Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5221843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49464 : Март 16, 2016, 11:38:55 »
mysteryof,  да скорее всего набегут популисты с воплями -ааа убивают село и все останется гнить как и прежде ....
Этих гос сельхоз строений и земель под ними  котрые невозможн купить ,только я знаю пару десятков га и несолько комплеков гниющих по сей день


Вот кстати очень правильно в последн абзаце
http://gorky-look.livejournal.com/92666.html


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49465 : Март 16, 2016, 11:53:01 »
Для параноиков можно было бы включить пункт запрета продажи земель иностранцам, а также скупать одним лицом землю больше чем какое-то количество (а всё, что больше, только арендовать). Или, как в штатах, заменить продажу арендой на сто лет.

Только ни один из этих пунктов включён не будет, а зря(((

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49466 : Март 16, 2016, 12:19:00 »
Для параноиков можно было бы включить пункт запрета продажи земель иностранцам, а также скупать одним лицом землю больше чем какое-то количество (а всё, что больше, только арендовать). Или, как в штатах, заменить продажу арендой на сто лет.



Аренда на 100 лет - все равно, что продажа.  Смотрим на Аляску.:)))

Запрет продажи иностранцам - не паранойя, а как раз свидетельство, что разум не покинул головы.  На украинские черноземы охочих купить найдется чуть более, чем немало.  Описать, как будет это поисходить в наших реалиях в 2017 году, или сами догадаетесь чьи внуки-и праправнуки будут благодаря этому обеспечены, а кто из нас останется здесь на птичьих правах уже сейчас?

Даже сейчас, когда в стране война, агросектор - прибыльный и в 2015-м не забрасывались распаханные поля, а, наоборот, распахивались давно лежавшие заброшенными, причем это далеко не чернозем, а практически чистые пески!  Так что, при любых раскладах инвестиции в наш агросектор будут.  Не китайцы, так саудовцы или индийцы.  других таких земель нет (кроме Кубани:)))).

Законодательство об аренде земли можно усовершенствавать, но продавать землю иностранцам или контролируемым ими компраниям - никогда.  Равно как и обязательно нужен лимит на землю в собственности у одного лица (прямо или непрямо владеющего через компании).   

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49467 : Март 16, 2016, 12:41:54 »
Вы немного не поняли, я тоже параноик. Но ещё считаю, что рынок земли должен быть, только защищённый. И жалею, что первое будет, а второго - нет. Вона Яценюк уже схватился поторговать державным добром себе на пенсию.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49468 : Март 16, 2016, 12:48:11 »
Но ещё считаю, что рынок земли должен быть, только защищённый
вот как бы да, поэтому эти все новости с продажей земли лично меня настораживают. а кто будет решать, что продавать? а кто будет решать, кому продавать? каким должен быть покупатель? а то так через пару лет поедем смотреть какое-то место в области красивое, а там уже забор стоит.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49469 : Март 16, 2016, 13:39:26 »
Запрет продажи иностранцам - не паранойя, а как раз свидетельство, что разум не покинул головы. 
+1

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49470 : Март 16, 2016, 13:44:47 »
Помнится, в 90х была такая мутка, как приватизационные сертификаты. Насколько мне известно, многие из них у людей и сейчас лежат. То есть, заводы... прихватизировали тогдашние чиновники и иже с ними, а людей с бамажками оставили. Было бы вполне справедливо их покрыть при нынешней волне приватизации. Странно, что никто об этом совершенно не вспоминает.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49471 : Март 16, 2016, 13:49:57 »
Странно, что никто об этом совершенно не вспоминает.
да кому ж выгодно об этом вспоминать :max:
а обманутые люди забыли давно уже

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #49472 : Март 16, 2016, 14:15:13 »
Свирид Опанасович
1 год. ·

Щас коменти на вражеських ресурсах почитав – мамадарагая... Вони реально празнують Победу! Масово!

От із чим Хуйлу дійсно повезло – так це з насєлєнієм. Вводить кудись войска – восторг! Виводить – лікованіє! Шо там і як – нікого не волнує. І ніяких неудобних вопросов, сплошне одобрямс і обожамс. Пригають, верещать: “Браво армия! Главковерху – УРА!”. Скоро начнуться судороги і неконтроліруємий отток слюни.

