Автор Тема: Лошади в моей жизни. Продолжение следует  (Прочитано 383021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #240 : Май 31, 2010, 07:57:59 »
Фотографии маков - просто супер! :yes:


Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #241 : Июнь 01, 2010, 03:47:29 »
 Спасибо,маки действительно классные-красные. Еще дня 4-5 и закончится эта красота,так что надо было ловить момент

 Вчера перешли на летний режим,то есть стали везжать из Ялты к обеду,потому что приехав в 10-11 часов на конюшню,попадаешь в самое пекло. И Лошадям тяжело и нам тоже. Подседлавшись мы с Ольгой свалили в поля,а Игорь остался работать Макинтоша на манеже.
Как оно там было,мы не усвидели,пока вернулись,он уже прошагивал коня,но видимо,как обычно хорошо и без эксцессов.
И Ларат вчера порадовал,спокойно без растаскиваний прыгал. Просто приятно было на нем ехать. Все таки поля успокаивают и расслабляют лошадь,в отличие от замкнутых рамок манежа,куда кони иногда просто не хотят заходить.
Потом у нас с тренером произошел интересный диалог .Он мне:*Ну вот ты сегодня ехала и он тебя не носил!*. Я ему:*Ага,он меня не носил и я имела возможность ехать*. Ну *ехать* это на его языке держать коня в сборе,под ногой,контролировать.  Поговорили,короче. Как обычно,каждый остался при своем мнении. Основа философии Игоря-во всем виноват всадник. Всегда. То что конь живое сусчество,со своими идеями и потребностями-не учитывается в принципе,иногда допускается,что оно таки живое,но это *ничего не значит*. Мое мнение диаметрально противоположное,но я с уважением отношусь к словам Игоря,потому что его подход к вопросу дисциплинирует и заставляет брать на себя ответственность за езду. Ну а Ларату глубоко фиолетственны оба подхода к данному вопросу,но я подозреваю,что он поддерживает мою точку зрения.


Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #242 : Июнь 01, 2010, 05:21:46 »
Фотки очень красивые!!! :yes:

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #243 : Июнь 01, 2010, 05:45:29 »
Фотографы очень хорошие ;) ;) ;)

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #244 : Июнь 02, 2010, 08:33:38 »
Цитировать
Основа философии Игоря-во всем виноват всадник. Всегда.
Мой тренер говорит тоже самое :yes: А на мои попытки возразить отвечает - сейчас я сяду и таскать перестанет. И кто виноват в таком случае вывод напрашивается сам - только всадник. :(
А фотки действительно восхитительные! Все! И лошади у вас, даже слово подобрать сложно, мечта просто. h:yes:

