Автор Тема: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...  (Прочитано 25905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #36 : Апрель 21, 2010, 20:12:58 »
Чушь какая-то.
Я что-то написАла не по-русски?

Аня, я, например, еще утром после прочтения
Цитировать
Суть моего вопроса к форумчанам и администрации форума в двух моментах:
решила, что либо просто прикалываешься либо держишь нас за идиотов (ну, я как форумчанин так осчюсчаю), честно  :sarcastic:
Если бы кто-то другой вот это вот аписанное фсе спросил у форумчан, это одно. Но ТЫ - неееет!!!  :sarcastic:  (или кто-то из-под тваво ника пишет?)

Подозреваю, что нашу Дофину похитили...  :glare:


Fabiola

  • Гость
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #37 : Апрель 21, 2010, 20:42:21 »
... а вообще есть хорошая старая русская пословица "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" ... не нравятся правила - кто ж  вас там держит ...  ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #38 : Апрель 21, 2010, 20:42:51 »
могу вам сказать один оЧЧЧень интересный подмеченный мною в универе момент ... в колледже совсем все по-другому ... как мне рассказывали мои ребята, там упор ставится больше на практические навыки, потому что по сути работа врача - это много умничать, а черновая работа достается именно фельдшерам - уколы,клизмы,капельницы,массажи и те де и те пе  ...

так что судите сами, если к примеру случится у вашей животины  проблема с желудком,где нужно среагировать как можно быстрее ... вы кого пригласите - врача, который вам будет долго и нудно предполагать причину недомогания, основываясь на учебниках, что же это могло быть и пробовать то одну схему лечения, то другую ... либо же прийдет фельдшер, который своими руками таких проблем "нарешался" на практике и не долго думая примет соответствующие меры ...  :glare:

я почему-то всю жизнь так и думала :sarcastic:
что фельдшер - помощник врача, для "черновой работы" (можт имелась в виду черная? :scratch:), и ничего унизительного в этом ведь нет :pardon:, и для оказания помощи в острых неотложных случаях, после чего он передает пациента врачу. т.е. специализация фельдшера в том, чтобы определить какие именно у вашей животинки проблемы с желудком - что надо клизму поставить, или, например, что надо срочно в больничку к доброму хирургу.
Я сильно ошибаюсь?

делайте выводы по делам, а не по бумажкам ...  :yes:

Я именно так и делаю!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #39 : Апрель 21, 2010, 20:54:36 »
Чушь какая-то.
Я что-то написАла не по-русски?
По-русски, конечно, Дофочка... Однако, ИМХО, тема изначально откровенное словоблудие (как ты и сама, впрочем, признала в первом же посте): Васи, Коли, Нивы, злобные модеры, какие-то "не мои кобылы"...

При чем тут вообще переходы на личности? Я же внятно просила? И читали уже между не тех строк?
Почему тут практически никто так и не попытался нарисовать ситуацию без привязки к предмету?
Потому что абстрактных ситуаций вырванных из жизненного контекста и без привязки к местности не существует в природе... Все имеет свои логически объяснимые причины и следствия...

То что написал - то и имеет.
Аффтар предоставил возможность всем особенно желающим и обладающим богатым воображением в единственном месте топика порыться между строк, куда вероломно скрыл подтекст.
Так а смысл этого всего какой? Ты хотела получить ответ на не понятно какой размытый абстрактный вопрос? И ты этот ответ не получила или это НЕ ТОТ ОТВЕТ, который ты рассчитывала получить?

Fabiola

  • Гость
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #40 : Апрель 21, 2010, 20:54:54 »
 ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ФЕЛЬДШЕРА


I. Общие положения

   1. Ветеринарный фельдшер относится к категории специалистов.
   2. На должность ветеринарного фельдшера назначается лицо, имеющее среднее ветеринарное образование (без предъявления требований к стажу работы;стаж работы по профилю (в должности зоотехника) не менее 3 лет).
   3. Назначение на должность ветеринарного фельдшера и освобождение от нее производится приказом директора организации по представлению.
   4. Ветеринарный фельдшер должен знать:
      - Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся вопросов сельскохозяйственного производства и производственно-хозяйственной деятельности отделения (фермы, сельскохозяйственного участка).
      - Причины, механизмы развития, клинические проявления, методы диагностики, осложнения, принципы лечения и профилактики болезней животных.
      - Правила техники безопасности при работе с медицинскими инструментами и оборудованием.
      - Основы экономики, организации производства, труда и управления, системы оплаты труда, материального и морального стимулирования, методы нормирования труда.
      - Законодательство о труде.
      - Основы экономики, организации труда, сельскохозяйственного производства и управления.
      - Правила внутреннего трудового распорядка.
      - Правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
   5. Ветеринарный фельдшер подчиняется непосредственно_________________________.(зоотехнику; ветеринарному врачу)
   6. На время отсутствия ветеринарного фельдшера (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на него обязанностей.
   7. _________________________________________________________________.
   8. _________________________________________________________________.



II. Должностные обязанности

Ветеринарный фельдшер:

   1. Оказывает лечебную и профилактическую помощь животным, проводит осмотры.
   2. Осуществляет подготовку инструменты и материалы, используемые для лечения животных, обеспечивает содержание их в надлежащем состоянии.
   3. Консультирует по вопросам лечения животных, профилактики их заболеваний, санитарным нормам их содержания.
   4. Осуществляет контроль за санитарным состоянием помещений, кормов и оборудования, проведением их санитарной обработки.
   5. Организует подготовку животных к осмотру и лечению.
   6. Осуществляет обслуживание животных, находящихся на карантине, в изоляторе, на стационарном лечении.
   7. Выполняет технические обязанности по искусственному осеменению животных.
   8. Руководит работниками.
   9. _________________________________________________________________.
  10. _________________________________________________________________.