Бля... ми ж із ними в одній країні жили...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49473 : Март 16, 2016, 15:23:15 »
Вы немного не поняли, я тоже параноик. Но ещё считаю, что рынок земли должен быть, только защищённый. И жалею, что первое будет, а второго - нет. Вона Яценюк уже схватился поторговать державным добром себе на пенсию.

Не удержалась. Нет, не надо ничего приватизировать. Пусть так и гниёт, как гниёт.
Капец, друзья, это ж элементарные вещи. 1. НЕ СУЩЕСТВУЕТ эффективного пути управления государственной собственностью вдолгую. Тёрто-перетёрто кучей маркоэкономистов. 2. Внутри страны в приватизации могут участвовать по сути только олигархи. Вам, млин, мало всем Ахметовских ...энерго и прочего??? Только ж не пищите потом, что вся власть в стране в лапах олигархов. 3. Если кто не в курсе, то есть такая штука, инвестиционные \ приватизационные обязательства. На основании которых инвестор не просто вносит деньги и упс, как хочу так и верчу. Условия приватизации никто не отменял. 4. Мы живём, смею заметить, в нищей стране с неплохим, да, потенциалом. Но использовать без привлечения капитала и инвесторов мы не можем. По многим причинам. И нищеты, и отсталости во многих сферах (особенно в агро) в части технологий и прочее. 5. Нам нужны новые рабочие места, нам нужно поднимать село и развивать экономику. А значит, смотри пункт выше, нам нужны инвестиции. И Яценюка пенсия тут не при чём. Или кто-то думает, что МВФ, ЕБРР и прочие доноры будут нас содержать до бесконечности? Нет, отнюдь. Проект приватизации - проект МЭРТ и МинФина. А они Яценюка имели далеко-далеко....


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #49474 : Март 16, 2016, 15:27:27 »
1. НЕ СУЩЕСТВУЕТ эффективного пути управления государственной собственностью вдолгую.

Угу. Государство - самый неэффективный собственник, и так было и будет всегда.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49475 : Март 16, 2016, 15:36:10 »
Вы немного не поняли, я тоже параноик. Но ещё считаю, что рынок земли должен быть, только защищённый. И жалею, что первое будет, а второго - нет. Вона Яценюк уже схватился поторговать державным добром себе на пенсию.

Не удержалась. Нет, не надо ничего приватизировать. Пусть так и гниёт, как гниёт.
Капец, друзья, это ж элементарные вещи. 1. НЕ СУЩЕСТВУЕТ эффективного пути управления государственной собственностью вдолгую. Тёрто-перетёрто кучей маркоэкономистов. 2. Внутри страны в приватизации могут участвовать по сути только олигархи. Вам, млин, мало всем Ахметовских ...энерго и прочего??? Только ж не пищите потом, что вся власть в стране в лапах олигархов. 3. Если кто не в курсе, то есть такая штука, инвестиционные \ приватизационные обязательства. На основании которых инвестор не просто вносит деньги и упс, как хочу так и верчу. Условия приватизации никто не отменял. 4. Мы живём, смею заметить, в нищей стране с неплохим, да, потенциалом. Но использовать без привлечения капитала и инвесторов мы не можем. По многим причинам. И нищеты, и отсталости во многих сферах (особенно в агро) в части технологий и прочее. 5. Нам нужны новые рабочие места, нам нужно поднимать село и развивать экономику. А значит, смотри пункт выше, нам нужны инвестиции. И Яценюка пенсия тут не при чём. Или кто-то думает, что МВФ, ЕБРР и прочие доноры будут нас содержать до бесконечности? Нет, отнюдь. Проект приватизации - проект МЭРТ и МинФина. А они Яценюка имели далеко-далеко....
Ася, спасибо.
Я промолчала потому что так коротко и доходчиво не смогла бы ответить.
Все-таки не прошли даром все популистские высказывания на эту тему на протяжении многих лет, въелись в головы людей. Хочется верить, что не намертво.