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #245 : Июнь 02, 2010, 18:19:49 »
  Спасибо Кот! У меня были хорошие учителя-я о выборе лошадей. Прежде всего ,спасибо Владимиру Ивановичу Степанову. Вроде просто работали вместе,но столькому полезному я у этого человека набралась. А насчет того,что *вот я сяду и все будет хорошо*-так у меня для Ларата ,практически нет авторитетов.Если он хочет работать -он будет работать.А нет- он будет тупо сбивать препятствия передом,подрывать на галопе и т.д. И ему фиолетово я там сверху или тренер. Поэтому,когда я с земли вижу эту закуску,я просто мягко прошу Игоря прекратить и все... Я хозяин-я сказал.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #246 : Июнь 03, 2010, 20:36:45 »
 Ни одной фотки сегодня,но день был динамичненький,как никогда. Приехали сегодня втроем я,Надюша и Женя хозяйка Нотер-Дама. Нотря сегодня отправился на новое место жительства-в Ялту. Чтобы подуспокоить его перед дорогой , выехали в поля на Ваське,Нотере и Ларате. Рысили,шагали. Расслабляли лошадей,короче. Возвращаясь,немного изменили направление и стали спускаться по соседней балке. Узкая извилистая тропинка шла шла и вдруг...оказалась пересечена многочисленными веревками-киповухой,натянутой невысоко над землей. Женя спешилась,чтобы убрать первую и самую высокую веревку,которая,оказывается,была привязана к кусту ,и спокойно перевела Нотера через остальные,а я поперлась верхом и результат не заставил себя ждать.Естественно,Ларат запутался в следующих веревках,естественно ужасный кипиш,дерганье ногами и подкова,оставшаяся висеть на одном гвозде. Выругавшись про себя и про Ларата,я спешилась и попробовала вести его в поводу. Ничего не получилось. Он рвался вперед и наматывал круги вокруг меня. Плюнув я снова села на него и продолжила спуск. Не прошли мы и десяти шагов,как я почувствовала,что звук шага изменился. Глянула-ну конечно ,подкову мы уже потеряли. Пришлось возвращаться и только со второго раза нам удалось найти ее. К слову сказать Вальс достаточно спокойно перешел через это неестественное препятствие. Это была первая часть Марлезонского балета. Но не последняя. Продолжил держать весь народ в тонусе Макинтош. При седловке,забыв ногавки я пошла за ними в нашу комнату,и,видимо,некрепко закрыла защелку двери. Эта зараза толкнула носом дверь раз,второй,защелка соскочила и появился Макос во всей своей красе. Сначала это чучело пообщалось с Ларатом с другой стороны(как не рядом стоят),потом с Боней ,и пошло выяснять отношения со всеми жеребцами в конюшне,коих в достатке. Потом гордо вылезло во двор.На манеже в этот момент находилась Алинка на Апполадоре(жеребце) и Анюта с Гарсоном(тоже жеребцом). Наверно не порадовались.  h0.0 *Молодая лошадь* собиралась ускочить в поле,но наперерез ей самоотверженно бросилась Женька. При этом,Макитра не остановился,а пронесся мимо меня и опять забежал в конюшню,пообщаться с Эмиром. Здесь то мы его тепленького и взяли. Казоль. Правда отъездили мы неплохо. На высоту меня не тянет,особенно когда нет нашего многоуважаемого тренера,а вот гимнастические невысокие препятствия мы с ним попрыгали. Поработали на управляемость,сгибания,короче хорошо.Спокойно,без лишнего ажиотажа.  А время подходило к 4м часам,когда за Нотером должен был придти коневоз. Коневоз,конечно же опаздал,но в районе полпятого без двадцати пять все таки появился.
    Как обычно...коневоз подкрался незаметно. Оказалось,что Женя еще и не думала собираться. Оставив ее,сгребать манатки,мы пошли паковать Нотера в транспортные ногавки. Он проявил полное недоумение и задергал задними ногами,показывая,что все эти манипуляции ему совершенно не близки. Но мы были непокобелимы :yes:. Подтянулась Женька и началось действо под названием *Погрузка никогда и никуда неездившей лошади в коневоз*. Нервным и беременным просьба не смотреть. :smh_14: :kon7: Конечно же Нотря в коневоз не пошел. А зачем???*Я там никого не знаю,да и нет там никого,а кобылы вон они в загоне игогокают. И вообше вы что-то подозрительное дюже задумали.* Короче никак. Ладно,попробавали подвести под бедра корду и затянуть его. И так никак. А чего,можно вправо прыгнуть,можно влево скокнуть. Но в коневоз конь Нотря не пойдет и не надейтесь. Ладно,человечество придумало уже много способов заводить лошадь в коневоз. Попробуем закрыть ему глаза. Накинули на голову попону. Нотер удивился и задумался. Женька дала ему привыкнуть к новому состоянию и начала медленно подводить к батманке. В принципе,Нотер пошел на сотрудничество,т.е. подошел к ней вплотную. А дальше....