Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5216378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35640 : Сентябрь 02, 2014, 19:16:48 »
Женя Дисс
Я ненавижу разговоры о плохих переселенцах. Ну валяйте, Кальченко и другие, которые его перепостили - вы таки уверены, что эта девочка чем-то хуже вас и заслужила всё это? Правда?

#‎станция_Харьков_вокзал‬
На фото Антонина и психолог-волонтер. 1.09.2014 девочка должна была пойти в 7-й класс Луганской школы. Её мама бросила их с отцом, когда Тоне было всего 2 года. Так они и жили все эти годы вдвоём, потому, что «никому не хотели быть обузой, никого не хотели стеснять». Когда в их родной город пришла война, прятались от обстрелов в подвале. Папа Антонины рассказал, что воюют одни уголовники и наркоманы. Но самое страшное – это кадыровцы. Они просто так, забавы ради, проезжая по дороге, стреляют в каждый дом. Антонина с папой с огромным трудом выбрались с оккупированной территории. На днр-овских блокпостах, за то, чтобы выехать в Украину, платили где 200-300 грв, а где 1000. Добирались несколько суток, ночевали на улице, в каких-то палатках. Папа признался, что если бы не дочка, давно бы пошел воевать и ни за что бы не уехал. Бойцы нацгвардии подарили Тоне маленький сувенирчик и она теперь не выпускает его из рук. Волонтеры приобрели им билеты. «Спасибо» эти люди говорят через каждые два -три слова. Сейчас они, наверно, подъезжают к Киеву. А мои мысли их не отпускают. Хорошо, что записали телефон.




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35641 : Сентябрь 02, 2014, 19:35:46 »
Press-120
Ну тут еще как-то выглядит!  Но на той фотке настоящий гидроцефальчик!  :hehe:  Фотографу отбить пальцы надо.  :glare:
ПЫС.  Как обстановка в Марике? Какая-то заворушка была ночью у Драмы?
Не ругай фотографа - он не виноват) Просто фотографы в таких небольших помещениях снимают широкоугольными объективами (еслине на телефон вообще снято)а они сильно искажают пропорции.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35642 : Сентябрь 02, 2014, 19:43:58 »
Я вот, Виля, одного не могу понять только....Наличие нормальных беженцев не отменяет наличия упоротых. И наоборот. Я редко вижу сообщения, что ВСЕ абсолютно беженцы плохие. Чаще вижу когда люди рассказывают конкретные случаи. И тут же на такие посты набрасываются наши самоотверженные волонтеры и принимаются писать, как много людей говорят "спасибо". Ну и что? Это не значит, что нет тех, кто берет помощь а за спиной проклинает. Зачем делать все черно-белым? Не нравится когда люди рубят с плеча и всяко гребут беженцев под одну гребенку, называя сепаратистами? ну так не нужно пытаться доказать, что они все белые и пушистые. Разные. Люди. Всякие. И да, никто не должен забывать, сколько в % жителей Донбасса поддержали ДНР и ЛНР  не нужно забывать парад 9 мая и женщину у столба. И тех, кто за деньги выходил танки останавливать.
И, кстати. Из первых рук история. У моей мамы во дворе в соседнем доме (Салтовка) поселились беженцы. Регулярно, ежевечерне пьют на детской площадке, валяются бухие, срач страшный развели. Люди пытались их как-то унять, а те в ответ - вы что! Мы беженцы!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35643 : Сентябрь 02, 2014, 19:46:59 »
И да, никто не должен забывать, сколько в % жителей Донбасса поддержали ДНР и ЛНР  не нужно забывать парад 9 мая и женщину у столба. И тех, кто за деньги выходил танки останавливать.

Вот такие беженцы очень страшны. Они распространяют среди населения свои "ватные" идеи.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35644 : Сентябрь 02, 2014, 19:48:54 »
И да, никто не должен забывать, сколько в % жителей Донбасса поддержали ДНР и ЛНР  не нужно забывать парад 9 мая и женщину у столба. И тех, кто за деньги выходил танки останавливать.
Вот такие беженцы очень страшны. Они распространяют среди населения свои "ватные" идеи.
А их много, очень много. Говорила с женщиной, которая дежурит на вокзале. Реально их больше половины. Просто у некоторых хватает ума молчать...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35645 : Сентябрь 02, 2014, 19:58:00 »
Просто у некоторых хватает ума молчать...

