Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Какой Малахитище стал  h0.0  вот это конь!!!
... моя коня ест кабачки    :dance:   
просто ложу ей в кормушку целый кабачок, и не парюсь как некоторые с натиранием на тёрочке  :tong:


Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Итак, натёрла четыре тазика кабачков.

Eli, не удержалась: Вы - герой! Четыре тазика, на терке :8):...

Мой коня хряпает их целыми, аж за ушами свистит, как и тыквы (ну ладно, тыквы полуцелые были). Только почитала тут мнения про кабачки - теперь боюсь их давать много, вдруг правда колики нападут или кальций вымоет из костей? Вот не знала и кормила спокойно.

Только что с запасами-то кабачков делать? Урожай их в этом году дикий, жалко выбросить. Ладно, скормлю мужу :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Eli, не удержалась: Вы - герой! Четыре тазика, на терке :8):...


Есть специальные хозяйственные тёрки, они гораздо больше, чем обычные бытовые, поэтому на них быстрее получается натереть. Но всё равно, все руки ободранные. Э-э-эх, чего не сделаешь для любимых тварюшек!

По поводу кальция я думаю, что  чтобы оказать заметное влияние на наличие его в организме, кабачков должно быть ну очень много. А их столько никто не сажает.
Communica, а Ваша коза разве не ест кабачки? Мои аж трусятся. Так что не только мужу отдуваться. :sarcastic:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Да я как раз прекрасно представляю, на какой терке все терлось! На такой, что руки тоже запросто трутся.

Моя коза поначалу поела немного кабачков, теперь требует новых блюд. Кроли отказались наотрез. Птицы у меня нет. Весь холодильник забит (я ж не думала, что их такой урожай будет).

Ничего, коник понемногу схрумает, просто буду дозировать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Как мило...здесь кабачкив кормлении зверья обсуждаются,а сами,между делом пригласили нас на сказочные вареники с вишнями :glad:Спасибо огромное...было очень приятно опять посидеть,пообщаться,покушкать вкуснятинку с холодным пивом :yes:
Народ,Малахит выглядит лучше чем на фотографиях,вчера лично смотрела-щупала,блестящий хамовитый толстяк-пенсионер :yes: :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Алён, всегда пожалуйста. Алла уже уехала варить картошку на завтрашние варенники с картошкой. (Это очень тонкий намёк).

Сегодня в семь утра выехали размять лошадров. Я наконец-то на Хатбане! Ура! Я его обожаю, а ездить на нём приходится не часто, поскольку отдаю его менее умелым всадникам. Хатбанище очень надёжен, ему и доверяю более слабых. Проехались по полям в поисках травы для косьбы. Блин, всё выгорело. Хочу дождь! Очень хочу дождь! На три дня сплошной дождь!

Сейчас коз подоим, и попробую выложить чуток фоток.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Нашли вкусненькую травку в теньке. Жарко уже в полдевятого, ищем тенёк.



ИНТРИГА, теперь ты видишь, что нас в конурсе на губень-сковородень обойти трудно  :sarcastic:.



Жарко. Курица разомлела на солнышке. Саша даже подумал, что она сдохла.



Ковырнул её носком и прервал такой сладкий сон.



Виски нашёл самое удачное место для сиесты - выход из загона козлятника. Его будили козы.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
ИНТРИГА, теперь ты видишь, что нас в конурсе на губень-сковородень обойти трудно 
Дааа, губень у вас знатная!!!  h:D

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пробегала по саду и случайно заметила вот такую красоту.



Она просто огромная - сантиметров 10 в длину. Обалденно красивая.



Активное изучение окрестностей всё же помогло найти долинку с зелёным пырейчиком. А ещё в этой долинке растёт материнка. Мы с друзьями уже насобирали на зиму ароматные букеты на чай. Кстати, друзья просветили, что украинская материнка и итальянская орегано - одно и то же растение. Так что и приправка заготовлена.

А Центюха хряцает зелёночку и остывает после левады. Жара.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лучшее время дня - ночь.
Все дела переделаны, все накормлены и смачно хрустят сеном  или спят.



Мир наполнен запахами разогретых трав. Под крышей плотно уложено сено. Клевер пахнет сладко-сладко, веточные веники добавляют свои ароматы. Потихоньку заготавливаем веники из липы, вербы, осины, клёна, винограда, полыни.
Очень приятны глазу букетики лечебных трав: материнки, зверобоя, пустырника. Как всё же здорово, что есть ещё места, где можно собрать чистые и от выхлопов и от пыли травки.
Наши гуси-лебеди, а иначе этих уток и не назовёшь, собираются во дворе конюшни на ночлег. Они такие большие, что уже не помещаются в загон курятника. Поэтому наслаждаются свободой.



На дворе натупает спасительная прохлада. Заливаются брачными песнями сверчки. На небе сверкают россыпи звёзд, а глаза находят три известных созвездия: Большую медведицу, Малую медведицу и Кассиопею.
Тихо и спокойно. Осталось вернуться в дом, сварить на завтра мучной отвар для козлят, перемыть их посуду, помыться самим и лечь спать. Оглядываюсь на конюшню, и сердце заполняет тёплая волна. На фоне чёрно-синего неба светятся жёлтыми проёмами окна денников и открытые ворота.
Жаль, что не получилось сфотографировать эту картинку.

KRASAVA

  • Гость
Тихо и спокойно. Осталось вернуться в дом, сварить на завтра мучной отвар для козлят, перемыть их посуду, помыться самим и лечь спать. -Ну да!Остается только это,и сразу наступает утро. :hehe:
Про конюшню так тепло пишешь... :max:
Я тоже люблю ночью стоять около конюшни,и слушать мерное похрумывание и пофыркивание.прямо такая благодать-словами не описать!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
До утра ещё пять часов целых! Организм сам научился просыпаться в пять утра, без будильника. А сон моментальный, глубокий, без сновидений. Проблема безсонницы исчезла, растворилась. Мой супруг за полгода жизни в селе распрощался с этой проблемой, как и с животиком. Накачал мышцу, ходит теперь просто Аполлон. :sarcastic:
Так что физический труд (много), свежий воздух (постоянно), простая еда (сложную времени нет готовить, а обычные хлеб-сало-картошка-лук вполне удовлетворяют потребности) - и вам не нужны фитнес-центры, солярии, диетологи. Какая экономия! А уж о психологической разрядке что и говорить!