Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, спасибки за ответ! Сейчас баночки в охапку и буду их спасать от света  :unsure: эх, а они так украшают кухню.
Эх,  я наверное не люблю котов и собак    :blush:  потому как не понимаю, как можно с ними в одной кровати... можете меня закидать помидорами  :obstrel: или причислить к родственникам  KRASAVA что в принципе одно и то же  :sarcastic:
убегаю пока в лоб не дали   :kon1:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, ну Вы не одна такая не понимающая и не любящая спать с животными))) а есть такие ( и нас много), кот люят,когда ктото сопит рядышком)))) приятно,когда животное тебя любит за то.что ты просто есть) я тоже сплю и с котами и с собаками) и они мне не мешают)))

KRASAVA

  • Гость
Свет,я к родственникам не приравниваю.))Просто с помощью животных хочу отвадить приезды родни мужа.))Они животных совсем не любят.))
А у меня есть два индивидуума-которые ведут себя как люди.))Вот с ними и сплю.))
Я просто помешанная на животных.Буйно помешанная.))
Муж животных совсем не любил.Сейчас тоже с котом под мышкой спит))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

У тебя козы котятся 2 раза в год?


Стараюсь, чтобы котились по одному разу. Считаю, что две беременности за год очень истощают организм. Да и молока меньше получишь, ведь только на запуск уйдёт 4 месяца. Но бывает по-всякому. Не услежу, и козёл сделает своё козлиное дело. Вот недавно вообще перестала козлов выводить на пастбище, потому что настал период охоты, так эти падлюки рвут двухсантиметровую тесьму, чтобы уйти по бабам. Попробуй тут уследи. Поэтому придётся им потерпеть ещё месяцок, в октябре получат полное удовлетворение.
Стараюсь стадо разделить на две части, чтобы одни козы рожали в марте-апреле, а другие в октябре-ноябре. Тогда с молоком круглый год. Козлята, родившиеся осенью, ещё до нового года уйдут на мясо. На ремонтное стадо и племя оставляю козлят, родившихся весной. Поэтому осенью крою лучших коз.

Пока что терплю я фиаско с новым телефоном. Не получается перебросить с него фотографии на компьютер(((. Эта модная штучка требует новейшую программу, которую не удаётся добыть в интернете. Эх, не везёт.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
А зачем программа? а если подключить через usb-шнур к компу и воспользоваться просто как флеш-накопителем? Т.е. игнорировать все его просьбы установить какую-либо программу? В меню "мой компьютер" при подключении телефона появляется "съемный диск такой-то"?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Я делаю немного проще. Все фото сохраняются  на флешке, которая через адаптер вставляется в комп. И никакого шнура не нужно.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ну, что-то ещё буду придумывать, конечно. Я так просто не сдамся.

У нас всё по-прежнему. Лошадки гуляют-отдыхают. Недавно выезжали в поля. Теперь мой конь стабильно Цент. Он как-то сам выбрал меня в хозяйки. Рядом со мной ходит спокойно, всё слушает. Наверное сказалось то, что в полях, когда мне становилось стрёмно в седле, я спешивалась и мы с ним шли пешком.  Сейчас верхом на Центе, конечно,  не расслабишься, как на Хатбане, но уже и не страшно, как раньше бывало. Всё слышит и реагирует. Чтобы его затормозить и остановить не надо сворачивать на вольты в полях, достаточно сказать: "Тише, рысью, шагом".  Он очень хорошо понимает и реагирует на голосовые команды. У Цента раздвинулась рысь, на нем стало почти удобно ехать рысью (ну, я-то разбалована Хатбаном и Джафом, они ж вообще - корабли). Раньше мы шли с одной скоростью - Джафар рысью, а Цент галопом. Сейчас Центурион впереди рысью, а Джафар сзади не мог его рысью догнать. Тут ещё надо учесть разницу в росте и длине ног у Джафа и Цента. В общем, я очень довольна Центом.

Вот даже интересно, почему люди понимают, что на велосипеде надо научиться ездить, машиной надо научиться управлять, а ездить на лошади учиться не обязательно? Сколько звонков типа: "Хотим конную прогулку в полях, ездить умеем шагом". И ведь где-то таких умельцев выпускают верхом на лошадях в прерии. Потому что они исполнены уверенности, что это нормально.  Неужели лошадь считают умнее себя, доверяют животному своё здоровье и жизнь? При этом не считая нужным обучиться обращению с лошадью, умению держаться в седле.

Max T

  • Гость
У нас всё по-прежнему. Лошадки гуляют-отдыхают. Недавно выезжали в поля. Теперь мой конь стабильно Цент. Он как-то сам выбрал меня в хозяйки. Рядом со мной ходит спокойно, всё слушает. Наверное сказалось то, что в полях, когда мне становилось стрёмно в седле, я спешивалась и мы с ним шли пешком.  Сейчас верхом на Центе, конечно,  не расслабишься, как на Хатбане, но уже и не страшно, как раньше бывало. Всё слышит и реагирует. Чтобы его затормозить и остановить не надо сворачивать на вольты в полях, достаточно сказать: "Тише, рысью, шагом".  Он очень хорошо понимает и реагирует на голосовые команды. У Цента раздвинулась рысь, на нем стало почти удобно ехать рысью (ну, я-то разбалована Хатбаном и Джафом, они ж вообще - корабли). Раньше мы шли с одной скоростью - Джафар рысью, а Цент галопом. Сейчас Центурион впереди рысью, а Джафар сзади не мог его рысью догнать. Тут ещё надо учесть разницу в росте и длине ног у Джафа и Цента. В общем, я очень довольна Центом.

Так это ты на Центе сидишь, а Джафар и Хатбан просто следом идут, или ими тоже кто-то управляет?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Так это ты на Центе сидишь, а Джафар и Хатбан просто следом идут, или ими тоже кто-то управляет?

Ну конечно управляют. От идеи ехать одной с двумя-тремя конями я давно отказалась, слава тебе Господи.)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Несмотря на пасмурную погоду всё же поймала яблочки на рыжих боках Малахита.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Лена, было очень приятно наконец познакомиться, большое спасибо за гостеприимство. :)  Очень порадовали абсолютно все животные: ухоженные и довольные жизнью, ну и кони, само собой, выглядят великолепно! Большие и спокойные. Я бы даже сказала умиротворенные.  :yes:
Понимаю, как непросто выбраться, но приглашаем и к нам в гости!  h:hi:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Приятно любоваться, спелыми яблочками на лошадиных боках и попках. 
И шо ж они так любят кукурузу   :hehe: Интрига любит жевать ствол кукурузы, двигаясь по леваде, а листья как флаги развиваются по сторонам.
Цитировать
Вот даже интересно, почему люди понимают, что на велосипеде надо научиться ездить, машиной надо научиться управлять, а ездить на лошади учиться не обязательно?
Лен, я вроде адекватный человек. Во всяком случае таковой себя считаю  h:D  Но как же часто вспоминаю, и стараюсь об этом всем рассказать, какой была дурой и это в 30-ть с лишним лет     h0.0   когда шла несколько раз в прокат и спорила, доказывая что умею ездить верхом, просила требовала лошадь и меня отпускали в поля. Только физ.подготовка помогла не убится....
Это... диагноз который не поддаётся объяснению!