Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11232 : Февраль 14, 2014, 14:12:27 »
На поржать. Диалог рядового регионала с Чечетовым в эфире: видео из студии :rolf:
http://news.liga.net/video/politics/980333-dialog_ryadovogo_regionala_s_chechetovym_v_efire_video_iz_studii.htm


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11233 : Февраль 14, 2014, 14:15:49 »
Тематическое на сегодня -)

http://www.segodnya.ua/ukraine/timoshenko-postavili-pod-dulo-tanka-495726.html

Украинские политики стали героями ролика ко Дню влюбленных

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11234 : Февраль 14, 2014, 14:30:41 »
Ну наконец-то есть хоть какая-нибудь реакция на завоевания Крыма китайцами.
http://15minut.org/article/krymskie-tatary-napomnili-kitajcam-o-sebe-glava-medzhlisa-napisal-pismo-poslu-k
Цитировать
Крымские татары рассчитывают на то, что представители китайских деловых кругов при планировании своих бизнес-проектов на территории Крыма не будут игнорировать интересы коренного народа полуострова.

Об этом говорится в письме председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутата парламента автономии Рефата Чубарова, направленном на имя Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюня.

Напомним, китайские инвесторы намерены построить в Сакском районе Крыма крупный глубоководный порт. Экологи уже заявили, что этот проект, в случае его реализации, просто убьет курорты западного побережья полуострова. Кроме того, чиновники намерены отдать в длительную аренду инвесторам из Китая часть территории Крыма для реализации совместного проекта в сфере агропромышленного комплекса. Некоторые крымчане опасаются, что "китайские химикаты убьют крымскую землю", а сам полуостров подвергнется китаизации, как это уже происходит на Дальнем Востоке в России.

В своем письме послу КНР в Украине Чубаров обращает его внимание на то, что коренным народом Крыма являются крымские татары, имевшие в XV – XVIII вв. на территории полуострова свое независимое государство – Крымское ханство, а с 1921 года по 1944 год, в советский период, Крымскую АССР. Глава Меджлиса также напомнил, что крымскотатарский народ является одной из жертв преступного режима СССР и был подвергнут в 1944 году насильственному изгнанию со своей Родины.

В письме, текстом которого располагают 15 минут, отмечается, что Меджлис понимает значимость внешних инвестиций для развития и будущего Крыма. Вместе с тем, представительный орган крымских татар выражает особое беспокойство тем, что представители китайских предпринимательских кругов обсуждают с крымской властью свои инвестпроекты "вне всякой взаимосвязи и учета положения и состояния крымскотатарского народа".
"Более того, ряд планируемых в Крыму китайских инвестиций предполагают широкое использование ограниченных природных ресурсов Крыма, в частности, земельного ресурса, являющегося сегодня причиной серьезных социальных конфликтов в Крыму. Разумеется, с таким подходом, когда столь открыто и явно игнорируются права и интересы коренного народа Крыма, мы не можем согласиться", - говорится в письме.

Чубаров также обратил внимание на то, что представители китайских деловых кругов, пребывая в эти дни в Крыму с презентацией своих инвестиционных проектов, исключили из своей программы встречи с представительным органом крымских татар – Меджлисом крымскотатарского народа.

"Используя наше право информировать все заинтересованные стороны и международные организации о своей позиции, мы рассчитываем на исключение впредь действий, игнорирующих право крымскотатарского народа на участие в определении будущего своей Родины – Крыма", - подчеркивается в заключение.

Напомним, жители Крыма начали в социальных сетях своеобразный флешмоб против реализации китайских инвестиционных проектов на территории полуострова. Интернет-пользователи массово "лайкают" и делают перепост демотиватора с текстом "Стоп Китай".

