Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5191328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2340 : Январь 31, 2012, 17:09:18 »
Да  :sarcastic: Лично я с моими доходами скачаю фильм или игру а) быстрее б) дешевле в) не выходя из дома и не оплачивая доставку лицензионного диска. Простите, но платить 250 грн к примеру за игрушку которую я пройду за 2 вечера - перебор. Или 80 грн за фильм сомнительной интерестности.
Т.е. вы предлагаете всем микрософтам, адобам и голивуду перейти на работу на благотворительных началах и питаться маной небесной?))
Полагаете, что перебор - не платите. Ну или хотя бы не жалуйтесь, что вас обижают, мешая воровать.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #2341 : Январь 31, 2012, 17:26:44 »
Ша! Уже поднялось зеркало еикса: http://fs.ua   :sarcastic:
Но пасаран!  :aggressive:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2342 : Январь 31, 2012, 18:22:48 »
Я с этого экса ничего не качала, так как торренты рулят, хотя и на них многие игрушки, особенно лицензии, закрываются по просьбе правообладателя. Вообще благодаря торрентам забыла уже, что такое покупать диски, фильмы, а с ними и книги (спасибо iBooks за это). Покупаю игрушки только для PS3, поскольку научится их записывать на диски сложнее чем заплатить 500-700 грн за диск  :sarcastic: В этом, кстати, проблема консольных игр, это вам не 80 грн за PC игру отдать. Но тех, кто борется с пиратством прекрасно понимаю, если бы я была автором, я бы не хотела. что бы кто-то моим трудом пользовался за бесплатно. Понятно, что по большому счету ничего не изменится, закрыли инфостор - появился экс, свято место пусто не бывает )) Пока у нас не доведут до ума законодательство в вопросах пиратства - все так и буду качать. В Европе и США такого почти нет, так как карается законом довольно сурово. Доведут у нас до ума законодательство и механизмы контроля и реализации - будут все как миленькие платить в iTunes и покупать лицензионную продукцию ) А пока радуемся халяве )))

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2343 : Январь 31, 2012, 19:13:54 »
Я конечно немного перегнул палку в прошлом посте, сорри. h:blush  По возможности юзаю фришный софт -  антивирь, офис, графика, утилиты... Единственно  - это ОС и игрушки.  Хотя по поводу ОС - можно вообще и на линухи перейтить,  я честно пробовал  :unsure:

Timbuktu

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #2344 : Январь 31, 2012, 20:20:05 »
В Европе и США такого почти нет, так как карается законом довольно сурово.

Ну да, а Pirate Bay? :max:

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #2345 : Январь 31, 2012, 20:27:38 »
The Pirate Bay расположен, кажись, в Швеции и принадлеждит шведскому депутату. Его не особенно посадишь - он сам законы издаёт  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2346 : Январь 31, 2012, 21:39:14 »
Ну я ведь не сказала, что совсем нет. Тем не менее, всё намного строже чем у нас.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2347 : Январь 31, 2012, 21:50:12 »
Вже десь була суперечка з цього приводу, точно не пам"ятаю, але суть така:
в США стипендія студента-відмінника, здається (боюсь збрехати, хто знає - виправте), 400 у.о., у нас - 550 грн. В США студент може дозволити собі витратити на ліцензійний софт 150 долярів в рік, студент же у нас на ці гроші буде жити місяць, або збирати їх же рік.
А якщо порівнювати рівні з/п - то взагалі за принципами мілкософтівців в нашій убогій країні ніхто не повинен користуватись компутерами, так? Он, навіть офіційний сайт Варкрафта для країн СНД ставить меншу вартість, а виробники софту, мабуть, ще не знають про реальні фінансові можливості українців. :glare:
Як тільки рівень життя народу підвищиться, всі і так купуватимуть ліцензію. Приклад - мій друг. У нього айпед, розважався він із крякнутими прошивками на нього і крякнутим же софтом (ну а як же, усі ламають, а він не гірший, ну і звичка ставити усе піратське :sarcastic:), а потім плюнув і купив ліцензійне все, бо простіше і фінанси дозволяють.  :pardon:
Але ж нашому уряду простіше вводити заново закон про "три колоски", а не підвищувати загальний рівень життя. :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2348 : Январь 31, 2012, 21:53:38 »
а виробники софту, мабуть, ще не знають про реальні фінансові можливості українців. :glare:
Ну почему. Украинская версия адобы - с 70% скидкой.
Но в общем и целом с тобой согласна. Не с той стороны капАють наши "высшие умы".
Но имхо, все равно надо понимать, что мы воруем все помаленьку и не обижаться, если за это иногда дают по ручкам. Не нам, кстати)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #2349 : Январь 31, 2012, 22:21:48 »
Ну, у меня айпад и айпод. Ломать таки проще, нажал две кнопки и всё  :sarcastic: Не знаю как сейчас, раньше украинцам даже покупать ничего нельзя было, если так уж душа просила лицензионки, старыми добрыми плясками с бубнов регистрировались как россияне и тогда проплачивали.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #2350 : Февраль 01, 2012, 13:16:56 »

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #2351 : Февраль 01, 2012, 13:19:11 »
Справжня причина, чому закрили EX.UA

http://politcom.info/?p=160