Автор Тема: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...  (Прочитано 25844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #96 : Апрель 22, 2010, 16:26:28 »
1. Может ли (Имеет ли право) пользователь форума просить ответить на свои вопросы другого пользователя форума и ТОЛЬКО его (с любой его реакцией, на которую он имеет полное право).
Варианты ответа:
да - имеет, почему нет? Только автор может дать информацию о себе достоверно на 100% или так, как посчитает нужным. Все остальные могут ошибаться.
нет -
Цитировать
..., а в каком Высшем Учебном Заведении ты сейчас... Коль скоро оно всем стало так интересно (мне - нет, тут я пас... "Занудный правдоруб в поиске справедливости в этом мире"
не знаю - разбирайтесь сами :hehe:.

2. Может ли (имеет ли право) администрация затыкать рот фразами "какая разница кто вам ответил".
Варианты ответа:
да - вытекает из п. 1 "нет", для предотвращения склок.
нет - вытекает из п. 1 "да", для поддержания нормальной атмосферы на форуме.
не знаю - разбирайтесь сами :hehe:..


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #97 : Апрель 22, 2010, 17:42:35 »
Интернет - это такое себе либеральное пространство, где КАЖДЫЙ форум/сайт/гостевая книга определаяют СВОИ правила. Поэтому обсуждать на ОДНОМ сайте поведение админов ДРУГОГО сайта, это все равно что пытаться у одной страны спросить хороша ли судебная система другой страны.

Это так сказать вступление :).

Ответ на вопросы:

1) Админ сайта, особенно если это не назначенный админ, а основатель может вообще в принципе делать ВСЕ, что считает правильным, даже если он завтра возьмет и забаник всех пользоватлей, чьи ники начинаются не с А и не с Б. Точно также все несогласные имеют право не менять ники, а свалить нафиг с форума, и не появляться там. Назначенный админ и модераторы имеют право действовать в соответствии с указаниями владельца форума, даже если это противоречит прописанным правилам :). А уж действовать в соответствии с правилами они имеют право всегда (хихи, если владелец форума не против :) ). Это я к чему, если админ посчитал ситуацию провокационной или тем более неким видом троллинга, то он имеет право вмешаться.

2) Вообще смотри вступление. Если на форуме определено, что дневник - это личная территория его владельца, то никто не имеет права ни на чем настаивать :).


Конкрентно по ситуации: может быть, если бы я не читала одну из тем на ЭТОМ форуме, где ты, Дофа, задала точно такой же вопрос и получила ответ непосредственно от Тунчи, я бы и решила, что в вопросе не было никакого контекста, но поскольку я читала, и поскольку я подозреваю, что склероза у тебя нет, то я таки думаю, что вопрос таки был провокацией, а поскольку и админ обсуждаемого форума скорее всего читал соответствующую тему, то и он имел все основания считать также :).

Поэтому изначально указанные услоия в ЭТОЙ теме неправдивы изначально :) в части неправокационности и желания выяснить просто ради интереса мнение пользователя. Ты его уже выясняла, и ты его уже знала :). Дабы не быть голословной вешаю ссылку на вопрошение здесь :) https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6078.30

Я хочу также отметить, что мое мнение в этом вопросе прошу считать беспристрастным, потому что я одинаково уважаю обе стороны конфликта :).
 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #98 : Апрель 22, 2010, 18:36:38 »
Аньк, спасибо.
Честно - глубины ответов не поняла, ну то таке.
Да, у нас на форуме дискуссия была, однако в форме оффтопа в топике и окончилась она тоже видно как. Однако с тех пор прошло время и (раз все всё-таки не могут отказать себе в удовольствии указать, что там где-то я имела ввиду что-то еще, причем каждый раз - что-то новое и очередной раз интересное) ряд моментов, причем общих в какой-то мере с адресатом, хотелось обсудить и далее. НО - с КОНКРЕТНЫМ человеком, который так или иначе бы показал свое к этому отношение.
Администратор же просто фактически лишил моего возможного оппонента выбора - отвечать хоть что-либо или нет, и попытался меня лишить того же. В чем и вопрос.

В выборе своем администрация всегда вольна. Однако огромное количество форумов в интернете в итоге умерли окончательно именно всилу уж очень пристрастной избирательности последней, особенно такие узкоспециализированные.

