Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25164 : Май 13, 2014, 07:43:35 »
Garmata, пару недель назад в Вене тоже самое было. 18-летний наркоман напустил газа в квартиру. В результате взрыва он - труп, соседи - по больницам. :( с ума посходили....

Обострения вроде ранней весной бывают -(
А тут... столько жертв -((


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25165 : Май 13, 2014, 07:45:23 »
Вот наш сватовский референдум. Пьяных, "упоротых" и прочих я на видео не увидела и людей с оружием, кстати, тоже.
Вы меня простите, но и массовости тут не наблюдается. Ну пришли,ну потусили. И? Что теперь?
На Донбассе прошел 11-го ещё референдум за присоединение к Великобритании и Днепропетровской обасти. На последнем, кстати, были соблюдены формальности, о которых говорит ОСА.

Ну а 8 автобусов Правого сектора это уже даже и не смешит :sarcastic: Поймите вы раз и на всегда - это небольшая организация. Нет у них физически столько народа, чтоб 8 автобусов куда-то засылать :))) Даже, если б сильно хотели. Вот поймите это сами, плиз. И передайте другим. Пусть люди, наконец, успокоятся. Никто их захватывать никогда не собирался и дальше не собирается. Наоборот. Собираются дать сильно расширенные полномочия регионам, официальный статус русскому языку. Но для того, чтобы это всё могло реализоваться, нужно убрать идиотов с оружием, которые скачут по Мариуполю, обстреливают военных под Славнском. Выгнать чужаков, пересажать бандитов и спокойно сесть за стол переговоров. А не продолжать расскзывать легенды про Правый Сектор. Это точно ни к чему не приведёт.
Валенсия, я вот выкладывала проект по децентрализации. Точнее, анализ Лиги. Вы его прочитали?

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25166 : Май 13, 2014, 07:46:20 »
Взгляд из России: про причины ненависти, исконные земли и современный мир
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=93785

Доступненько -)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25167 : Май 13, 2014, 07:47:32 »
Я так понимаю, что если я попрошу Вас опубликовать протоколы заседания комиссии перед открытием участка, и по установлению результатов голосования вас это сильно напряжет... Потому как я сильно сомневаюсь - "А был ли мальчик..." - в смысле протокол...
А почему, собственно это должно меня напрягать? Вы полагаете что у меня должны быть какие-то там протоколы? С чего бы это? Я вроде не председатель избирательной комиссии, или я все таки председатель, только мне об этом никто не сказал?

вы еще и выкладываете столь компрометирующее этот процесс видео.
Ну, во первых - видео это не мое, оно имеется в свободном доступе в интернете. А компрометирующее оно или нет - мне как то...в общем сами догадайтесь. Время все расставит на свои места, народ показал свое отношение ко всему происходящему и к правительству в том числе.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25168 : Май 13, 2014, 07:49:10 »
вы еще и выкладываете столь компрометирующее этот процесс видео.
Ну, во первых - видео это не мое, оно имеется в свободном доступе в интернете. А компрометирующее оно или нет - мне как то...в общем сами догадайтесь. Время все расставит на свои места, народ показал свое отношение ко всему происходящему и к правительству в том числе.

Не, все правильно. Видео пусть будет, очень показательно.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25169 : Май 13, 2014, 07:53:12 »
На последнем, кстати, были соблюдены формальности, о которых говорит ОСА.
Что-то я сомневаюсь, что он проходил, у нас так его точно не наблюдалось, а зная отношение к Коломойскому людей( что он им такого сделал...)вряд ли его кто поддержал бы, хотя и было о таком заявлено.
Валенсия, я вот выкладывала проект по децентрализации. Точнее, анализ Лиги. Вы его прочитали?
Я его даже не видела, как в таком случае могла прочитать?


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25170 : Май 13, 2014, 08:02:52 »

Я его даже не видела, как в таком случае могла прочитать?

в отдельной теме про реформы и изменения. Почитайте. Очень неплохой анализ. И это УЖЕ законопроект. Это не пустые обещания. И посмотрите, нафига вам люмпены из всех этих республик. Если можно спокойно жить в цивилизованной стране, цивилизованном обществе. И за это не надо воевать. И так всё дают.

По поводу референдума Коломойского - был. Как я уже говорила, в отличие от опросов "республик", там были и наблюдатели, и комиссии, и протоколы. Ну и есть вот точно такие же фото, видео и т.д.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25172 : Май 13, 2014, 08:11:10 »
Вы полагаете что у меня должны быть какие-то там протоколы?
Они не у вас должны быть... Они у председателя и членов избиркома должны быть. И если кто-то поинтересуется результатами, они должны их предъявлять. Потому как именно протоколы в совокупности с бюллетенями и корешками от них и определяют результаты голосования... И именно соблюдение всех формальностей позволяет признать процесс легитимным. Иначе, все действо классифицируется не более чем опрос общественного мнения. И несоблюдение всей этой фигни позволяет любому заинтересованному лицу оспорить результат данного голосования и требовать признать результат недействительным.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25173 : Май 13, 2014, 08:11:42 »
Fabiola

Маша, а ты была в Вене на митинге 8 мая, в поддержку Украины и в память о войне?))) На Реннвег, возле Неизвестного солдата?))

(едем в машине, видим - наши флаги))). мы выпрыгнули и айда туда, думали пикет антироссийско-антизахватнический), а нас пятеро, всетки массовка))), както поддержим). оказалось, не пикет, а митинг. сначала думали, вокруг одни расовые австрияки, но оказалось, что и наши есть. ну мы постояли, послушали вежливо чужую мову, за флаг подержались и ушли).

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25174 : Май 13, 2014, 08:18:38 »
Саш, не дошла ...  :(

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25175 : Май 13, 2014, 08:25:51 »
По поводу референдума Коломойского - был.
Ну был так был, только как могут по нему приниматься решения, если он  не повсеместно. Получается что за нас снова кто-то решает? Как и с референдумом по федерализации? Вот лично у меня не было возможности пойти и высказать свое мнение, и у большинства людей тоже. И что нам теперь? Разбежаться кому куда больше нравится? Мне никуда не нравится,я на месте остаюсь. Пусть тогда все бегут и присоединяются куда хотят, только не тащат нас за собой,а мы тут сами справимся.
По поводу Лиги, как правильно было подмечено на просторах интернета - чем ближе выборы, тем больше и слаще обещания. Еще не одно обещание которое было дано до выборов не сбылось.
Кстати, вроде как сегодня в 16.00 состоятся переговоры в Киеве между представителями Донецкой, Луганской областей и правительством, собираются о чем-то договариваться. Ссылку не найду, но кажется в новостях Луганска видела.