Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17136 : Март 11, 2014, 10:33:12 »


Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17137 : Март 11, 2014, 10:35:04 »
Я поняла, что в цитате обсуждается закрытие пространства.
Так а зачем?
Это не я такая умная :0)) Это у меня друг такой умный :)) Военный :)))
Ну что бы показать, что Украина сопротивляется, а также попортить нервы во всяких ИКАО.

Ну я тоже не сама все это придумала. Просто описаны различные варианты более жестких действий Украины. Мы можем только обсуждать все ли предложения имеют смысл.

А про татар, (это уже Гармате) я тоже думала. Видимо многие русские надеются, что придет РФ и их просто придавит или сами выедут. Не секрет, что возврат татар проходил непросто. Проблемы, которые надо было решать юридически, были пущены на самотек. В то время, насколько я понимаю Крым практически контролировался бандитскими группировками.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17138 : Март 11, 2014, 10:42:35 »
Зеленые человечки бьют все рекорды по "стоимости" своих услуг для России: http://lenta.ru/news/2014/03/11/rusgrowth/

Что интересно, не смотря на то, что человечки очень дорогие, они по прежнему ничего конкретного не делают. Значит чего-то ждут. Ждут референдума. Придаст ли референдум какой-то легитимности этим самым человечкам или крымской власти? Нет, не придаст. Смогут ли эти человечки долго там сидеть? Нет, не смогут. Уже очень дорого, а будет становится все дороже.

Соответственно, мои выводы такие - посидят до референдума и будут по-тихоньку сваливать. Скажут Крыму - "ну, теперь, ребята, сами". Мол, референдум провели, независимость провозгласили, сами справитесь. Не, будут по-тихоньку помогать деньгами и мелкими пакостями, но официально - морда кирпичом и типа не при делах.

И вот тогда станет вопрос, что с застрявшем в непонятном статусе Крымом делать. И силовое противостояние разводить как-то глупо, и отказываться от него тоже как-то неправильно. Короче, чемодан без ручки получится - и нести тяжело и бросить жалко. Так что Путинский план-минимум скорее всего будет выполнен. Но очень дорого это ему стоило, очень...

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17139 : Март 11, 2014, 10:43:34 »
Цитировать
Вот теперь верю. Наконец открылось истинное лицо злобы и ненависти! 
ну, что Вы . Еще много предстоит открытий. Напр., когда тарифы на воду поднимутся...  :yes: Какой простор для бандерофобов истинных севастопольцев..  :nu_nu:
Все ж они, поганцы. Всю воду выпили. А, ну и евреи еще.  h:DD
Желаем вам честных референдумов. Искренне. Пусть жизнь наладится, мирная и спокойная. Под тем флагом, который выберете.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17140 : Март 11, 2014, 10:44:33 »
Аш, так я ж тоже просто обсуждаю, я не спорю :)))

Если татары уйдут из Крыма, то кто там будет заниматься сельским хозяйстом? Мясники, например, на сколько я знаю, в основном татары.
Это знаете, немцы одно время очень булькали на тему турок в Германии. А потом у них по ТВ показали фильм "один день без них". Оказалось, что всё встало и жить без турков уже невозможно... Разница лишь в том, что немцы думают. А вот большинство русских в Крыму живут нынче эмоциями, штампами и пропагандой. Очень жаль. Очень.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17141 : Март 11, 2014, 10:49:08 »
Гм, а по-моему, замораживать ситуацию никто не собирается, Серёга....  http://espreso.tv/new/2014/03/11/rada_zvernulasya_do_ssha_ta_brytaniyi_z_vymohoyu_zastosuvaty_v_krymu_viyska

И вот http://espreso.tv/new/2014/03/11/batkivschyna_iniciyuye_provedennya_v_krymu_antyterorystychnoyi_operaciyi

Понимаешь, с учётом того, что Яценюк на это пошел ПОСЛЕ визита к Обаме... Ну-ну. Чуть иначе смотрю на смысл прессухи Овоща.


Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17142 : Март 11, 2014, 10:52:20 »
А пока шла прессуха овоща...

http://www.rada.crimea.ua/news/11_03_2014_1
Парламент Крыма принял Декларацию о независимости АРК и г. Севастополя
Версия для печати

За утверждение Декларации проголосовали 78 депутатов Верховного Совета АРК из 81, принявшего участие в голосовании.

Декларация о независимости Автономной Республики Крым и г.Севастополя:

Мы, депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского Совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение:

1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.

Декларация Утверждена Постановлением Верховного Совета Автономной Республики Крым на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 года (подписана Председателем Верховного Совета Автономной Республики Крым В. Константиновым) и Постановлением Севастопольского городского Совета на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 года (подписана Председателем Севастопольского городского совета Ю. Дойниковым).



Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17143 : Март 11, 2014, 10:53:18 »
Кстати, а ВР Крыма вообще легитимен?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17144 : Март 11, 2014, 10:58:37 »
Теперь в Крыму будет примерно так, по-рассейски:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k1o5FrcLlYk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k1o5FrcLlYk</a>

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17145 : Март 11, 2014, 11:17:40 »
Гм, а по-моему, замораживать ситуацию никто не собирается, Серёга....  http://espreso.tv/new/2014/03/11/rada_zvernulasya_do_ssha_ta_brytaniyi_z_vymohoyu_zastosuvaty_v_krymu_viyska

И вот http://espreso.tv/new/2014/03/11/batkivschyna_iniciyuye_provedennya_v_krymu_antyterorystychnoyi_operaciyi

Понимаешь, с учётом того, что Яценюк на это пошел ПОСЛЕ визита к Обаме... Ну-ну. Чуть иначе смотрю на смысл прессухи Овоща.
Не знаю, но до сегодняшнего момента действия Запада были направлены имхо на то, чтобы Россия не пошла дальше Крыма. И дальше она не пошла. Это уже понятно не смотря на непрекращающиеся истерики в интернете. А вот с Крымом... Понятно, что легко можно провести любую антитеррористическую операцию и операция эта будет успешной, но вот какие после этого будут последствия - вопрос открытый.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17146 : Март 11, 2014, 11:26:18 »
Кстати, а ВР Крыма вообще легитимен?
ВР Украины и ВР Крыма, как я понимаю, взаимнонелегитимны друг для друга  :hehe:

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17147 : Март 11, 2014, 11:36:40 »
JIена ваше лицо было открыто с самого начала, лицо цинизма и равнодушия к чувствам людей, которые живут на своей РОДИНЕ и не хотят, чтобы ее поработил кто-то другой. И после этого вы хотели, чтобы противоположная вам сторона спокойно сложила руки и пошла на заклание. Ну уж извините.