Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5147052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28668 : Июнь 15, 2014, 12:22:10 »
Российская пропаганда есть не только в Украине, но и в Европе тоже ее навалом. Дак вот, один из основных посылов пропаганды для Европы: Россия к событиям на Донбассе не причастна, а это все американцы пытаются задурить головы европейцев и выставить ее в дурном свете. А тут для Европы имеем картинку - украинцы тоже считают, что во всем виновата Россия. А украинцы живут в эпицентре событий, им типа виднее.
я тут вижу скорее картинку - да, Россия была права, Украина полна радикалов, которые на дипмиссии кидаютсяъ

Единственное, что заставит Европу принимать серьезные меры - это угроза того, что станет еще хуже.
тут согласна.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28669 : Июнь 15, 2014, 12:24:01 »
Новости из первых рук Донецка
Цитировать
В сторону Донецка на Карловке сосредоточены серьезные силы наших, включая танки, и всего один пост ДНР с 2-3 потухшими сепаратистами и маленьким БТР. Информация на сейчас.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28670 : Июнь 15, 2014, 12:30:41 »
Очень показательно, что СОБЕЗ ООН не дал хода резолюции россии о погроме посольства. Это говорит о том, что прекрасно они все понимают. Хотя погром я все равно осуждаю т.к. уверена, что сами рашисты его и спровоцировали.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28671 : Июнь 15, 2014, 12:38:20 »
Пони
Таваще можно все отрицать , вот они видео с танками отрицают, сбитый самолет отрицают....и тд и тп вплоть до отрицания трупов своих же.
Ну дык и это выдео можно отрицать , ниче не знаем не было такого  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28672 : Июнь 15, 2014, 12:52:14 »
Очень показательно, что СОБЕЗ ООН не дал хода резолюции россии о погроме посольства. Это говорит о том, что прекрасно они все понимают. Хотя погром я все равно осуждаю т.к. уверена, что сами рашисты его и спровоцировали.
ППКС

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28673 : Июнь 15, 2014, 16:34:22 »
Россиянам, состоящим на государственной службе, в этом году следует провести свой летний отпуск в Крыму за счет предприятий и профсоюзов. Временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов разослал по государственным предприятиям и концернам телеграмму с соответствующим указанием президента РФ Владимира Путина.

По информации немецкого издания Focus, чтобы не допустить коллапса туристической отрасли Крыма, президент России, "советует" служащим заказать номер в одном из отелей и домов отдыха полуострова.

На эти цели московский регион уже выделил четыре миллиона евро. Чечня - более трех миллионов. По полмиллиона евро на отдых сотрудников предоставляют Газпром и Роснефть.

Ранее в СМИ появилась информация, что в России уже процветает бизнес по предоставлению "липовых" документов о пребывании бюджетников на крымских курортах, сообщает Крым.Реалии.

Международная организация гражданской авиации (ICAO), являющаяся специализированным учреждением ООН, официально признала, что право на аэронавигационное обслуживание полетов в границах Симферопольского района полетной информации (он включает воздушное пространство над Крымом и окружающей акваторией Черного моря) принадлежит Украине.
http://by24.org/2014/04/15/no_more_flights_for_russian_occupants/?fb_action_ids=779760552035330&fb_action_types=og.likes

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28674 : Июнь 15, 2014, 18:04:26 »
Редко я говорю "браво!" украинскому МИДу. Но в данном случае сработали ребята оперативно и очень красиво.

Украинский МИД объяснил, почему не был принят российский проект заявления по поводу беспорядков у посольства России в Киеве. Оказалось, что это заявление заблокировали... представили России.
Сами внесли - сами заблокировали )))

"Сама РФ заблокировала свое же заявление тем, что отказалась внести в текст осуждение действий террористов, которое привело к гибели украинских военнослужащих в сбитом самолете", - заявил в агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, в заявление предлагалось внести упоминание о катастрофе транспортного самолета Ил-76, в результате которой погибли 49 украинских военных, но российская сторона не согласилась с такой правкой документа.
http://v-n-zb.livejournal.com/7167791.html?thread=76775215

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28675 : Июнь 15, 2014, 18:29:53 »
О как их плющит-то!!! :rolf:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y6n6Sk8Gv88
Гугл готов заплатить за голову Путина  :rolf: Геббельс СМИ переплюнули мои ожидания....  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28676 : Июнь 15, 2014, 20:17:15 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28677 : Июнь 15, 2014, 20:21:59 »
Ааааааааааааа, зашла запостить а ты уже  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28678 : Июнь 15, 2014, 20:27:11 »
Пони  ну звыняй  ;)

двойные стандарты Кремля

нападение на эстонское посольство в Москве (02.05.2007)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w7VEJ_JEGgQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w7VEJ_JEGgQ</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28679 : Июнь 15, 2014, 20:48:41 »

еще и и имя Хернан

Славянск прямо сейчас.
http://petrimazepa.com/ua/right-now-part-2.html
Цитувати
Воскресенье, 15 июня
10:30 Оперативных новостей из города от меня теперь уже совсем мало. Только некоторые, уже свершившиеся факты. Мне писала читательница по поводу эвакуации своего дедушки из города. Она всё спланировала нашла в себе силы для реализации плана и всё получилось. Эта часть записок будет гораздо реже и в основном про эвакуацию.
11:17 На блок-постах украинская армия предупреждает о том, что все желающие должны успеть выехать до понедельника. Я в промежуточной эвакуации. Сначала поиск работы — потом поиск жилья. Многие помогают, помогают искать, помогают с работой. Иногда комок в горле от того, насколько оказалось много небезразличных людей. Уже предложили работу и мне, и жене. Сейчас работодатель ищет квартиру поблизости работы. Родители приветствуют эвакуацию моей семьи, но сами приняли решение оставаться в городе при любых обстоятельствах. На сегодня — выехать из города не составляет особенных проблем. Но многие не готовы даже думать об этом. Я тоже в шоковом состоянии об этом думаю. Молодёжи конечное легче, они не столь привязаны к определённому месту. От 40 лет и старше просто не готовы начать жизнь сначала без ничего. Недвижимость в Славянске продать невозможно. А именно жильё и машина — вот основной капитал большинства горожан. Других средств у многих просто нет. Как и сбережений денег. Вот к чему привела наша беззаботная, безответственная жизнь. Никто не думал о запасах.
12:04 Мне пошло много звонков со Славянска, Красного Лимана. Люди готовы к эвакуации, но страх неизвестности очень велик. Мы привыкли к своим насиженным местам. Многие не пользуются соцсетями и остаются в полном информационном вакууме. Сейчас я могу им помочь только советом: работа — жильё — деньги на эвакуацию и первый месяц жизни до зарплаты. С понедельника выезжаю в Киев. Думаю, оттуда я им смогу помогать более эффективно. Позвонил родителям. В городе без особых изменений. Слышали два взрыва. Пытаются жить обычной жизнью. Ухаживают за огородом, выращивают овощи. Мы с семьёй ждём результата по жилью. Без работы дни очень длинные. Единственным спасением в данной ситуации я считаю труд.
12:30 Сейчас спасает только какое то действие. Я понимаю, что трансляция записок дала мне возможность остаться человеком. У меня в городе остались знакомые (мои новые друзья). Люди в глубоко подавленном состоянии. Однако, когда начинаешь рассказывать им шаг за шагом (на своём опыте), как начать новую жизнь — они идут теми же шагами, что и я. Появляется надежда. После войны город может спасти только керамика. Чьи цеха не будут разбомблены, смогут начать работать очень быстро. Это единственная надежда горожан. Но им нужно электричество — и много. Если эта потеря будет устранена, то город сможет восстановиться. А пока, включая сегодняшний день, там идёт война.
Сегодня спал с дочкой. Места было достаточно — но она всю ночь на меня залазила. Я почти не спал. Это самая прекрасная бессонная ночь в моей жизни. Дети не должны видеть войны. Они не должны привыкнуть дёргаться от всех резких звуков.
13:27 Отвечая на вопрос о настроениях людей. Здесь очень мирно. Я не слышал ни одного выстрела, а тем более взрыва. Я думаю население даже в мыслях не допускает военных действий в своём городе. Мы так и не смогли убедить хозяев сделать грамотные запасы. Это не только еда. Это топливо, денежные средства… Это план эвакуации. Мне понравилось одно высказывание: здесь у людей два выхода — либо в ружье, либо эвакуация. Я верю вместе с ними, что сюда война не дойдет. Но они такие же беспечные как я в апреле…
И вот что я понял в своей ситуации. Оказываемая помощь простыми людьми — в разы больше, чем государственная. Может, это статистически и неправильно — но в моей ситуации именно так. Низкий поклон всем, кто помогает эвакуирующимся. Для Вас человеческая жизнь ценнее принципов. Именно под этим я и понимаю цивилизованность общества.
Многие отдыхают. Сегодня поиски квартир большого результата не дают. Я забыл про существование воскресенья — поэтому подожду до завтра.
14:30 Мы решили перебрать все вещи — которые я привез. Почти всё мы взяли за один раз. Я сказал жене: Сейчас мы несём все, что у нас есть из нажитого за жизнь. Дальше мы шли молча.
15:00 Звонили из Красного Лимана. Там ведутся работы по восстановлению социальных выплат. Значит пенсионеры проживут. В городе Украинские войска. Однако работоспособный народ тоже эвакуируется. Там многие работали на железнодорожном депо. В силу разрушения нескольких железнодорожных мостов работы в депо почти нет. Эвакуируются и из более-менее спокойных городов. В основном по причине отсутствия работы. Я делаю вывод, что эвакуируется колоссальное количество людей. Это жутко.
15:10 Сейчас я не в родном городе. О да, даже у меня, совсем не экономиста, уже есть мысли, как можно попытаться восстановить город. Но я не о том. Думаю, будет всем читателям интересно, что происходит в других городах. Вы читали мои записки. Не поленитесь, опишите что происходит в вашем городе. Я думаю, администрация поддержит меня и наиболее «адекватным» выделит такие же трансляции (прим.ред. — разумеется! Пишите главному редактору в личку в фейсбуке — Александр Нойнец). И, может, у нас получится сделать действительно народные новости. Прошу не повторять мои ошибки. Я неоднократно, поддаваясь панике, писал совсем непроверенную информацию. Дыма без огня не бывает… — но такие новости обзывайте слухи-домыслы… Возможно, трансляция и Ваших записок поможет многим людям и вам сохранить адекватность, рассудительность и собранность.
17:13 Сегодня в городе спокойно. Вчера ещё один мой знакомый лишился бизнеса. Прямое попадание в производство. Людей-то там уже давно нет. Люди научились выживать. Вернее, сохранять жизнь. Только что сказали фразу: Нужно привязаться 10-ти метровой цепью к погребу и дальше не отходить. Славянск продолжает разрушаться.
19:12 Начинают стекаться новости о потерях города. Прямое попадание крыша 15 школы, роддом без стёкол. Фото прилагаю. На местном форуме явно всё меньше и меньше людей.
1907716_292402160933490_4310017731724426383_n 10447870_292402164266823_304979683348868320_n
20:48 Всё больше звонят выехавшие из города. Люди думали что выезжали на несколько недель — теперь понимают, что это может затянуться на долго. У них финансовая паника. А я вспоминаю 90-стые. В 14 лет отец посадил меня за руль трактора на свинарнике. С того момента я работал всегда. Сейчас пытаюсь объяснить им, что единственный выход — это ехать и искать работу. Идет война. И кто не с оружием — тот должен быть с киркой. Тот должен работать, платить налоги и помогать своим же землякам. В Славянске тихо, но все сжались в ожидании понедельника. И вторника (17 число) — в ожидании наступательной фазы. Беглый обзор интернета дал понять, что квартиру под Киевом для семьи из 5 человек можно снять за $200. Завтра начну обзванивать, договариваться и выезжать. Моей информации оттуда уже ждёт ещё 3 семьи. Донбасс пустеет. Многие здесь думают, что это и есть смысл происходящего. В это не верится