Драка с Беркутом.
Причина драки - машина прослушки:
Короче, на ЕвроМайдане засекли машину, осуществляющую прослушку и запись действий митингующих. После обнаружения машины, сидящие в ней слухачи заперлись и стали вызывать подмогу. Подоспевший Беркут был успешно отброшен (вот, кстати, и пригодились "пацанчики"). Машина была вскрыта, оборудование для прослушки изьято, слухачи вытащены из машины и сфотографированы.
У ментов есть своя версия происшедшего, но это всё туфта.
Купу "Беркута" зігнали на євромайдан через інформацію про вибухівку - міліціяhttp://www.pravda.com.ua/news/2013/11/25/7003031/Опасность работы слухачей-наблюдателей была нам продемонстрирована через пару часов. Арестовали двух активистов Свободы, когда они вошли в метро. Судя по всему, их опознали по наводке таких вот слухачей-стукачей.
Поэтому совет тем, кто выходит на ЕвроМайдан: закрывать нижнюю половину лица. Шарфом, воротником, платком, банданой - неважно.
Мы пошли-было колонной к Печерскому райуправлению, куда их доставили, но здание успели оцепить несколькими десятками ментовских автобусов и несколькими тысячами ментов (похоже, собрали мусор со всей Украины). А политзаключённых из участка вывезли в неизвестном направлении.
Так что мы вернулись на ЕвроМайдан без происшествий.
Янык - кретин. Если он таким макаром хочет устранить народные волнения, то он достигнет прямо противоположного результата. Самый лучший способ убить Майдан - не замечать его. А так - после каждого наезда силовиков ЕвроМайдан расширяется, люди злеют и укрепляются духом.
И если (ТТТ) прольётся кровь - ситуация выйдет из-под контроля. В таком случае будет плохо всем - и народу и власти. Но власти будет хуже.

И ещё я вам скажу, ЕвроМайдан всё больше и больше становится похож на Оранжевый Майдан. Люди начали верить, что всё не заглохнет после первого митинга. Сегодня вечером к 19-ти часам народу было прилично. Не так много, как в воскресенье - но тоже прилично. Люди приходят после работы на постоянной основе, как девять лет назад. И что самое хорошее, начала складываться система дежурств. Это значит, что акция продержится столько, сколько понадобится до победы.
Всё же надеюсь на лучшее.