До поры - до времени. Пока приспешники Хуйла не решат их руками раскачать ситуацию в городе до очередной "народной республики". Я буду сильно фашистом, если выскажусь, что все беженцы должны быть на особом контроле у СБУ?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35646 : Сентябрь 02, 2014, 20:07:02 »
И, кстати. Из первых рук история.
на Станции рассказывали, что пишле мужик, забрал помощь, а на выходе обернулся и сказал "а все рвно вас, бендер, русские всех вырежут" И спокойно ушел с пакетиком)
А просто посты про то, что Донбассбыдло и беженцы все плохие вижу нередко. И что Донбасс сам виноват и теперь должен платить. Вышиватничество вообще очень стремная тенденция.
Теми, кто поддерживал, по идее должно заняться СБУ. Но пока как-то не очень занимается, не до того, видимо.


Крымнаш :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35647 : Сентябрь 02, 2014, 20:09:03 »
Просто у некоторых хватает ума молчать...

До поры - до времени. Пока приспешники Хуйла не решат их руками раскачать ситуацию в городе до очередной "народной республики". Я буду сильно фашистом, если выскажусь, что все беженцы должны быть на особом контроле у СБУ?

С точки зрения наших барышень из "Станции Харьков" ты точно будешь фашистом. Но тут в другом проблема - государству как-то в принципе пофиг на беженцев. Волонтеры, кстати, считают,что если они позаботятся от беженцах,то те проникнутся любовью у Краине и не станут патриотами. Вот в это я не верю вообще. Однако считаю, что помогать им очень нужно. Т.к. голодные беженцы на улицах - это точно не будет способствовать миру и покою в Харькове. А пока никто не придумал куда их деть, то нужно как-то их тут размещать...

Крымнаш :(
Видела эту фотку - думала такой мальчик. А потом была еще одна - это когда он в форму Беркута оделся... стало как-то не жаль.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35648 : Сентябрь 02, 2014, 20:17:55 »
Однако считаю, что помогать им очень нужно.

Конечно, нужно :yes: Но и вести их учет тоже нужно - паспортные данные, откуда прибыл, где разместился, чтобы на воинский учет становились те, кто из них военнообязанные. Максимальная информация и контроль. Война все-таки. Нормальные люди поймут. А то потом наплачемся, когда какой-нибудь "волк в овечьей шкуре" учудит.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35649 : Сентябрь 02, 2014, 20:19:19 »
Но и вести их учет тоже нужно
у нас этим всем занимаются волонтеры и у них и так нет времени, не то, что сортировать, кто за что был(

При всем моем неуважении к Бутусову - похоже на правду сильно.
разговор с чиновником оборонно-промышленного концерна - очень компетентным человеком:

"Семь готовых танков Т-64 готовы к отгрузке с 28 августа, но на фронт поступить не могут. Это обычная проблема для Минобороны. Глава департамента вооружений Сергей Корнийчук - вполне грамотный руководитель, но процедура согласования военной приемки и принятия на вооружение настолько сложна на уровне министра-замминистра, что оперативно работать они не могут. Экипажи к танкам вовремя не присл…али, приехало всего три человека. бумаги не подготовили. Проблема в том, чтобы получить подпись министра обороны либо того, кого он уполномачивает это сделать. Пробиться министру через частокол клерков это всегда сложно. Для сравнения - все вопросы на поставку вооружений от "Укроборонпрома" в части Нацгвардии решаются в течение 15 минут, а все бумаги офоррмляются за полдня, и на следующее утро они забирают технику. Приемка у них осуществляется очень просто, на месте. У Минобороны же практика оформления многочисленных заявок, которые они сами не всегда могут выполнить и обеспечить. Вместо поддержания боеспособности техники, они заняты отчетностью, и раздуванием цифр якобы проведенных ремонтных работ. Хотя отчитываться им надо боеготовой техникой, а не ремонтом отдельных узлов. Я бы еще понял, если бы эти проблемы существовали в марте, но спустя полгода войны - это просто недопустимо. Мы подготовили доклад наверх, но ведь эта проблема существует в министерстве на высшем уровне не только в нашей сфере".


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35650 : Сентябрь 02, 2014, 20:25:38 »
Видела эту фотку - думала такой мальчик. А потом была еще одна - это когда он в форму Беркута оделся... стало как-то не жаль.
Говорят, это украинский милиционер

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35651 : Сентябрь 02, 2014, 20:32:39 »
Цитировать
Для сравнения - все вопросы на поставку вооружений от "Укроборонпрома" в части Нацгвардии решаются в течение 15 минут, а все бумаги офоррмляются за полдня, и на следующее утро они забирают технику. Приемка у них осуществляется очень просто, на месте.
  Если вспомнить - то и у них так было - долго и сложно. Пока Аваков с Яценюком (а особенно Яценюк) не положили этому край приняв на экстренном заседании кабмина какой-то там документ (не помню...) что упростило дело. А МО по прежнему закостенелая зарегулированная структура, которая никак не перестроится.  Все снова упирается в людей и их желание работать и меняться.