А дальше Надя стала вручную переставлять ему ноги. Получилось сделать три -четыре шага. И все бы ничего,но к сожалению,сделаны они были исключительно передними ногами. А задние оставались на асфальте. Если до этого мы еще опасались Нотера,то теперь я упершись в его зад,попыталась сдвинуть его с места. Потом подстегнули его. Нотер потихоньку стал перемещаться в батман и счастье было так близко,но..Когда он уже практически зашел в коневоз,и водитель с Надюшей потихоньку стали закреплять перегородку посередине,Нотер понял что его жестоко обманули и он делает что-то,что выгодно этим подлым людишкам ОН задергался из стороны в сторону,тем самым создавая дополнительные звуки,вокруг себя,которые пугали его еще больше. От дрожания коневоза упала верхняя часть задней стенки и тут началось h0.0 h0.0 h0.0. Планка у кони упала навсегда,несмотря на все попытки Женьки удержать его(а она уже успела и привязать его) он выдрался из коневоза,порвав недоуздок.Хорошо хоть одели на него защитные ногавки,а то поободрался бы неимоверно. Недоуздок порван,Нотря в конюшне истерично подгрызает сено. Женька в панике-*он хромает!!*. Алинка вообще высказывает версию о переломанных ногах. Я взываю всех прекратить сеять панику и взять тайм-аут.Созваниваемся с ветеринаром из Симфера ,Женька консультируется,какой из трех имеющихся в наличии препаратов ввести,как успокоительное. А мы с водителем воплощаем в жизнь следующий иезуитский план. Заводим Нотера в секцию для жеребят,с узким проходом. А ко входу в эту конюшню вплотную подгоняем батман. Пока идут приготовления,я стою с Нотрей в деннике,успокаиваю его,и втолковываю *Ты должен зайти в коневоз. Не бойся. Доверься нам.*И скармливаю ему вкусное яблоко(которое ела сама,вообще то ). НОтер немножко успокаивается. И практически без сопротивления(с небольшим подстегиванием и подбадриванием) заходит в коневоз.Зайти то зашел,но это же только начало. Надо еще зафиксировать его. Я стою с ним в батманке,Женя с боковой двери без остановочно кормит его морковкой. При этом он весь напряжен,дрожит и морковь ест,но толко когда всовываешь ему ее прямо в рот. Надюша с Водителем пытаются поставить  середину,а она от ударов слегка заклинила,но этого достаточно,чтобы небольшое резкое движение при выбивании ее из под каркаса бытманки снова привело Нотрю в состояние истерики. Конь снова начинает рваться    назад,но мне удается удержать его. Ага...раз нельзя назад,значит попробуем выйти через небольшую дверь сбоку. Что он себе думал в этот момент?????? Эти несколько секунд были не самыми приятными в моей жизни.Даже страшновастенько как то. Но и этот бунт подавлен. Главное,конь в коневозе.Стот,дрожит всем телом,но стоит. Морковь снова суем в рот безостановочно,подносят еще,собранную со всех пакетов в конюшне. Успокаиваю его.Прикрываем боковуюдверь,чтобы не возникало новых волюнтаристских мыслей выйти в нее. Поняв,что поставить центральную перегородку не удасться,я предлагаю поднимать и закрывать заднюю часть-трап.МикроШварц Надя и водитель потихоньку поднимают трап. Как я боялась теперь уже за них. Трап касается задних но и если он отобьет задом,    ударом огромной силы руки вышибет нафиг. Потихоньку по милиметру поднимают заднюю стенку и вот радость,все! И закрыта на зацепы. Нотер дрожит,ест морковку и смиряется со своей долей. Так же не дыша,опускают злополучную верхнюю часть.  ВСЕ!!!![/
size]
Мы с Женей тихонько меняемся местами и она едет в коневозе со своим конем-огнем. А мы в темпе пакуем так и несобранные Женькой вещи и тоже выезжаем домой. Потому что :поехал на конюшню-пропал без вести. :yes: :yes: :yes: Нотер доехал нормально,обживается на новом месте.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #247 : Июнь 04, 2010, 05:46:47 »
Вот вы герои!!!! :yes: Читала рассказ и смеялась. А где сейчас Нотер живёт?

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #248 : Июнь 04, 2010, 06:58:58 »
   Переехал в Ялту на Казачий стан. Женя,его хозяйка ветеринар. У нее много вызовов на дом,поэтому терять целый день на поездку в Бахчисарай для нее очень сложно. И выбираться получается нечасто. А тут под боком будет. Конкур ее не интересует. Нотря куплен для прогулок и впопуцелования,поэтому такой вариант ей наиболее приемлем.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #249 : Июнь 04, 2010, 17:36:27 »
Вот же и повезло коню!!!!!! Хоть этими противными шпорами ковырять бока не будут!!!! А мы тут в конце месяца собираемся совершить поездочку по ЮБК, по тамошним конюшням

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #250 : Июнь 04, 2010, 19:58:45 »
Цитировать
Женя хозяйка Нотер-Дама.
Вы продали Нотер-Дама?

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #251 : Июнь 04, 2010, 20:06:21 »
 
Цитировать
Нотер-Дам не был нашим конем.Женя купила его у Евгения Анатольевича. Поскольку мы общаемся и ездим вместе,он периодически появлялся как действуюшее лицо в моем дневнике.