Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Ленчик, какие у тебя конЯки, лапотусечки   :boast:  так много фоток повесила, а мне мааалооооо.
А мой любимый гигантик, Джафик....  как же я его лЮбУ  :love:
Ты как девочка выглядишь,  а там где шапочку клянчишь, просто умора!
А чего это они с тебя шапочку сняли  :hehe: а с Саши нет?  Не справедливо как-то!   


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А чего это они с тебя шапочку сняли   а с Саши нет?

Почему-то решили, что мои три волосины в два ряда будут смотреться лучше))) Я их предупреждала, что волос у меня нет и никогда не было.

Вот ещё тебе Джафарик.










Хотела отрастить Джафику гриву и сделать из него фризюка. А он вытер полгривы в леваде. Но на ветру всё равно неплохо развевается.














Джафар, что у тебя с лицом?



Вот, теперь нормально.





- А Вы можете ехать, гладить, обнять и говорить ему что-то ласковое?



- В шапочке я всё могу.









А сегодня с Санькой выехали в поля. Как полагается, попали под дождь. Но что нам, конникам, январский дождичек - ерунда! Фотки завтра повешу.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Леночка,комментарии к фото очень уматные :rolf: .Красавцы у вас мальчишки :yes:. А что за передача будет?Очень хочется посмотреть! :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Передача будет "Ранок з Україною" на телеканале Украина. Эфирное время с 7 до 9 утра. Дата выхода будет уточняться, но это февраль.

Блин, не могу прийти в себя от кражи лошадей в Севастополе. Вот к чему приводит агрессия.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
http://ekodvorikeli.nethouse.ru/products/category/654730

Разместила рецептик вкусного пирога.
В статьи добавила информацию о пользе козьего жира.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, вчера готовила этот вкуснейший капустный пирожок  :tong: такая вкусняшка, даже Игорю понравился, а он очень переборчив в еде  :glare:
Цитировать
В статьи добавила информацию о пользе козьего жира.
  о, молодец!  А то я открыла, посмотрела, стало интересно о пользе такого продукта.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сейчас статью о козтем жире дополняю, завтра размещу.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сегодня родились первые козлята в этом сезоне. Ощущение, будто сама рожала, так устала. Я козе и бока массировала, и голову чесала, и кряхтела, и тужилась.С мамой разговаривали, сказала, что рожаем. Мама говорит: "Ты ей в глазки заглядываешь?"А что мне в глазках искать? Я в письку заглядываю.
А она родила, когда я ушла переодеться потеплей. Двое.
Народ, есть просьба. Может у кого-то есть старые детские бутылочки для молока, под соску. Такие, где крышечка прижимает соску.   Подарите, плиз, а мы вареньем отблагодарим))).

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
с началом)))
по личной практике скажу - лучше не сидеть с ними во время родов, а периодически приходить и проверять
они стараются делать все без лишних глаз
идеальный для нас вариант - камеры слежения
и человек спокойно наблюдает, и животное не догадывается о контроле
никаких стрессов и лишних волнений

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Народ, есть просьба. Может у кого-то есть старые детские бутылочки для молока, под соску. Такие, где крышечка прижимает соску.   Подарите, плиз, а мы вареньем отблагодарим))).
Жду в гости.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо, irina aleksandrovna. Даст Бог, выберусь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
по личной практике скажу - лучше не сидеть с ними во время родов, а периодически приходить и проверять

Так я так и делала: денники отбивала, кормила-поила всех. А она в это время звала, мекала. Как я зайду к ней - умолкает и бОшку подставляет, чтобы чесала. Я сидела на её лежаке, ноги вытянула вперёд, а Красуля (так зовут роженицу) встала у меня между ногами и положила голову на плечо. Я ей в это время бока гладила. Эта коза у меня ещё не рожала, я не знала, нормально ли у неё всё получается. Большинство не требует нашего вмешательства, но были у меня и такие роды, когда пришлось козлёнка вытаскивать. Больше часа не могла коза его родить, он уже задохнулся. Пришлось руку вводить во влагалище, цеплять козлёнка за шею и вытаскивать. Было, что шли козлята сразу один за другим. Коза ещё первого не успела от пузыря освободить и нос вылизать, а второй уже задыхается. Тут, конечно, моё присутствие было необходимо. По итогу скажу, что те козы, которые нормально сами рожают, они и молока больше дают, и проблем со здоровьем не имеют. Поэтому с проблемными козами нам пришлось расстаться.