Автор Тема: Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.  (Прочитано 64128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ну,что,ребята,наша песня хороша- начинай сначала.                                                                                                                                                                                          Хозяин-то,вроде человек неплохой,все понимает (или делает вид, под давлением обстоятельств в которые сам же себя и загнал),пытался как-то исправить ситуацию путем перекладывания проблем на наемные плечи(в хозяйство был отправлен человек). Но при этом забыл,что эти самые плечи не всесильные и из воздуха не могут сделать ни кормов,ни стройматериалов,ни щеток,ни воду провести к конюшне(это были одни из первых пунктов обещаных сделать в течении пару дней после приезда нашего человека).                                                                                                                                                                                         Более того,бессовестно хозяин поступил и с кузнецом.Человек сделал скидку на положение в хозяйстве и по моим личным мольбам(кузнец - мой муж),согласился расчищать МУСТАНГОВ по минимуму а получил чуть больше половины суммы и :" Я же не присутствовал на расчистке и не видел все ли нормально....".Ни компенсировал ни дорогу, ни питание.                                                                                                                                                                                              В общем,с таким человеком,у которого слова расходятся с делом ,совершенно не хочется иметь дело,а тем более переезжать все семьей туда на работу. Так,что тема становится более,чем актуальна. Люди, раскупайте лошадей как можно быстрей, подключайте всех знакомых,врубайте в общем "почту". Так как бои за благополучие лошадей проиграны.                                                                                                                                                                                          Парень который ездил туда на "разведку",возвращаться назад не собирается. К его мнению не то,что не прислушивались,а еще и пытались подставить(управляющий). Единственное,что сделали-выпустили лошадей пастись. Всех вместе,старые,молодые,жеребята и жеребцы,которые во всю кроют еще не окрепших кобыл.Вода за это время.добывалась с огромным трудом и кучей поклонов.Привозили бочку,которой хватало на 2 дня,потом опять просьбы с выслушиванием упреков в черезмерной расточительности. Ездили за сеном возом,наш человек на обратном пути выясняет,что скирда не их хозяйства и они его попросту крали. Хозяин пожелал,что бы ему объездили жеребца,после чего пришлось выслушать инструкцию по объездке от управляющего:"Привяжи к столбу,пусть побрыкаеться". В соседнем сарае начался падеж мини-свинок из-за обезвоживания организма,на замечание управляющим был дан ответ:"Ну и ШО".В конюшне остались самые ярые жеребцы,теперь их врядли кто будет выводить пастись,а может выпустят в табун,где они перекалечат друг-друга и остальных.                                                                                                                                                                              Ребята,лошадки не плохие,в некоторых просматривается порода,есть смахивающие на клипперов и жеребцы и кобылы. Им реально нужна помощь,потому как мое мнение,гуманней их всех пристрелить, чем оставлять там,так мучаться. Тем более управляющий осенью,после откорма на траве,все равно хочет часть на мясо сдать.


Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
Дива а как можно узнать по подробнее о лошадках о цене на них? :8): :unsure:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
В теме уже много фотографий этих несчастных лошадей с небольшими отличиями на данный момент(пасутся как никак),а цена-мясная.Плюс еще будут работать люди и сбивать цену,что бы как можно больше лошадок можно было выкупить.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
этого и стоило ожидать...если хозяин так делал изначально и ему плевать было на лошадей, ятак и не пойму зачем он вобще такое поголовье держал и держит, с какой целью?! то так и будет продолжаться, и дело тут  не в персонале, а в хозяине кот ничего не нужно делать...он расчитал что вы будете заниматься благотворительностью и поднимете для него хоз-во! а не тут то было...
irina aleksandrovna , я так понимаю Вы там тоже были и всё видели?

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
есть люди желающие купить лошадку. Можно в личку контакты с кем можно связаться и подъехать на место.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Проверяйте лички, всем ответила

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Джина h:hi:,я тот человек, который хотел перевезти туда всю семью на работу. :glare: Слава Богу хватило ума вперед отправить своего ученика,который по два раза на день отзванивался и давал отчет об изменениях в хозяйстве,а точнее об их отсутствии. Сам хозяин,человек не плохой, просто планов и амбиций куча,а финансов и возможностей 0. Еще очень большая проблема там управляющий- человек хитрый и подлый и абсолютно не компитентный в животноводстве. Он же бывший глава этого колхоза. Судя в каком состоянии колхоз :glare:,думаю,со стороны хозяина, не разумно было оставлять его на работе.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
да уж..почему то я вот так и думала что получится...
DiVA , я вам писала в личку,а ответа неть

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
   А я почему-то поверила человеку, даже с мужем поссорилась и 4 дня не разговаривала. :madgirl:Теперь стыдно h:blush,выпишусь из больницы обязательно прощения попрошу. Тем более лошадей он всетаки поехал и расчистил. Теперь избитый и искусаный дома отлеживается. Тамошние конюхи говороли, что пару лет назад, уже пытались этих лошадей Киевские кузнецы расчистить. Справились только с двумя,плюнули и уехали. А муж 27 голов бахнул. Жеребец Мишка много крови попортил,меткий и резкий,да еще и тяжелый. h:DD

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вот и делай после этого добро людям...а Вы поправляйтесь!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ребят! Проблема остается. Лошади ждут помощи. Всем,кто заинтересован,дам телефон хозяина(с ним можно нормально общаться, в отличии от управляющего). Он согласен на продажу. Думаю ,после Вашего выбора,можно самим сбивать цену.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну как там дела обстоят??