Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Света, вот фотка пола. Это наш эконом-вариант, были бы деньги, можно было бы брать цельный кирпич. А мы собираем куски на развалинах коровника.



Сверху будет ещё залита цементная стяжка. В денниках пространство между кирпичами хотелось бы забивать глиной.

Из новостей: стабунились Хатбан и Малахит. Теперь пацанам веселее вдвоём.



Я - первый.











И пошли...



Ау! Ребята!




Max T

  • Гость
Хорошо у вас! Травка ещё есть...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
а в денниках пространства между кирпичами должно почти не быть
по сути - пол это та же кладка, только в горизонтали и без раствора
такая себе "брусчатка" из кирпича

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да, Ир, расстроила ты меня. Не получится из обломков сложить без зазоров. (((

Макс, самое зелёное - это поле озимой пшеницы, там ещё нечего есть (но места я уже присмотрела, где можно попастись и никто не заметит). А на огородах зелень - бурьяны: горчица и васильки. Лошади их почти не едят. Зато я уже присмотрела опыт соседей. Надо перед уборкой картошки (или других культур) раскидать семена овса или ячменя. Когда убираешь, то всё равно перекапываешь, а оно потом всходит и даёт хороший урожай зелёной массы.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот так бежишь-бежишь, торопишься, а тебя - бац! по голове - мигрень на три дня. Первый день надеешься, что скоро пройдёт. Во второй - приходит понимание, что пройдёт не скоро. А поскольку ничего не помогает, то просто передвигаешься, стараясь особенно не качать головой. В третий день ищешь, не завалялся ли где-то в аптечке цианистый калий.
А сегодня - голова не болит, мир играет радужными красками!
Зима достаточно корректно предупреждает о своём приближении. Вода в открытых ёмкостях покрывается ледком, пока ещё тоненьким и ломким. Утром всё покрыто искрящимся инеем.
А в конюшне тепло. Как здорово, что успела обмазать её глиной! Вставили окна. Сделали из сотового поликарбоната. Пропускает свет, изолирует холод и не бьётся. Ещё надо повесить занавеси на входы в конюшню, козлятник и курятник.
В амуничнике пол залили стяжкой.
Как хорошо, когда не болит голова!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Всё-таки козы - удивительные животные. Всё чаще подумываю написать книжку, даже название придумала "Ах, ты, коза!".  Жаль, что нет времени сидеть и ловить удачные кадры. Но вот сегодня взяла на дойку фотоаппарат и парочку кадров получились.

Красавица Снежка.



А её мамаша Сивуха отрабатывает голливудскую улыбку. Будет позировать на презентации книжки.




KRASAVA

  • Гость
Улыбка-зачет!))))
Название книги нравится.)) :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Терпенье и труд - всё перетрут.
Мои упражнения по натиранию тыквы в кашу лошадрикам принесли следующие результаты: от каши с тыквой уже никто не отказывается, миски не переворачивают, носом не крутят. Хрумают - аж за ушами трещит. Джафар с удовольствием разгрызает целые тыквы, ему и тереть не надо. Малахит никогда ни от чего не отказывался. Хатбан пока целую тыкву или куски не грызёт. Думаю, к следующему урожаю научится. Цент - по настроению, может съесть, а может проигнорировать.
С местными бабушками уже планируем посевы тыквы, кабачков в обмен на наши какашульки.
Вчера выходили с Центом на ШАГОВУЮ прогулку. Слава шамбону, у нас всё получилось. Прошагали в поле, попаслись (пришлось отстёгнутый шамбон накручивать на уздечку, неудобно, надо что-то придумать). Пытался побежать в направлении дома, парочка полуодержек убедила перейти на шаг. Как говориться, и тебе, и мине - хорошо.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а у нас в поеданием тыкв,кабачков и т.п. нет проблем)) все что сезонно растет, хрумаем всем хоз-вом)
сейчас вот нам на обмен поросят,привезли буряк борщевой) за обе щеки плетем)))
и капусточку еще по чуть чуть даю...

Max T

  • Гость
Натирать тыкву - слишком много работы, как мне кажется. Нарезать ломтями - ещё куда ни шло. А будет кто-то отказываться - можно другим скормить.
У меня Багрянец от гарбузов и свёклы отказывается, только овёс выедает (а когда пришёл, было наоборот - только овёс и оставлял). Так всё, что он не доел, скармливают Лозухе и Дикси. И ничего не пропадает.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Натирать тыкву - слишком много работы, как мне кажется. Нарезать ломтями - ещё куда ни шло. А будет кто-то отказываться - можно другим скормить.

Конечно, работы прилично, и частенько пальцы тоже оказываются натёртыми, не смотря на перчатки. Но цель этого мазохизма - приучить к продукту. Тыква - очень полезна, хорошо растёт и даёт приличный урожай. Поэтому хочется, чтобы все её ели. Вот Джаф - уже ест без вопросов. А Хатбан поначалу вообще отказывался от каши, если в ней была тыква. А сейчас трескает за обе щеки.
Так же точно и коз приучаю. У нас только домашняя коза, купленная у бабушки, ели тыквы. Те, что с фермы - отказывались. А сейчас все трескают.
Приходится, конечно, потрудиться, но результат того стоит.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Слухайте, раз тут такі тьорки :sarcastic: в промислових масштабах, то може було би доцільно купити електричну овочерізку? :unsure: І час, і пальці економляться. :hehe: