Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5193203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32856 : Август 03, 2014, 10:29:07 »
Прекрасно! Посмотрим как оно будет выполняться  :yes:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32857 : Август 03, 2014, 10:30:03 »
Прекрасно! Посмотрим как оно будет выполняться  :yes:
О! Супер! А как ты собираешься смотреть? Ну вот лично ты, как? Потому что я бы тоже хотела, но пока не знаю как это сделать. Поделись пожалуйста.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32858 : Август 03, 2014, 10:37:58 »
Я тоже еще не знаю как! Для того, чтобы такие вещи стали видимы для простых смертных, нужно еще оооочень много кого повыганять из ВР и всяких чиновничьих "посад" и переформатировать всю систему управления страной! Чем сейчас и пытаются заниматься! Не всегда правда успешно, но хоть на месте не стоят!

Думаю, что если эти компании действительно будут платить тот налог, который они должны платить, а государство не пилить его, а распределять по секторам, то мы это не увидим, а на себе прочувствуем. Я не такой уж и спец в этом (совсем ни разу не спец  :sarcastic:), но вроде бы как логично!

А ты с какой целью запостила эту новость???  ;) Да еще и с таким своим сопровождением? :)

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32859 : Август 03, 2014, 10:41:36 »
Все, ушла! Дела ждут  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32860 : Август 03, 2014, 10:44:35 »
Я тоже еще не знаю как! Для того, чтобы такие вещи стали видимы для простых смертных, нужно еще оооочень много кого повыганять из ВР и всяких чиновничьих "посад" и переформатировать всю систему управления страной! Чем сейчас и пытаются заниматься! Не всегда правда успешно, но хоть на месте не стоят!
В смысле не знаешь? Мой мозг сломан. Т.е. пока все тобой написанное не произойдет, нет смысла интересоваться, куда пойдут соответствующие сборы? Так а зачем ты писала,что посмотришь? Я так понимаю, имелись ввиду конкретные действия...

Цитировать
Думаю, что если эти компании действительно будут платить тот налог, который они должны платить, а государство не пилить его, а распределять по секторам, то мы это не увидим, а на себе прочувствуем. Я не такой цж и спец в этом, но вроде бы как логично!
Ну я ж не знаю. Как ты сейчас чувствуешь на себе какие налоги платятся и какие не распиливаются? Я тоже не спец, потому и задала тебе вопрос как ты собираешься это отслеживать?

Цитировать
А ты с какой целью запостила эту новость???  ;) Да еще и с таким своим сопровождением? :)
Каким сопровождением?  :shocked: Это цитата из ФБ Яценюка: https://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy?ref=ts&fref=ts А у него пост - это просто текст его речи.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1sQNal0fPZ0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1sQNal0fPZ0</a>

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32861 : Август 03, 2014, 10:51:37 »
Во всем виноват Донбасс

Очень часто стал встречать комментарии, мол, вся Украина жизнями и кровью лучших сынов расплачивается за сон Донбасса, который лишь сейчас начал отходить от сепаратизма. Это "прекрасное" продолжение традиции по "мордоризации" края. Появляется куча псевдоэкспертов, рассуждающих в стиле одного киевского журналиста о 1,5 млн ненужных людей.

Но, ребята, давайте не обманываться. Открою страшную тайну - все мы стоим за донбасским адом и все мы к нему причаст…ны. Нет, мы, конечно, не надевали георгиевские ленточки с эмблемами ДНР, мы не брали в руки оружие и не кричали как дети на утреннике "Делд Мороз" с призывами к Путину.

Я уже устал повторять: Донбасс - это рецидив больного и неэффективного коррумпированного государства.

Разве все мы не давали взятки, закрывали глаза на популизм, давали дорогу ведьме с косой, которая привела к власти тупоголового диктатора? Разве не мы можем разъезжать на крутых тачках, кататься в Европу, пафосно рассуждать в фейсбучике о том, как "обустроить Русь", но при этом неспособны управлять собственным смердящим и разваливающимся подъездом, где у нас квартирка с евроремонтом?

Разве только в одном Донбассе гречкосеи приходили к власти, чтобы потом отбить инвестиции, грабанув страну? Где мы тогда были?

Разве не с нашего молчаливого согласия во власть по спискам любимых нам партий пролезали мудаки? А потом эти мудаки между собой дерибанили должности министров, глав СБУ и т.д. И именно эти новоиспеченные главные менты и сбушники закрывали глаза на бездействие донецких ментов и гэбистов, когда проходили всякие "имперские пробежки", митинги Русских блоков, продавались книжки "Донецкая Русь", а ублюдки вроде Коли Левченко (у которого Паша Губарев был в начале доверенным лицом на округе, а потом помощником нардепа) безнаказанно ляпали направо и налево об унтерменшости Украины.

Мы так и не поняли, что государство - это матрешка институций от самых маленьких (ОСББ, кружок любителей вязания) до самых больших (государственный аппарат). И эта матрешка институций сможет существовать лишь при вовлечении в процесс всех граждан. Нельзя быть немножко беременным.

Это осознать болезненно и неприятно. А зачем? Когда можно всегда найти крайнего, обвинив в хреновом патриотизме.


https://www.facebook.com/mykola.malukha/posts/10203639010949567

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32862 : Август 03, 2014, 10:53:03 »
Т.е. пока все тобой написанное не произойдет, нет смысла интересоваться, куда пойдут соответствующие сборы?

Есть смысл интересоваться, и нужно интересоваться ... только очень сложно верить сейчас в то, что говорится политиками с экранов. Другим способом - это видеть результат, а не разговоры.


Цитировать
Что-то я не заметила, что бы постил это кто-то:
я об этом сопровождении... возможно я ошиблась в эмоциональной окраске этого сопровождения к новости. Если да, то извиняюсь ;)

Все,реально, бежать надо. :) Может позже отпишусь подробнее, хотя я тут не спец. Мое мнение, оно только для меня :)

Виля, забираю себе на страничку  ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32863 : Август 03, 2014, 10:58:20 »
Вчера ж в Харькове было знаменательное событие - к нам на центральную площадь прилетели аисты



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32864 : Август 03, 2014, 10:59:50 »
Есть смысл интересоваться, и нужно интересоваться ... только очень сложно верить сейчас в то, что говорится политиками с экранов. Другим способом - это видеть результат, а не разговоры.
Так я ж не про веру. Я о контроле. Весь Майдан только и было разговоров, что после победы власть нужно будет контролировать. Верить ей, вроде, никто и не предлагал. И вот - о чудо! Я вижу человека, который собирается проверить как будут собираться и тратиться какие-то налоги и сборы. Т.к. я не слишком понимаю в том, как будет происходить эта процедура я интересуюсь.
Ты говоришь результат, окей. Как именно ты будешь оценивать результат? Твои критерии каковы? И это будет результат  работы в общем илм мы все еще говорим о конкретно этих рентах?


Цитировать
я об этом сопровождении... возможно я ошиблась в эмоциональной окраске этого сопровождения к новости. Если да, то извиняюсь ;)
Ну да, просто часто тут народ одни и те же новости постит ну я и написала. Никакой окраски...

Цитировать
Все,реально, бежать надо. :) Может позже отпишусь подробнее, хотя я тут не спец.
Конечно отпишись! Я буду ждать. Спец не спец, а раз говоришь, что будешь смотреть как они будут собирать и распределять ренту, то, значит, что-то ты должна знать.

Виля, фотки видела уже много раз, но что бы на голове у Ленина! Впервые вижу. Думаю что поклонники теории "хунты" воспримут это как добрый знак  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32865 : Август 03, 2014, 11:02:00 »
Во всем виноват Донбасс
....................

Это осознать болезненно и неприятно. А зачем? Когда можно всегда найти крайнего, обвинив в хреновом патриотизме.


https://www.facebook.com/mykola.malukha/posts/10203639010949567

Это все, конечно, круто и очень здраво, но я немного не поняла одного...Если все виноваты и вся Украина была такая, то почему ж война только на Донбассе идет? Почему есть только ДНР и ЛНР? В чем принципиальное отличие этого региона и его жителей?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32866 : Август 03, 2014, 11:12:21 »
Если все виноваты и вся Украина была такая, то почему ж война только на Донбассе идет? Почему есть только ДНР и ЛНР? В чем принципиальное отличие этого региона и его жителей?
Ну, это ж ты говоришь, что Донбасс ничем не отличается и у него нет особых проблем. Ты и расскажи, почему тогда только там)))
Имхо - там просто более всего помогли. Там были Ефремов и Ахметов. Если бы Харькову немного больше помогли - было бы и у нас .удержались мы чудом.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32867 : Август 03, 2014, 11:16:18 »
Аваков:

ИМПЕРАТИВ СОЗИДАНИЯ СИЛЫ. БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО.

Тут один человек задается вопросом. Сколько еще нужно фактов для подтверждения агрессии РФ против Украины? Ответ прост – нисколько. Всем все очевидно. И у нас, конечно, и в мире. Вопрос, если уж говорить откровенно, на самом деле стоит очень остро - о риске перерастания конфликта на востоке Украины в третью мировую войну. Именно поэтому так осторожничают дипломаты и страны НАТО, выковыривая последние шансы здравого смысла из подсохшего мозга русского диктатора.

Но, у Европы и вправду нет альтернативы – или пресечь Путина сейчас – или спустить происходящие у нас на тормозах компромисса и точно знать, что с ними завтра будет то же, что сейчас творится в Украине. Причем это завтра будет не фигуральным, а в самое ближайшее время. И рецидив будет жестче.

Европа и США будут вынуждены и должны перейти от политики отстраненности в военных вопросах к полномасштабной военно-технической помощи Украине. Сначала через поставку техники, а затем и с привлечением военных подразделений НАТО.

Вот и вчерашнее заявление Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том же. Вчера он призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Расмуссена и всех лидеров стран-членов НАТО быть готовым к военному вторжению России в соседние страны..

Это я пишу, не к безальтернативности безысходного сценария войны и у нас в стране, и в Европе. Есть иные сценарии и возможности – их нужно реализовывать, и нужно сделать все, что бы образумить безумца в Кремле..
Написал я это рассуждение, имея в виду БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТЬ для нас украинцев БЫТЬ СИЛЬНЫМИ в этот час испытаний. Подчинять этому все силы и помыслы. Не терять концентрации. Четко выделять приоритеты, что сейчас жизненно важно, а что второстепенно. Что первоочередно в условиях войны , а что может подождать радии наращивания сил.

Консолидация мыслей, сил, возможностей и шансов – вот что должно стать движущим императивом для нашего общества сейчас. От политика до работяги. От солдата до дипломата. Никакого права на разобщенность! Через концентрацию сил, СОЗИДАНИЮ СИЛЫ – к миру в Украине! Безальтернативно.

Если все виноваты и вся Украина была такая, то почему ж война только на Донбассе идет? Почему есть только ДНР и ЛНР? В чем принципиальное отличие этого региона и его жителей?
Ну, это ж ты говоришь, что Донбасс ничем не отличается и у него нет особых проблем. Ты и расскажи, почему тогда только там)))
Имхо - там просто более всего помогли. Там были Ефремов и Ахметов. Если бы Харькову немного больше помогли - было бы и у нас .удержались мы чудом.
Проблем, действительно, нет. В этом он совершенно ничем не отличается от других регионов. Даже наоборот, из бюджета на Донбасс при Януковиче на душу населения выделялось больше денег, чем на остальные регионы.
А вот что Ефремов и Ахметов таки да, помогли хорошо. Гепа вовремя включил мозг. Или ему включили. Не зря его в Киев на допросы таскали. Ну и еще, конечно, информационное поле и количество ...гм... ну очень простых людей или как бы их так назвать покорректнее.