III. Права

Ветеринарный фельдшер вправе:

   1. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающихся его деятельности.
   2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.
   3. В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе осуществления должностных обязанностей недостатках в деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.
   4. Запрашивать лично или по поручению руководства организации от подразделений организации и иных специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.
   5. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - то с разрешения руководителя организации).
   6. Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.
   7. _________________________________________________________________.
   8. _________________________________________________________________.



IV. Ответственность

Ветеринарный фельдшер несет ответственность:

   1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
   2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.
   3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.
   4. _________________________________________________________________.

пустые строчки дописывает само хозяйство относительно своей специфики работы

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #41 : Апрель 21, 2010, 21:00:45 »
я почему-то всю жизнь так и думала :sarcastic:
что фельдшер - помощник врача, для "черновой работы" (можт имелась в виду черная? :scratch:), и ничего унизительного в этом ведь нет :pardon:, и для оказания помощи в острых неотложных случаях, после чего он передает пациента врачу. т.е. специализация фельдшера в том, чтобы определить какие именно у вашей животинки проблемы с желудком - что надо клизму поставить, или, например, что надо срочно в больничку к доброму хирургу.
Я сильно ошибаюсь?
ИМХО, самое оно  :yes: только вроде как оффтопим здесь... Врачей и фельдшеров можно обсудить в другой теме... Например, здесь https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=583.180 Или новую открыть

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #42 : Апрель 21, 2010, 21:06:05 »
Fabiola, гуглять все умеют :yes: http://www.personal-hr.ru/dolgnost_instr/medicina/2.html

фсе, больше не буду :obstrel:

Fabiola

  • Гость
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #43 : Апрель 21, 2010, 21:07:07 »
Гараж, но ведь началось все именно из этой, как правильно заметила Саша (Тулуза) высосаной из пальца темы относительно образования Тани ... можэ оно конечно и не стоит посторонним влазить, но раз спросили мнение "посторонних", а тут еще и форумская переписка открылась, а еще и на вет. тему - то выводы сделаны были ... и выводы явно не в пользу тех, кто этот весь базар развернул (даже при всем моем глубочайшем уважении и к Ане и к Марине :glare:)

... я б на месте Инвизиблов наверное на фиг бы все стерла ... оно даже не стоит того,чтобы  быть сохраненным в истории ...

Fabiola

  • Гость
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #44 : Апрель 21, 2010, 21:14:25 »
Fabiola, гуглять все умеют :yes: http://www.personal-hr.ru/dolgnost_instr/medicina/2.html

фсе, больше не буду :obstrel:

вот тогда скажите, ну понту было начинать разводить все это, если "гуглять" действительно умеют все :) ... погугляли бы и сами на свой вопрос и ответили ... шо за гопнические замашки в стиле "я хочу чтобы он ответил за себя сам и за свои поступки ... " :glare: ... тут уж действительно "с контекста слов не выкинешь"

ладно, я тоже удаляюсь :) ... хай разбираются сами, я всего лишь попыталась заступиться за коллегу :)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #45 : Апрель 21, 2010, 21:17:53 »
Фабиолка, согласна на все 100, если рассматривать ситуацию в контексте, но топикстартер предлагает игру в абстракции:
Домыслы относительно того - кто где чего знал и предполагал предлагаю оставлять при себе, как это сделала прежде всего я. И то, что кто-то где-то думает, что он знает, что они знают, что он/она знает, что язнаю истину, которая сама по себе тоже еще не факт что истина - не моя проблема.
Я сформулировала два безличных вопроса.

Исходя из этого любые ссылки и аллюзии на ветеринарию, Танино образование и и прочий жизненный информационный хлам являются оффтопом  :sarcastic: Пожалуй, и я пошла  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #46 : Апрель 21, 2010, 21:47:22 »
Fabiola, я Вам про Ивана, Вы мне про болвана.
зачем мне эта должностная инструкция?

ответ на вопрос про высшее и неоконченное высшее образование мне и без гугля известен - я тоже когда-то диплом получала. и в свое время занималась на государственной конюшне где были и вет.врач и вет.фельдшер - знаю их разделение обязанностей.
но данная тема начиналась-то с вопроса про действия администратора, а не с Таниного образования :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #47 : Апрель 21, 2010, 22:00:46 »
Цитировать
я Вам про Ивана, Вы мне про болвана.
в данном случае это не только меня касается  :hehe: ... если не поняли к чему - почитайте пожалуйста повнимательнее посты повыше (не только мои)

... администратор, я считаю, имеет право пресекать любые прения на корню, если знает, ради чего это все начиналось и чем это грозит закончиться (как в прочем нужно было не мусолить и закрыть данную тему на форуме, как не несущую в себе абсолютно никакой полезной информации) ...  если за каждым ником скрывается робот - мы конечно могли бы говорить о том, что с чисто "механической" точки зрения может быть модер и не прав ... но то и отличает нас от "механики", что у каждого человека есть душа и эмоции .. ни админ, ни модер, ни уж тем более простой смертный пользователь не будет высказывать свою ИМХу руководствуясь лишь правилами и законами  форума/сайта... на эти правила еще существует много человеческих законов, законов общения и прочее, которые писались не админами сайтов, а жизнью ...  и каждый случай индивидуален ... не знаю что там произошло между участниками прений, но со стороны все это выглядит очень некрасиво  :glare:

я ответила на вопрос данной темы своей "содержательной" ИМХОй? ;)