Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Единственное, чем меня радуют непрерывные дожди, так это масса появившейся зелени! Куда ни глянь, все зеленое и густое. Хочется что бы тепло еще задержалось подольше.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Так уже похолодание обещают. У нас будет ночью +2.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Так уже похолодание обещают. У нас будет ночью +2.
Лена, у нас сегодня с утра уже ноль был. Кое где иней на траве лежал, правда на лужах корки ледяной не видела, но переживаю, что трава померзнет. У нас такая отава шикарная, почти что в колено.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вчера завезли больше 500 кг тыквы в обмен на навоз. Какая красота! Перед зимой всю кучу какашек заберут.
Мои тренировки с натиранием тыквы даром не прошли: Хатбан и Джафар с удовольствием грызут. Малахит и раньше грыз, что ни дашь. Только Центик нос воротит. Ничего, потру ещё.
Недавно удивилась, насколько Цент стал моим конём. Заглянул в гости знакомый, который у нас ещё не бывал. Показываем ему наше хозяйство. А он - большой любитель лошадей. Что особенно приятно -  не попокататель, а пополюбователь. Не свою попу покатать, а лошадиной полюбоваться. Открываю денник Цента, Цент радостно делает шаг навстречу мне; вдруг увидел чужого и сразу назад, за меня. Конечно, сахар помог наладить отношения. Но такое яркое разделение на своих и чужих меня удивило.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Отличный обмен получился!
У нас так не выходит - навоза берут очень немного, отдаем бесплатно, люди только приносят подарки - яблочки там, морковку...
А тыкву нам соседская бабушка садит, но мы ей платим денежку, очень уж она нам помогает, всем делится, так мы ее поддерживаем.
Вообще, соседи в сельской местности - это архиважно, и очень хорошо, если с ними повезет.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Но такое яркое разделение на своих и чужих меня удивило.

Меня это уже не удивляет. Недавно приезжала ветслужба делать прививки лошадям. Зашли в денник к Арфе, она сразу кинулась в угол, выгнула шею, закатила глаза и начала шататься будто сейчас упадет. Ветеринаров я сразу попросила выйти, Арфа заметила что больше никого нет и успокоилась. Пришлось прививку колоть самой. Зато когда выходила позже гулять, сначала осмотрела территорию на наличие посторонних и только после того как убедилась что никого из чужих нет вышла.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

У нас так не выходит - навоза берут очень немного, отдаем бесплатно, люди только приносят подарки - яблочки там, морковку...


Это - только начало. Потом расшевелятся.


Наташа, я с каждым разом не перестаю удивляться, радоваться, поражаться разным проявлениям ума у животных. Их реакции частенько говорят о нехилой умственной деятельности.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сбылась мечта: мы огородили электропастухом полтора гектара земли. Теперь коняки могут побегать всласть.



Правда, Хатбан с Малахитом не сильно-то хотят бегать.
Второй очередью запустили в пастух Цента. Он быстренько проверил, чем занята сладкая парочка.



Какая маленькая чёрная задница, но какой характер!





Всех расшевелит.







И зачем им богатыри?




И без них нормально.



Выпустили Джафара.











Да мы уже набегались!





Оффлайн Lada -da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Какое раздолье у коняшек!!!  :glad: Мечта........

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Какое раздолье у коняшек!!!  :glad: Мечта........

Так в чём вопрос? У нас ещё есть два свободных денника))). Правда, в одном сейчас обитает козёл Жоффрей, но он потеснится, точнее поменяет апартаменты.

Кстати, информация по Тессе. Как я уже говорила лично, Тесса оказалась очень умной собакой. Ума не приложу, кому она могла помешать? Нам Тесса помогает загонять коз в загон. А вчера она проявила себя, как очень разумный охранник. Мы целый день занимались огораживанием выпаса для коз, натягивали электропастух в четыре ряда. Некоторые прыткие цыплята повылазили за ограду и гуляли по выпасу. Тут Тесса громко и злобно залаяла, чем очень меня удивила. Обычно её не видно и не слышно. Выскочила на навозную кучу и лает в сторону выпаса. Посмотрев туда, увидели улетающего ястреба. Вот так Тесса охраняет наше хозяйство и неразумных цыплят.



А козы сегодня разочаровали. Вывели нескольких в электропастух, и началось! Лезут на ленту, получают удар, но всё равно прутся в выбранном направлении. Одна запуталась задними ногами в ленте, орёт, дёргается, еле оттащила. Поднялась, попаслась, пришла в себя и  - снова здорово - прёт на ленту, как Матросов на дзот. В общем, теперь у нас дополнительная левада для лошадок.







Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сбылась мечта: мы огородили электропастухом полтора гектара земли. Теперь коняки могут побегать всласть.

Ах!! Мечта! Просто мечта! Поздравляю вас и лошадок! Сколько потребовалось палок и метров ленты? Какой генератор работает?



Цитировать
Посмотрев туда, увидели улетающего ястреба. Вот так Тесса охраняет наше хозяйство и неразумных цыплят.

В прошлом году на даче родители стали свидетелями такой сцены: ястреб напал на вышедшую погулять на дорогу соседскую курицу и уже схватил ее за спину, как вдруг из кустов вылетел огромный черный кот и напал на ястреба! Тот выпустил курицу и скрылся. Жаль, хозяева так ничего и не узнали о героизме своего кота!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Таня, купили мы 50 стоек, ставили их через 6-7 метров примерно, частично использовали сторону деревянной левады. Ленты по-моему, если не ошибаюсь ушло 800 м. Мы ведь не новую разматывали, уже и связанные куски были, поэтому точно не знаю. Аккумулятор используем автомобильный. У Саши спрошу, как называется. На нашу Ниву он подходит.