Как известно, в ходе визита Президента Украины Виктора Януковича в Китай с 4 по 5 декабря 2013 года на высоком уровне были подписаны ряд инвестиционных соглашений для Украины. Особое внимание в этих планах было уделено Крымскому полуострову. Правительство Украины и китайская компания Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co. Ltd. подписали меморандум о сотрудничестве в реализации проекта по строительству глубоководного порта в Крыму, а также в реконструкции рыбного порта в Севастополе и создании зоны экономического развития высокотехнологичной индустрии. Второй этап предполагает инвестиции на строительство аэропорта, верфи, нефтеперерабатывающего завода, производственной базы СПГ и создание морских рекреационных пляжей.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11235 : Февраль 14, 2014, 14:33:48 »
Я так вижу по вашей тусне, камарады, что никто бриффинг Брюховецкого, Паныча и Ко не смотрел. А зря, камарады, зря. Самое интересное, что произошло за эту неделю, ИМХО. Посмотрим, на сколько действенное. Снимали и 1+1, и 5-ый, будет в новостях. Текст будет на сайте группы. Я буду читать и очень внимательно.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11236 : Февраль 14, 2014, 14:40:53 »
Ася, для меня пожалуйста  сюда ссылку. В условиях моего интесивного курса немецкого, я не успеваю фильтровать информацию по ситуации в Украине. Многое остается без внимания наверное и узнаю, когда уже поздно анализировать "по свежим следам". Брюховецкого хочу послушать обязательно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11237 : Февраль 14, 2014, 14:46:35 »
Не удивлюсь, если Интернет Ополчение именно это и начнёт сейчас вещать http://espreso.tv/new/2014/02/14/barak_obama_zmushuye_yanukovycha_vdatysya_do_represiy_proty_maydanu

Машк, ссылу на Акт? Ок, как появится, сину сразу. Это ооооооочень интересно. У меня сейчас куча мыслей в голове, но я хочу прочитать, а потом писать что-то. Но это крутой удар под дых ВР. Это не политики, это моральные авторитеты общества. Если ВР не воспринимает моральные авторитеты, если не идёт на политическиправовое урегулирование (именно это предлагают Гуру), то да, у народа есь моральное право вынести эту ВР вперёд ногами. Надеюсь, у кого-то в голове зазвонит звоночек...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11238 : Февраль 14, 2014, 14:55:10 »
Евроскептикам на заметку... http://zn.ua/ECONOMICS/ekonomika-evrozony-vozobnovila-rost-138758_.html

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11239 : Февраль 14, 2014, 14:57:20 »
Я подожду, пока обстоятельно вчитаться можно будет -) На слух все равно не восприму.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11240 : Февраль 14, 2014, 15:07:16 »
 :8): обьясните мне, гуманитарию до кончиков волос, как проблема с американской валютой связана с действиями (репресиями) нынешней власти по отношению к Майдану и стране в целом. Я вобще не вьехала в то, что там писал первоисточник в Коментариях.   :8): ... пшшшш ... Хьюстон, у нас проблемы.... :glare:

И на бриффинг вышеупомянутых Брюховецкого и Ко ссылку тоже если можно. Есть видео??? или ладно, сама поищу по свободе ... все, ушел дойч лернен!!! Bis bald  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11241 : Февраль 14, 2014, 16:25:59 »
Ась, я до весны может и не додержусь. Если стороны договорились и революцию раньше свернут. Вот, бескомпромиссный Правый сектор начал Грушевского освобождать. Готовы в случае надобности КМДА, Дзиндзя говорит. В пн начнут выводить, если дальше договорятся.

А ведь людей не освободили многих, а посадили под домашний арест - или я опять что-то путаю?((((

Возможно мы тогда опять поговорим). Еще в феврале - ху ноуз))).

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11242 : Февраль 14, 2014, 16:42:58 »
Сейчас будет интересный тест - может ли Майдан вести переговоры. То есть, способны ли люди без лишних конфликтов выполнять решения руководства, которое эти переговоры ведет. Я думаю - сможет. Тем более что кусок улицы и не самое удобное здание - это отличные вещи для того чтобы их отдать, показав собственную миролюбивость и готовность идти на компромиссы. Надеюсь только что автобусы с собой заберут - хороший материал для баррикад, особенно когда всё растаяло.

Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11243 : Февраль 14, 2014, 16:49:41 »
Вот интересно: когда я поддержала идею "Парубия - в мэры Киева", меня вежливо послали.
А почему?
Я, действительно, удивляюсь (в хорошем смысле), как ему удавалось два с половиной месяца поддерживать такой порядок среди множества людей. И не голодали, и не замерзали, и драк бессмысленных не было (а люди ведь разные были). Что хорошо, то хорошо, и мне всё равно, в какой он партии - организатор отличный!
Разве я не имею права пожелать киевлянам такого мэра, которому они доверяют?
Ну, нет, так нет - ничего не желаю.