Импорт одежды в 2015 году снизился по сравнению с 2014. Всей одежды, от трусов и носков до спецодежды. А в 2014 году было снижение относительно 2013 года. И это в гривневом эквиваленте!
Это данные по ЕС или всего?. Потому как за счет запрета РФ статистика всего наверняка пострадала. И это не новость. Вопрос только нашли ли мы новые рынки. И если экспорт за эти годы в ЕС вырос, то это хорошо, прокладывается дорожка, конкврентоспособны.
Это общий объем экспорта. И он суммарно по трикотажу и другим тканям составляет 427,8 млн. грн. Вопрос, а где еще почти 100 млн? Вырос ли экспорт в ЭС - вопрос. Надо смотреть статистику за 2014 и 2013 для понимания картины. А уж потом радоваться. Очень не люблю, когда оперируют цифрами непонятного происхождения, типа в ФБ сказали. А потом рождаются мифы.