И, прости, Ань, зная именно твою любовь к полемике (где-то я недавно встерчала это слово)) ), если хочешь продолжить беседу именно касаемо качества и пристрастий админов в сети, содержания каких-то определенных тем и прочее - пошли (в смысле - пойдем вместе, а не "уж послала так послала"(с) ) туда, где там оно уместнее будет. (Незнаю пока - где это... ) Мне, кстати, это тоже интересно было, пока я не столкнулась с откровенным игнорированием своих же правил своими же админами. Но мое-же любимое "хозяин барин" сводит любые трепыхания на "нет".  :pardon:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #99 : Апрель 22, 2010, 18:59:13 »
Итак в начале темы ты в посте пишешь:

Мне (лично мне, очень-очень) хотелось получить ответ на вопрос именно от адресата кому я пишу, для этого вопрос был сформулирован максимально коротко, корректно и адресно.

Но мы уже уточнили, что на самом деле ты к моменту написания вопроса УЖЕ получала ответ ИМЕННО на этот вопрос и ИМЕННО от этого пользователя. То что это было на другом форуме не суть важно. А этот фактор:
Однако с тех пор прошло время

с учетом того, что предыдущее вопрошение было месяц назад (а именно 18 марта) заставляет улыбнуться.

Это я к чему, к тому, что я думаю 98% процентов людей прочитавших дискуссию здесь на тему ветфельдшеров и вопрос ПОСЛЕ этого там, сделают вывод, что смысл твоего вопрошения был вовсе не в получении ответа (если считать ответом именно получение новой неизвестной тебе ранее информации), а в чем-то другом. Поскольку информационного контекста вопрос, как мы выяснили, предполагать не может, значит, имел место быть эмоциональный контекст, то есть желание получить определенную эмоциональную реакцию :) (сразу определюсь, что эмоциональный контекст не обязательно должен быть направлен на того, кого спросили :) ), особенно с учетом того, что человек задававший вопрос знал результат предыдущего обсуждения.

И админ форума, я думаю, знал или по крайне мере мог знать о предыдущем обсуждении и отношении автора дневника к заданному вопросу. А с учетом того, что дневники - личная территория и это оговорено правилами форума. То админ вел себя в рамках правил.  То есть правила как таковые нарушены в этом случае не были. На всякий случай повторю цепочку, чтобы было легче понять глубину :): пользователь непосредственно тебе ответил на вопрос И сказал, что дальнейшую беседу вести об этом НЕ намерян, ты, прийдя на ЛИЧНУЮ территорию, пользователя задаешь тем не менее свой  вопрос, хотя знаешь и ответ, и отношение вопрошаемого (то есть намерянно провоцируешь если не конфликт, то негативные эмоции владельца дневника), админ это тоже знает, и знает правила ведения дневников, поэтому он просто для начала постарался тебе ответить вежливо, а мог бы сразу написать "На этот вопрос вам отвечалось вот здесь, спасибо, до свидание!".


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #100 : Апрель 22, 2010, 19:43:03 »
Истина всегда где-то рядом.
Наверняка не знает никто.
Додумать кому-то что-то никто не мешает и не может этого сделать.
А факт остался фактом. Меня интересует легитимность факта.  :pardon:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #101 : Апрель 22, 2010, 19:49:36 »
Дык, факт он такая вещь очень скользкая.

Я вот могу спросить: иду по городу и тут вдруг собака возьми и цапни меня. Как вы думаете плохая собака?

А можно сделать маленькое уточнение, что за секунду до того, как собака меня цапнула, я ее пнула в бок ногой.

Оба описания будут правдивы, то есть как бы будут фактами :). Только вот решение правильности будет разное.

Именно поэтому ситуации не решаются в общем и целом :), потому что любая мелочь имеет значение. То есть даже в прецедентном праве, судья не обязан использовать решение другого судьи, если в его случае что-то было слегка не так. Потому что это самое "слегка" может все вывернуть наизнанку.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #102 : Апрель 22, 2010, 22:58:23 »
вот восприятие фактов вещь скользкая. а факт - это факт.
что собака - это собака - факт. что укушенный шел по городу и дошел до собаки - факт. что укушенный пнул собаку до укуса, а не после - факт. что укушенный укушен собакой, которую пнул - факт.
"Как вы думаете плохая собака?" - а как угодно.. каждый оценит исходя из своих вкусов и предпочтений. особенно, если сам не видел, а ему пересказали добри люды :sarcastic: но откуда добри люды знают, что знают, что было на уме у укушенного? не факт! может шел он себе, а на дороге собака валяется, он ее и пнул легонечко, чтоб узнать жива она или нет, а вовсе не комплексы свои вымещал на бессловесной твари :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #103 : Апрель 24, 2010, 20:42:28 »
не было возможности у нас следить за форумом всю неделю. вот села, просмотрела тему - нихрена не поняла, ерунда какая-то. завтра разберусь во всём, тему закрываю.