "Тётя Лена, можно мы пойдём козлят кормить?" И мы отправляемся доить коз, кормить всех (лошадей, коз, козлят). На самом деле они здорово освобождают мне руки. Потом они моют и режут морковку и картошку, ломают веточки вербы. На лето я им программу по заготовке веточного корма уже озвучила.
Бабушка счастлива. Чтобы пойти попахать у тёти Лены, внучки побелили ей деревья, погребли двор от мусора.
А в школе нам говорили, что крепостной строй давно отменили...  :sarcastic:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
ООО! Тетя Лена - организуй детский трудовой лагерь - у меня тут один кандидат уже есть  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, я временами вспоминая твоё хозяйство... и тебя хрупкую... просто удивлялась, ну как же это возможно  h0.0
Цитировать
Бабушка счастлива. Чтобы пойти попахать у тёти Лены, внучки побелили ей деревья, погребли двор от мусора.
А в школе нам говорили, что крепостной строй давно отменили... 

В удивительное время живём  :unsure: село, а сельские детки к городским тётям бегают, что бы жить сельской жизнью.  h:D

Малахита... два разных коня. Только отметины одинаковы  ;)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Лена, а вы детей за работу катаете? Потому что к нам тоже начали стайки детишек приходить "покататься", покормить лошадей, мне это не очень нравится, а с другой стороны вспоминаю, ЧТО бы я в те годы отдала за такую возможность.. Ну и они готовы помогать, но я не понимаю, какую работу им можно доверить? И как сбалансировать эту грубо говоря отработку? Ведь за просто так все соседние сёла начнут паломничества.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Таня, отработку  Вы никак не сбалансируете  :sarcastic:. Поэтому самый действенный способ - тирания. Катаю детей в том случае, если у меня есть на это время. По чуть-чуть, они отшагивают лошадь после работы на корде. Это не оплата за их труд, а моё великое снисхождение. В этом случае моментально отсеиваются те, кто привык чётко считать кто ему сколько должен за его "работу". На самом деле от детей больше хлопот и забот, чем помощи. К лошадям я их пускаю только под моим присмотром. А ведь в этом случае легче сделать самому, чем за кем-то следить. Если они чистят лошадь, то, естественно, роста почистить спину и бока у них не хватает, т.е. я после их работы всё-равно всё переделываю. С другой стороны, если их выгонять от животных и не воспитывать ответственность за живое существо, то что же из них потом вырастет?
Поручаю им делать посильную работу: мыть и резать овощи, разложить по кормушкам сено. Самая главная их помощь - кормить козлят. Им это - награда, а мне - час времени, в течение которого я дою коз. Ещё они рвут ветки вербы. Много, конечно не принесут, но хоть до них дошло уже, что делать это надо каждый день.
ИНТРИГА, Света, на самом деле ко мне ходят городские дети, приезжающие на каникулы. У сельских детей своё подворье.
Лен, я временами вспоминая твоё хозяйство... и тебя хрупкую... просто удивлялась, ну как же это возможно  h0.0


Сама не знаю. Я верю, что Господь не даёт нам большей нагрузки, чем мы можем выдержать.

Сегодня третья попытка приготовить домашний сыр с соблюдением технологии. ))) Первые две попытки окончились согласно анекдоту "очень кушать хочется" ))).

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
От детей на конюшне больше хлопот чем пользы,особенно,если они до 13 лет...я бы все-таки без расписки от родителей детей к лошадям не подпускала... и без соответствующей экипировки не сажала верхом...береженого Бог бережет :yes:
Надеюсь,к Пасхе технологию приготовления сыра отработаете? :yes: :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Первые две попытки окончились согласно анекдоту "очень кушать хочется" ))).
:sarcastic: 
Адажио, ну вот злая ты!  :tong: